App Store Zombies Ate My Friends. Уроки выживания

Юрий Милош avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Zombies Ate My Friends. Уроки выживания
Жанр: Экшн/RPG
Разработчик/Издатель: Glu Games
Версия: 1.0.0
iPhone и iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Очередной зомби-апокалипсис предстоит пережить игрокам в Zombies Ate My Friends. Не слишком оригинальная идея, но очень приличное исполнение и увлекательный игровой процесс. Отрываться от игры совершенно не хочется даже после пары часов, проведенных за истреблением зомби.

Оставим предысторию в стороне, поскольку она и так ясна. Главная задача игрока выжить. А для этого придется выполнить не один десяток заданий и перебить несколько сотен зомби. Однако первым делом можно определиться с полом персонажа и его внешностью. Какого-либо влияния на игровой процесс это не окажет, но все равно приятно.

Zombies Ate My Friends относится к жанру экшена с элементами РПГ и походовыми боями. Наблюдать за происходящими событиями и принимать участие в игре предстоит сбоку. Выглядит это не совсем обычно и больше похоже на классические квесты. Каждую отдельную локацию можно изучать, просто прокручивая ее влево и вправо. Все предметы, с которыми можно взаимодействовать, отмечены соответствующими значками. У обоих краев локации, а также в местах, где расположены двери, стоят точки перехода на иные локации.

Если в поле вашего зрения попали зомби, блокирующие проход дальше, то придется вступить в бой. Для этого достаточно тапнуть на ходячего мертвеца и к услугам игрока будет предложен набор действий, в зависимости от оружия, которое есть в наличии. Любое действие в игре, будь то удар или обыск ящика, требует от персонажа определенных затрат энергии. Ее запас ограничен и по достижении критических значений может завершить игру досрочно. Энергия восстанавливается предметами или золотыми черепами, которые чертовски сложно найти. Иным способом пополнить запас сил является отдых. Отдых реальный. Если вы отложите свой смартфон или планшет на час, то по возвращении в игру заметите, что силы восстановились. Огорчает только то, что и зомби восстановились.

Вся игра поделена на эпизоды-уровни. На каждом перед персонажем ставятся различные задания, которые необходимо выполнять. За их успешное завершение, а также за убийство зомби игрок получает опыт. Новые уровни позволяют улучшить одну из четырех характеристик: атаку, здоровье, запас сил или удачу. Кроме упомянутых золотых черепов в игре также есть обычные деньги. За них можно приобретать оружие и предметы в магазинах, а также новую одежду. Пополнить запас денег или черепов можно за внутриигровые покупки.

Графика и звук оставляют самые приятные впечатления. Порой складывается ощущение, что читаешь комикс или смотришь незамысловатый мультфильм, а не играешь. Как локации, так и персонажи отлично прорисованы. Звук также хорош, чего стоит только заглавная музыкальная тема. Интерфейс также реализован вполне прилично. Инвентарь, список заданий и даже карта – все это легко доступно и не вызывает затруднений в использовании.

К Zombies Ate My Friends есть только одна существенная претензия – необходимость восполнять энергию за реальное время, либо за покупку черепов. В остальном это отличная и очень увлекательная ролевая игра с походовыми боями, хорошим переводом на русский язык и забавным юмором в диалогах. Учитывая бесплатность приложения, можно хотя бы частично оправдать внедрение внутриигровых покупок. А всем любителям игр про зомби советую обязательно попробовать этот прекрасный коктейль из двух жанров.

iPhone и iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 3+, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Когда силы на исходе
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. svida avatar
    svida21 июля 2013
    0

    Шляпа какая-то

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош21 июля 2013
    0

    @svida, я фанат аргументированных и глубокомысленных комментариев :)

    svida avatar
    svida22 июля 2013
    0

    @Юрий Милош, а я сарказма

  2. nines:plits avatar
    nines:plits21 июля 2013
    0

    Спасибо за наводку, прикольная игрушка, можно скоротать какое-то время за ней.
    Отдельно стоит упомянуть о поддержке iCloud, для меня это основной фактор, определяющий проживет ли игра на устройствах дольше 3 минут.

  3. Mr_Jy avatar
    Mr_Jy21 июля 2013
    0

    у меня стойкие подозрения,что она в стиле тех игр,в которых вседействия за энергию,ее крайне мало,восстанавивается долго ИЛИ ЗА ИНАПП. тоесть без доната играть глупо.
    судя по описанию и скринам энергии – именно такое имхо.

    Dark_Ogr avatar
    Dark_Ogr21 июля 2013
    0

    @Mr_Jy, так и есть, поэтому у меня стоит взломанный inapp. Да я такой и мне пофиг )

  4. FAStTheory avatar
    FAStTheory21 июля 2013
    0

    Реально игра ни о чем… К тому же интуитивно еще и непонятно нифига

  5. Hetfield avatar
    Hetfield21 июля 2013
    0

    Помню на супирнинтенде была игра zombies ate my neighbors – название очень похоже.

  6. Hetfield avatar
    Hetfield21 июля 2013
    0

    Тут только не соседи а друзья!!!

  7. HeBbIxoD avatar
    HeBbIxoD21 июля 2013
    0

    я не понимаю за что этой игре занижают оценку) ? игра очень хорошая:
    1. бесплатная
    2. внутренние покупки есть , но играть можно спокойно и без них
    3. игра так затягивает своим сюжетом и заданиями что я за день по 3 раза батарею заряжал , не мог оторваться от игры, особенно когда хочешь пройти эпизод не для галочки а на 100%, нужно исполнить все задания не пропустивши ни одного, а это заставит вас попотеть
    4. Игра Must Have !
    5. Огромный плюс (+) разработчику за русский язык так как без него игру было бы не реально пройти тем кто плохо знает английский
    6. Всем качать игру!

  8. adamant1d avatar
    adamant1d21 июля 2013
    0

    Серьезно шляпа!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь