Войти

Или войди с помощью

iOS 8.1 Beta 2 вышла для разработчиков

Никита Горяинов avatar |
iOS 8.1 Beta 2 вышла для разработчиков

В отличие от своего предшественника, iOS 8 сыскала гораздо меньшую популярность среди пользователей техники Apple. Одних отпугнули требования к свободной памяти, другие же дождались первых отзывов – в большинстве своём негативных. Теперь юзеры заняли выжидательную позицию. А в Купертино в быстром темпе штампуют первый серьёзный патч для восьмерки. Его вторая версия только что вышла.

Установить iOS 8.1 Beta 2 могут только аккредитованные разработчики Apple, чьи устройства занесены в соответствующие аккаунты посредством UDID-кода. Если вы не знаете, о чём идет речь, не прикасайтесь к бета-версиям iOS 8.1 вплоть до выхода финальной сборки. Её ждут либо после презентации iPad, либо вообще в следующем году.

Как твердит Apple, в iOS 8.1 Beta 2 были исправлены ошибки прошлой версии. В этой версии системы, помимо мелких улучшений, обещана активация сервиса Apple Pay и NFC-модуля в iPhone 6 (на программном уровне). Как водится, сегодня в прошивку добавили что-нибудь ещё, но узнать наверняка мы сможем только от первых храбрых энтузиастов. Если вы из их числа, делитесь своими находками с нами в секции комментариев. Всех остальных повторно просим воздержаться от обновления. Пока нам и без бета-версий багов хватает.

88
undefined
iPhones.ru
В отличие от своего предшественника, iOS 8 сыскала гораздо меньшую популярность среди пользователей техники Apple. Одних отпугнули требования к свободной памяти, другие же дождались первых отзывов – в большинстве своём негативных. Теперь юзеры заняли выжидательную позицию. А в Купертино в быстром темпе штампуют первый серьёзный патч для восьмерки. Его вторая версия только что вышла. Установить...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Whiteman avatar
    Whiteman 7 октябрь 2014
    0

    Первая beta ставилась без UDID. Откуда уверенность, что во второй его обязательно надо прописывать??

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов7 октябрь 2014
    0

    Да так, сам не знаю. Подумаешь, три тысячи комментариев.

    Если кирпича хочется, то да, можно смело ставить все беты подряд без UDID в базе.

    The AGENT avatar
    The AGENT7 октябрь 2014
    0

    @Никита Горяинов, ничего что сейчас актуальна ios 8 а не 7? И тем комментам грош-цена.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов7 октябрь 2014
    0

    Нет, ничего. История может запросто повториться.

    Да чего я парюсь, обновляйтесь смело. Потом, правда, не обижайтесь, что все мольбы о добавлении UDID “больным бабушкам” и “плачущим детям” оперативно трутся модераторами.

    The AGENT avatar
    The AGENT7 октябрь 2014
    0

    @Никита Горяинов, поставил без разработчика на 5S, вроде ничего

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов7 октябрь 2014
    0

    Значит, пронесло.

    310 avatar
    3109 октябрь 2014
    0

    @The AGENT, сбрось настройки и активируй снова)) может повезет)

    iDaMax avatar
    iDaMax7 октябрь 2014
    0

    @Никита Горяинов, а что откатить потом нельзя?

    NKTN avatar
    NKTN7 октябрь 2014
    0

    @iDaMax, случается такое, что и нельзя, с мажорных апдэйтов например, скорее всего с 8.1 (официальной) нельзя будет до 8.0.2

    iDaMax avatar
    iDaMax7 октябрь 2014
    0

    @NKTN, Ну мы же про бету говорим, там откатится 5 мин работы, а пугают так как буд-то плата сгорит

    NKTN avatar
    NKTN8 октябрь 2014
    0

    @iDaMax, учитывая количество инфы о том, что не стоит апдейтиться без прописанного UDID, и количество продолжающих получать кирпичи, этот небольшой факт лишним не будет :)

    Hunterok avatar
    Hunterok7 октябрь 2014
    0

    @Никита Горяинов, Какой нафиг кирпич? iPhone программно в принципе нельзя превратить в кирпич (за исключением разве что повышение/понижение модема на 3GS). В худшем случае – DFU–>восстановить iPhone–>откат на текущую актуальную прошивку.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов7 октябрь 2014
    0

    Кирпичами издавна называют и айфоны, которые не грузятся до Springboard. Тут ничего не поделать.

    Hunterok avatar
    Hunterok8 октябрь 2014
    0

    @Никита Горяинов, Кирпич, обычно, это телефон, который не подлежит восстановлению обычными методами. Назвать незагружающийся айфон кирпичом – это сильно))

    iWolf avatar
    iWolf8 октябрь 2014
    0

    @Hunterok, вот и выросло новое поколение.

    iPahan avatar
    iPahan8 октябрь 2014
    0

    @Никита Горяинов, как я понимаю:
    при обновлении на iOS 8.1 beta UDID разработчика не нужен.
    при восстановлении устройства на iOS 8.1 beta через SHIFT (ALT на Mac OS) + «Восстановить» UDID разработчика необходим.

    iPahan avatar
    iPahan7 октябрь 2014
    0

    @Whiteman, вот нипанимаю я политики – глючный во всех смыслах бета-релиз мажора они выкладывали в общий доступ, что бы миллионы пользователей орали на весь инет “поставил beta1 , всё глючит , яБл уже не та , Жопса на них нет”.

    А вот минор выпускают для исправления ошибок мажора – так нет бы дать поскорее хотя бы энтузиастам вздохнуть спокойно – так нет же – только девелоперам.

    А нафига она этим девелоперам? – как я погляжу, большинство из них взялись за допиливание совместимости своих продуктов только после выхода релиза мажора.
    В миноре только яБлПэй появится … неужта его так прячут?!

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов7 октябрь 2014
    0

    Допиливание не происходит за одну ночь. К тому же для разработчика нет никакого смысла начинать этот процесс до выхода финальной сборки: от одной беты к другой появляются и пропадают различные баги, обходить которые заранее нет никакого смысла с финансовой и трудозатратной точки зрения.

    iPahan avatar
    iPahan8 октябрь 2014
    0

    @Никита Горяинов, вот потому я и говорю – в новых версиях иОС появляются новые АПИ итп. А так же новые несовместимости.
    И у девелоперов есть несколько месяцев на то, что бы их программа, как минимум, корректно работала на новом мажоре.
    Использование новых возможностей новой системы так же именно для девелоперов важно
    Оно кто все таки – разработчики собственного ПО на новой ОС или бетатестеры на зарплате у яБл!?
    Если первое – логично ожидать как минимум совместимости с актуальными версиями ОС.

    А тестерам, как я понимаю, только альфа-версии достаются

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. 1takoy avatar
    1takoy 7 октябрь 2014
    0

    Сейчас посмотрим, что там во второй бэте. Первая была вполне себе стабильной.

    NKTN avatar
    NKTN7 октябрь 2014
    0

    @1takoy, плюсую, сильно стабильнее и приятнее в работе, нежели 8.0

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. druzhininleonid avatar
    druzhininleonid 7 октябрь 2014
    0

    уже ставлю на iPad 4 и iPhone 4S

    KisloiD avatar
    KisloiD7 октябрь 2014
    0

    @druzhininleonid, отпишись потом, как оно на 4с, по сравнению с 8й)

    druzhininleonid avatar
    druzhininleonid7 октябрь 2014
    0

    @KisloiD, по сравнению с первой бетой шустрее стал телефон

    AlexXF avatar
    AlexXF8 октябрь 2014
    0

    @druzhininleonid, подтверждаю, шустрее все стало

    Григорий avatar
    Григорий7 октябрь 2014
    0

    @druzhininleonid, ты первый кирпич)))

    druzhininleonid avatar
    druzhininleonid7 октябрь 2014
    0

    @Григорий, почему это?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.