В iOS 8.1 Beta 2 нашли следы дисплея Retina HD для iPad

Юрий Милош avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
В iOS 8.1 Beta 2 нашли следы дисплея Retina HD для iPad

Изучение бета-версий программного обеспечения нередко приносит плоды энтузиастам, которые раньше времени находят в коде ссылки на те или иные новые устройства, которые еще только должны увидеть свет. Достаточно вспомнить упоминание iMac с дисплеем Retina в коде OS X Yosemite. Но сегодня речь пойдет о бета-версии iOS 8.1 и найденных в ней элементах интерфейса iPad с разрешением «3х».

С появлением дисплеев Retina в мобильных устройствах, Apple ввела такое понятие, как фактор масштабирования. Для Retina он равнялся значению 2х – то есть все элементы в более низком разрешении прорисовывались с двойной четкостью при использовании программного обеспечения, неадаптированного для дисплея высокого разрешения. Появление iPhone 6 Plus и дисплеев Retina HD заставило Apple добавить новый фактор масштабирования – 3х. Не обошлось и без некоторой хитрости со стороны американской компании, но это уже другая история.

В планшетниках Apple использовала обычные дисплеи (iPad, iPad 2 и iPad mini), а также дисплеи Retina (iPad 3, iPad 4, iPAd Air и iPad mini с дисплеем Retina). Соответственно, необходимы были лишь элементы интерфейса с разрешением не превышающим 2х. Однако в последней бета-версии iOS 8.1 были найдены новые элементы, поддерживающие более высокое разрешение и, как следствие, фактор масштабирования 3х.

Что это может означать для нас? Основных вариантов ровно два. Во-первых, Apple может уже 16 октября показать новый iPad Air с увеличенным разрешением дисплея и большей плотностью пикселей. О подобном устройстве не было даже слухов, поэтому вероятность конкретно данного развития событий не очень велика. Во-вторых, это могут быть заготовки элементов интерфейса для 12,9-дюймового iPad Pro. Об устройстве не перестают говорить и очень может быть, что разработка планшетника находится на той стадии, когда Apple может позволить себе включить элементы интерфейса для него в бета-версию iOS, доступную широкому кругу пользователей.

Таким образом, ждем 16 октября анонс планшетника с дисплеем Retina HD. А вот какой именно это будет iPad, покажет время и грядущая презентация. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Изучение бета-версий программного обеспечения нередко приносит плоды энтузиастам, которые раньше времени находят в коде ссылки на те или иные новые устройства, которые еще только должны увидеть свет. Достаточно вспомнить упоминание iMac с дисплеем Retina в коде OS X Yosemite. Но сегодня речь пойдет о бета-версии iOS 8.1 и найденных в ней элементах интерфейса iPad с...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. jokervaio avatar
    jokervaio9 октябрь 2014
    0

    ну то что это появилось только что – это не значит что это покажут. это говорит о том, что работы только начаты или идут.

  2. Moga avatar
    Moga9 октябрь 2014
    0

    почему вы говорите про 12,9 дюймовый айпад ПРО?! Почему не ПЛЮС!?

    Jey499 avatar
    Jey49910 октябрь 2014
    0

    @Moga, потому что идет аналогия с маками – air и mini уже существуют, на очереди pro.

  3. shpongle avatar
    shpongle9 октябрь 2014
    0

    лучше бы они косяк с вайфаем исправили

    Tilk avatar
    Tilk10 октябрь 2014
    0

    @shpongle, жесть, вчера с моим iphone 5s вообще что-то невообразимое было – терял, снова находил и опять терял wifi и все это при паралельно работающем ipad 2 у жены. Она по скайпу разговаривает, а даже подключиться к вай фаю не могу :( а в конце он запросил у меня пароль для входа, после ввода сказал неверный и так раза 4. А через 5 минут сам подключился. Просто жесть

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч10 октябрь 2014
    0

    @Tilk, не пугайтесь, у меня такое тоже бывает на 3-м айпаде с iOS 5.1.1. Лежащий рядом Андроид телефон исправно ловит ваф-фай при этом.

  4. tehnotronik avatar
    tehnotronik10 октябрь 2014
    0

    выйдет 12.9 только с урезанной mac os!

    dj_neo avatar
    dj_neo10 октябрь 2014
    0

    @tehnotronik, если такой выйдет сразу встану в очередь на покупку

    tehnotronik avatar
    tehnotronik10 октябрь 2014
    0

    @dj_neo, Да не вы один!!!

    holydaddy avatar
    holydaddy10 октябрь 2014
    0

    @tehnotronik, я не нахожу сценариев применения большого айпада. вторым айпадом взять mini 128Gb, я понимаю как его буду использовать, но большой? Поделитесь.

    Noricon avatar
    Noricon10 октябрь 2014
    0

    @tehnotronik, зачееем?

    Drju2012 avatar
    Drju201210 октябрь 2014
    0

    @tehnotronik, хоть кто нибудь может объяснить – для чего настольная ось на планшете?!!!!! Ни софта пальцеориентированного, ни производительности, ни компактности девайса, ни удобства работы (даже простейший набор текста и редактирование) без клавиатуры?!!

  5. Londi avatar
    Londi10 октябрь 2014
    0

    ну если сделают поддержку финал гуд про и фотошопа,то почему бы и нет?пусть будет 13 дюймовый айпад.
    и тут я проснулся.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь