Microsoft хочет на Рождество то же, что есть у Apple

Роман Юрьев avatar | 30
FavoriteLoading В закладки
Microsoft хочет на Рождество то же, что есть у Apple

В преддверии Рождественских праздников и Нового Года планы и большие ожидания появляются у всех, и крупные технологические корпорации — не исключение. Например, у Microsoft есть один большой заказ Санте на Рождество: компания хочет того же, что есть у Apple. Догадались? Верно, розничных покупателей!

Журнал Slate провел маленькое исследование, посетив на прошедших выходных магазины Apple и Microsoft в городке Пентагон, округ Арлингтон, шт. Вирджиния. Оказалось, что в сравнении с оживленным движением посетителей в Apple Store магазин Microsoft напоминает скорей пустыню, чем точку розничной продажи техники в середине выходного дня. Причем, это же выходные практически накануне рождественских праздников в США — когда народ должен бегать по магазинам в поиске презентов для близких.

Компания Microsoft все еще остается лидером поставок техники в корпоративном секторе с внушительным бизнесом по продаже компьютерного ПО. Но когда дело касается простых обывателей, народ делает выбор в пользу продукции Apple. Именно поэтому в маркетинговом отделе Microsoft было принято решение разместить небольшие киоски для продажи не очень популярных планшетов Surface в людных местах. Например, в популярных торговых центрах и шоппинговых кварталах, где располагаются одни лишь магазины. Так компании удастся хотя бы попасться на глаза потребителям и, возможно, привлечь их внимание, ведь в магазины Microsoft народ захаживает редко.

Конечно, до недавнего времени у Microsoft вовсе не было розничных магазинов. При этом компания процветала на своем рынке, что и продолжает делать сейчас. Но ведь привлекать покупателей хочется и в неплохо оформленные магазины с приятными и толковыми продавцами. Возможно, дело в том, что на аппаратный рынок Microsoft вышла недавно, еще не освоилась и не создала таких решений, которые бы покупатели не просто хотели, а желали всеми фибрами души. А может причина и в чем-то другом, не зря же Стива Балмера «попросили» с главенствующего поста в компании? [Slate]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В преддверии Рождественских праздников и Нового Года планы и большие ожидания появляются у всех, и крупные технологические корпорации — не исключение. Например, у Microsoft есть один большой заказ Санте на Рождество: компания хочет того же, что есть у Apple. Догадались? Верно, розничных покупателей! Журнал Slate провел маленькое исследование, посетив на прошедших выходных магазины Apple и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 30

  1. q3alex avatar
    q3alex10 декабря 2013
    0

    заказал себе surface rt, только потому что цена была 200 долларов и то, покупка – себе. А, так, сделать ребенку подарок на Рождество, вместо долгожданного айпада surface, надо быть злым феем.

    iqorek avatar
    iqorek10 декабря 2013
    0

    @q3alex, когда рт только появился, я говорил, что если бы они сделали цену 200-250 баксов, они бы взорвали рынок. но сегодня я не уверен, что хочу этот планшет бесплатно.

    q3alex avatar
    q3alex10 декабря 2013
    0

    @iqorek, согласен ложка дорога к обеду

    plast avatar
    plast11 декабря 2013
    0

    @iqorek, будет бесплатно, приносите, заберу бесплатно.

    iqorek avatar
    iqorek11 декабря 2013
    0

    @plast, просите у мс, у меня нет.

    daddy_kul avatar
    daddy_kul10 декабря 2013
    0

    @q3alex, чем хуже айпада?

    q3alex avatar
    q3alex10 декабря 2013
    0

    @daddy_kul, если коротко, то – всем. Железо: экран, процессор, батарея, камеры. Софт: интерфейс, который понимают на айпаде 3 летний ребенок, а на W8, взрослый не может сразу разобраться, приложений в 100 раз больше в том числе эксклюзивные игры, редакторы.

    Drju2012 avatar
    Drju201211 декабря 2013
    0

    @q3alex, зато когда разберешься в интерфейсе (а это случается 1 раз) , становится гораздо удобнее чем Иос с ее танцами с бубном и Айтюнсом.

    aek973 avatar
    aek97312 декабря 2013
    0

    @q3alex, вообще у сурфейсов железо лучше – но они полезли на рынок который им не принадлежит с эксклюзивной системой с полупустым магазином , и действительно непривычным интерфейсом, хотя и эпловский не назовёшь тоже чем то уж удобным, однако эпл это может себе позволить как и эксперементы в стиле iOS7 а у майкрософта фанов не так уж и много. МС работает успешно только по принципу – подсадим на наш софт и обеспечим армией дешевых спецов для контор. Они и сами начали это понимать. А мозгов создать фолловерский бренд мозгов у них не хватает. Их сейчас только сисадмины спасают.

  2. Merzaffec avatar
    Merzaffec10 декабря 2013
    0

    Проблемы у них только из-за того , что бренд Microsoft ассоциируется исключительно с чем-то корпоративным или офисным.

    777SERGIO777 avatar
    777SERGIO77711 декабря 2013
    0

    @Merzaffec, ну да…только дома у 90% пользователей тоже винда

  3. star_iK avatar
    star_iK10 декабря 2013
    0

    ага, иду я значит такой по шоппинг-кварталу – носки купить там, шнурки новые, стельки (чёта такой у меня обувной шопинг) – и тут оппа – вижу ларек с планшетами! ага, думай давай я вот так спонтанно куплю себе планшет…. именно так все происходит, считает Майкрософт?

    ifreto avatar
    ifreto10 декабря 2013
    0

    @star_iK, видимо так же считает почта россии, или люди, которые ставят кредито-ларьки на выходе из касс продуктовых магазинов.

    digital avatar
    digital11 декабря 2013
    0

    @star_iK, Ахах… вы действительно думаете, что в ШОППИНГ кварталы ходят люди только за носками и шнурками? Я вас удивлю – обычно туда идут тратить деньги. И вот именно на таких людей рассчитывают компании, устанавливая магазины в таких районах. Более того, многие магазины Apple расположены в точно таких же местах.

  4. adamant1d avatar
    adamant1d10 декабря 2013
    0

    а на фото коробоксы новые?

    Coopersbush avatar
    Coopersbush10 декабря 2013
    0

    @adamant1d, судя по надписи “xbox one”, подозреваю что новые

  5. Pashu143 avatar
    Pashu14310 декабря 2013
    0

    А я прочитав заголовок подумал что Кука :)))

    iqorek avatar
    iqorek11 декабря 2013
    0

    @Pashu143, за что эм эсы съели Кука, молчит наука :)

  6. Interpreter avatar
    Interpreter10 декабря 2013
    0

    Десктопный виндоус они испортили, выпустив 8, планшеты и телефоны – большинство УГ на невнятной ОС без толкового набора приложений в маркете, Xbox One штрафует за мат. Что там делать в этом магазине?

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner10 декабря 2013
    0

    @Interpreter, все верно. Если хотите наслаждаться устройствами, а не бороться с ними – Mac OS X, iPad, iPhone, PS4.

  7. Macbookru  avatar
    Macbookru 10 декабря 2013
    0

    Майкрософт никогда не догонит Эппл ни в сервисе для людей ни в удобстве ОС. Стив же хотел опередить Майкрософт. Это уже давно сделано. И Майкрософт как и Самсунг все пытается скопировать что-то у Эппл.

    aek973 avatar
    aek97312 декабря 2013
    0

    @Macbookru , а сони клала на всех

  8. 777SERGIO777 avatar
    777SERGIO77711 декабря 2013
    0

    новость из разряда “бла бла бла как у нас все хорошо а у других все плохо”. Мне лично техника и ПО Майкрософт нравится и я ей пользуюсь. только не вижу смысла идти в фирменный магазин. Эппл сторы все таки не просто магазины розничной торговли. там народ может позалипать, оттянуться

  9. Drju2012 avatar
    Drju201211 декабря 2013
    0

    Где тут местные ретрограды-дегенераты, лившие сопли по скевоморфизму/древесизму?!!!! Почему молчат, почему не бегут в эти прекрасные магазины, оформленные в лучших традициях старых Иос – скевоморфизм(будь это ругательство не ладно), теплые деревянные текстуры …. Чего еще неизлечимому ретрограду надо, чтоб провести в тепле и довольствии свою старость?!!!!

  10. kalinogen avatar
    kalinogen11 декабря 2013
    0

    Месяца 2 назад был в шоппинг-молле в Сан Диего в котором были и Apple Store и Microsoft Store.
    РАди интереса решил посмотреть что за зверь такой этот МСстор. Тут какраз вспомнил что давно хотел на работе (РС) поменять мыша, а мышами МС всегда славилась….
    В пустом магазине было много новых и старых Surface и очень мало посетителей, но самое интересное ждало впереди.
    Когда, с трудом найдя продавца, я попросил посмотреть в действии одну из их флагманских мышей, Arc Touch , Это вызвало ступор.
    Чтобы просто потрогать её, ни о каком подключении к компу и не шло речи, мне пришлось ждать минут 10 и наблюдать как этот самый продавец перерывает все ящики в магазине…
    Причем железки-то у них может не такие и плохие… но вот подход и непродуманность :-/
    Про толпы народу в Apple store и обслуживание за 5 минут думаю упоминать не стоит))))))

  11. iBora avatar
    iBora11 декабря 2013
    0

    Был в Орландо в одном из торговых центров. Там был магазин Майкрософта.
    Народу так же много было, и продавцов так же… Быстро показали два ноута в сравнении, помогли выбрать, и походу купил монстр бит соло, (так же показали быстро) еще приметил что там куча народу просто приходит поиграть в иксБокс.

    Во общем в голове не вяжется, то что видел и то что написано.

  12. DomenER avatar
    DomenER11 декабря 2013
    0

    “на аппаратный рынок Microsoft вышла недавно, еще не освоилась и не создала таких решений, которые бы покупатели не просто хотели, а желали всеми фибрами души”

    Автор с дуба рухнул?? Чо курил?? Проспаться надо!!

    Xbox – это называется недавно??

    Xbox One – это чо вам мармелад чтоль?? “решений, которые бы покупатели не просто хотели” это вы так называете продукты которые хрен купишь сейчас??

    aek973 avatar
    aek97312 декабря 2013
    0

    @DomenER, да они просто бездари в том что касается железа, а так я помню в 90 и клавы и камеры и мышки их были. Они просто … майкрософт .

  13. Дмитрий Водянов avatar
    Дмитрий Водянов11 декабря 2013
    0

    Xbox One преобрести труда не составляет в тех странах где они уже продаются. Из переферийки только мышки, клавы и камеры, уступающие аналогичным моделям от Логитек. Про XBox я вообще молчу (сплошное недоразумение), про Xbox One в сравнении с PS4 тем-более. И даже при всем при этом по сравнению с Apple, Microsoft на аппаратный рынок вышла недавно.

  14. aek973 avatar
    aek97312 декабря 2013
    0

    Ха Ха :) Да Майкрософт жжёт не по детски. Сурфейсы ихние не идеи , не стиля не имеют, а они их продавать хотят. Эпл секту создавал годами – а они пришли в этот же сегмент и ничего кроме дополнительных гигабайт памяти предложить не могут.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь