App Store + HD Minigore 2: Zombies. Бесконечная стрельба

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Minigore 2: Zombies. Бесконечная стрельба
Жанр: Action
Разработчик/Издатель: Mountain Sheep Inc.
Версия: 1.0
iPhone + iPad: $1,99 [iTunes link]

Для меня первая часть Minigore была одной из классических игр для iOS, которые стали появляться как грибы после дождя, когда состоялся запуск App Store. Игра за несколько лет своего существования постепенно обросла дополнительными возможностями, и стало понятно, что нужно продолжение, дабы и дальше развивать основные игровые идеи. И вот этот момент настал, и Minigore 2 стал доступен в App Store.

Полное название игры Minigore 2: Zombies. Еще одна игра про зомби скажете вы? Не совсем. Большинство врагов здесь и вправду зомби, но на игровом процессе это не сказалось. К слову, он совсем не отличается от предыдущей части. Враги лезут со всех сторон и в огромных количествах. Поэтому игроку приходится в буквальном смысле пробивать себе проход всеми доступными способами. Локации, на которых разворачивается действие замкнутые, а игровой процесс не ограничен по времени, бой идет до тех пор, пока монстры все-таки не возьмут верх. По уровню разбросаны бонусы, постепенно появляются новые, способные облегчить задачу по выживанию.

За успешные действия начисляются очки и опыт. Очки можно потратить на открытие новых видов оружия и его модернизацию, новые игровые локации, персонажей и различные бонусы. Опыт открывает новые, указанные выше, предметы для покупки. С новым оружием игровой процесс становится заметно веселее, но в то же время сила и количество зомби и прочих недругов также возрастает. Периодически появляются боссы, расправа с которыми становится более сложным занятием, чем отстрел рядовых монстров. К слову, видов врагов в Minigore 2 огромное количество. Основной упор, правда, сделан на зомби. Отсюда и название.

Управление знакомо всем, кто играл в первую часть. Два виртуальных стика: левый отвечает за движение персонажа, а правый за направление огня. Есть опция автоприцеливания, когда она активирована правый стик можно только нажимать, чтобы герой атаковал, направление выбирать не нужно.

Графика заметно похорошела по сравнению с первой частью, но при этом сохранила свои характерные черты. Главный герой и враги вокруг все такие же забавные квадратно-угловатые человечки, которых разрывает на части пулями и кровь вокруг льется в избытке. При этом Minigore 2 нельзя назвать откровенно жестокой игрой. Она скорее забавная во всей этой мини-бойне. Звук не подкачал. Фоновая музыка не отвлекает от игры, выстрелы исправно звучат, а реплики главного героя заставляют невольно улыбнуться, хотя их маловато и скоро все можно выучить наизусть.

Minigore 2 вышла достойным продолжением оригинальной игры. Не привнося ничего существенно нового, игра улучшила количественные и качественные составляющие и тем самым наверняка сможет привлечь новых игроков. На мой взгляд, не лишним было бы кооперативное прохождение и хоть какое-то разнообразие в игровом процессе. В остальном перед нами все тот же бесшабашный боевик, где игроку ни на секунду не удается расслабиться, уничтожая врагов, значительно превосходящих числом.

iPhone + iPad: $1,99 [iTunes link]

Геймплей: 5, Сложность: 3+, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Джон Гор возвращается
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Dyakiv avatar
    Dyakiv10 декабря 2012
    0

    Крутая игра! Из-за нее не удается запустить Вайс Сити.

    extr1m_ avatar
    extr1m_10 декабря 2012
    0

    @Dyakiv, поясните?

    LeshaRodin avatar
    LeshaRodin10 декабря 2012
    0

    @extr1m_, может он имеет ввиду что она настолько крута, что руки не доходят вайс сити запустить, потомучто играет в минигор.

  2. di3x avatar
    di3x10 декабря 2012
    0

    Спасибо за новость. Добавил заметку в appzap

  3. burivuh avatar
    burivuh10 декабря 2012
    0

    ГГ как-то похож на Стива из Minecraft

  4. markuts_v avatar
    markuts_v27 января 2013
    0

    Это что-то вроде Age of zombies?

    monarchp avatar
    monarchp27 января 2013
    0

    @markuts_v, да, типа того… только круче, экшена больше…!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь