Microsoft планирует открыть свой розничный магазин рядом с Apple Store на Пятой авеню

Роман Юрьев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Microsoft планирует открыть свой розничный магазин рядом с Apple Store на Пятой авеню
01-AStore-5-Avenue

С 2009 года Microsoft пытается составить Apple конкуренцию в области розничной торговли. С тех самых пор как переманила к себе из Купертино «гения розницы» Джорджа Блейкеншипа. В 2010 году у нее уже было четыре магазина, а пару лет спустя — больше десятка. Рэдмондская корпорация продолжает развивать фирменную розницу, несмотря на то, что ее продукция не пользуется столь бешеным спросом, как решения от Apple. Это скорее работа на имидж и попытка подковырнуть конкурента, деньги-то пока на это есть, так почему бы не порезвиться. Более того, в данном случае Microsoft решила сыграть по-крупному и открыть свой розничный магазин рядом с легендарным Apple Store на Пятой авеню в Нью-Йорке.

Очередная розничная точка Microsoft будет расположена в 2-этажном доме по адресу Пятая авеню 677. Пока здание пустует, но развернуть там магазин недолго.

Apple явно ни холодно, ни жарко от таких телодвижений конкурента, но сам по себе прецедент интересный. Ведь Microsoft в будущем сможет использовать столь удачно расположенный магазин для запуска особых акций, вроде продажи Surface 3 со скидкой в $650, если отдашь свой MacBook Air.

Как бы там ни было, но цифры говорят не в пользу магазинов Microsoft. С другой стороны, чем больше красивых торговых точек, тем лучше нам с вами, простым покупателям. Попадешь в будущем на Пятую авеню, и сможешь пощупать гаджеты сразу из двух технологических вселенных — это же классно и интересно. [9To5Mac]

К слову, недавно побывал в центральном магазине Samsung в Киеве, что расположен на ст. м. «Петровка», и даже вышел оттуда с покупкой. В плане организации торгового пространства корейцы остаются верными себе, то есть усердно «позаимствовали» то, что ранее придумала Apple. Интересный опыт, но это уже совсем другая история.

Новости по теме:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
С 2009 года Microsoft пытается составить Apple конкуренцию в области розничной торговли. С тех самых пор как переманила к себе из Купертино «гения розницы» Джорджа Блейкеншипа. В 2010 году у нее уже было четыре магазина, а пару лет спустя — больше десятка. Рэдмондская корпорация продолжает развивать фирменную розницу, несмотря на то, что ее продукция не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. PAHAN avatar
    PAHAN7 августа 2014
    0

    А зачем? Будут Там Surface и Nokia продавать? Не то не то

  2. voice avatar
    voice7 августа 2014
    0

    Работники этого виндоуз магазина будут одними из первых занимать очереди за айфоном))))

    ramidas avatar
    ramidas7 августа 2014
    0

    @voice, а продавая потом места в очереди, Microsoft сможет решить свои финансовые проблемы. :)

  3. AlexFox avatar
    AlexFox7 августа 2014
    0

    Продавать то что? Их эпл может вообще одним движением убить насовсем. Просто начать продавать макос для ВСЕХ компьютеров…. по цене ..ну 40 долларов. И всё тогда..

  4. Balasanyan avatar
    Balasanyan8 августа 2014
    0

    В одном из торговых центров в Майами (Aventura Mall) открылся магазин Microsoft в 30-40 метрах от Apple store (там, рядом, еще есть магазин Sony) так вот смотреть на это очень интересно, в магазинах Microsoft и Sony одни продавцы и ходят, а в Apple, как обычно толпы людей. Вот казалось бы, оформление такое же, столы, продукция и т.п., но…

  5. rdc avatar
    rdc13 июня 2015
    0

    Зомби – неотъемлемая часть американской культуры. Теперь есть даже магазины-зомби)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь