App Store Crimsonland HD. Старикам здесь не место

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Crimsonland HD. Старикам здесь не место
Жанр: Шутер
Разработчик/Издатель: 10tons
Версия: 1.0.4
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
*169 руб. – полная версия

Crimsonland – это феномен начала 2000-х. Незамысловатый шутер с простенькой графикой при поддержке масштабного комьюнити игроков завоевал огромную популярность. Релиз продолжения был лишь вопросом времени, но так и остался открытым. Спустя десятилетие свет увидел ремейк оригинальной игры с приставкой HD для компьютеров, PlayStation 4 и iOS. Последней и посвящен наш обзор – встречайте, Crimsonland HD.

За разработку ремейка взялся тот же разработчик, что подарил нам в свое время оригинальную игру: студия 10tons. Тем не менее, большим количеством работы себя никто не утруждал. Сюжета в игре по-прежнему нет. Игрокам придется довольствоваться ролью некого десантника, оказавшегося в окружении разного рода монстров.

Сражаться с противниками можно в двух режимах игры: выполняя квесты или в режиме выживания. Первый предлагает игроку проходить короткие уровни, которые отличаются друг от друга количеством и силой противников. Цель, разумеется, убить всех, кто не с нами. Режим выживания бросает игрока в настоящее пекло, где нужно просто продержаться максимально долго, пока монстры все-таки не растерзают главного героя.

Crimsonland обладает и элементами ролевой игры. По достижении определенного количества опыта игрок получает новые уровни и на каждом из них может выбрать один из представленных на выбор перков. Они оказывают непосредственное влияние на игровой процесс: увеличение скорости передвижения или перезарядки, точности и других параметров, а также многочисленные бонусы – все это достигается при помощи перков.

Игровой процесс сохранился в нетронутом виде. Управлять главным героем необходимо при помощи двух виртуальных стиков: левый отвечает за передвижение, а правый за направление огня. Локация не безгранична, поэтому игрок вполне может оказаться заперт в углу и окружен монстрами. Не попадать в подобные ситуации поможет меткая стрельба, а также различные бонусы, выпадающие из поверженных врагов.

HD после слова Crimsonland никак не отразилось на качестве картинки. Разрешение действительно поддерживается гораздо более высокое, чем десять лет назад, но внешне все осталось по-прежнему. Графика выглядит уныло на фоне современных конкурентов, которых в App Store существует более чем достаточно. Звук неплох: выстрелы, взрывы, фоновая музыка – этого вполне достаточно. Локализация так и не добралась до Crimsonland.

При наличии таких игр как Minigore, шансы на успех Crimsonland HD резко стремятся к нулю. Игру поддержат фанаты и любители жанра, но новых поклонников она приобретет вряд ли. За прошедшие десять лет требования к подобным развлечениям изменились, и старая, хоть и полюбившаяся тысячам игроков механика вряд ли сможет добиться успеха. Достоинство ремейка Crimsonland в том, что игру можно загрузить бесплатно, а уже только потом принять решение о покупке полной версии. Держу пари, что оно будет не в пользу знаменитого шутера, если только ностальгия не замучает.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
*169 руб. – полная версия

Геймплей: 4, Сложность: 5, Управление: 4, Графика: 1, Звук: 4, Цена/Качество: 3, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ремейк хита 2000-х
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. star_iK avatar
    star_iK9 октябрь 2014
    0

    Alien shooter – на голову выше этой нудятины

    Дмитрий Гладков avatar
    Дмитрий Гладков10 октябрь 2014
    0

    @star_iK, ну да, ну да…

  2. deninbruges avatar
    deninbruges9 октябрь 2014
    0

    Наконец то!!! А где поддержка mfi?((( хочу на дуалшоке 4 поиграть в нее!! А ведь уже были мысли взять на 4-ую плойку

    deninbruges avatar
    deninbruges10 октябрь 2014
    0

    @deninbruges, сорри тупанул, оказывается есть поддержка))

  3. Rammsteks avatar
    Rammsteks10 октябрь 2014
    0

    Странно, но она уже выходила ранее… Года 2-3 назад точно! Во-вторых, даже iDracula 5 летней давности удобнее и продуманнее… Чего уж там говорить о Minigore… Так что получается крайне сомнительное удовольствие за 169 рублёв…

  4. vassyak avatar
    vassyak10 октябрь 2014
    0

    Заглавная картинка в обзоре – ну просто калька с Duke Nuken 3D.

  5. PaxweL avatar
    PaxweL10 октябрь 2014
    0

    Целиться очень неудобно. Приходиться постоянно стрелять, чтобы направить снаряды куда надо.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь