Apple формирует собственную команду, ответственную за Siri

Владимир Кузин avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Apple формирует собственную команду, ответственную за Siri
Siri

Две недели назад The Wall Street Journal опубликовал статью с заметкой о возможном поглощении подразделения Nuance компанией Samsung. Кто такой этот Nuance? «Всего навсего» подразделение, занимающееся разработкой виртуального голосового ассистента Siri в iOS. Apple, не долго думая, тут же занялась формированием собственной команды для разработки и совершенствования клиента Siri.

«Apple заинтересована не только в привлечении людей на управленческом уровне. Компания заинтересована в сотрудничестве с разработчиками и людьми, которые действительно помогут сделать продукт лучше. В настоящее время Apple занимается созданием собственной команды, задача которой – вывести технологии распознавания голоса на новый уровень»

На протяжении последних нескольких лет Apple активно вовлекала в работу специалистов высокого ранга из компании Nuance. Не исключением стал и вице-президент компании Ларри Джилик (Larry Gillick). Часть специалистов Nuance и по сегодняшний день работают в Бостонском офисе Apple, причем продуктом исследования становятся технологии, несколько отдаленные от профиля компании Nuance (Apple занимается интеграцией Siri, как управленческой частью «умного дома»).

Пока же, с выходом iOS 8 и ее двумя beta-версиями мы можем наблюдать все тот же старый и добрый Siri, созданный руками специалистов из Nuance. Впрочем, без новшеств не обошлось: Siri научился распознавать музыку, используя сервис Shazam; стал поддерживать потоковое распознавание голоса в реальном времени и стал откликаться на фразу “Hey, Siri” без необходимости удержания клавиши Home (при условии подключения к зарядке). [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Две недели назад The Wall Street Journal опубликовал статью с заметкой о возможном поглощении подразделения Nuance компанией Samsung. Кто такой этот Nuance? «Всего навсего» подразделение, занимающееся разработкой виртуального голосового ассистента Siri в iOS. Apple, не долго думая, тут же занялась формированием собственной команды для разработки и совершенствования клиента Siri. «Apple заинтересована не только в привлечении...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Vladimir Vabishchevich avatar
    Vladimir Vabishchevich1 июля 2014
    0

    Может эта команда когда-ни-будь сделает полноценную поддержку русского языка в сири)

    Ma Wugui avatar
    Ma Wugui1 июля 2014
    0

    @Vladimir Vabishchevich, среди недавних вакансий была позиция инженера, работающего над распознанием русской речи. Желателен родной русский язык.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь