Фронтальная панель iPhone 6 на фото + сравнение с iPhone 5s

Юрий Милош avatar | 34
FavoriteLoading В закладки
Фронтальная панель iPhone 6 на фото + сравнение с iPhone 5s

Сентябрьский анонс iPhone 6 и начало продаж смартфона все ближе, а это означает еще большее количество деталей устройства, которые будут попадать на фото. Мы уже изрядно насмотрелись на пластиковые макеты 4,7- и 5,5-дюймовых моделей смартфона, а теперь будем изучать новый флагман Apple по деталям. Один из главных специалистов по утечкам Apple, блоггер Сонни Диксон, поделился снимками фронтальной панели 4,7-дюймовой модели iPhone 6.

Снимки были получены и опубликованы ресурсом 9to5. В распоряжении Сонни Диксона оказались панели белого и черного цвета, а также для лучшей оценки масштабов в фотосессии поучаствовала аналогичная деталь от iPhone 5s. Размеры отличаются довольно серьезно: Apple сохранила площадь вокруг кнопки Home и вокруг динамика нетронутой. Напомним, что речь идет лишь о панели от 4,7-дюймовой модели, 5,5-дюймовый iPhone 6 будет еще больше.

Стоит обратить внимание на слегка скругленные грани панели, а также наличие нового отверстия слева от динамика над дисплеем. Вероятно, туда может переместиться камера FaceTime. В свою очередь, сенсоры переместятся на самый верх фронтальной панели и будут расположены над динамиком.

Если верить слухам, то данная фронтальная панель должна быть изготовлена с использованием сапфирового стекла и быть устойчивой к появлению царапин. К сожалению, никаких тестов в данном случае не проводилось. Большинство снимков довольно однотипны, с ними можно ознакомиться в оригинальном источнике. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сентябрьский анонс iPhone 6 и начало продаж смартфона все ближе, а это означает еще большее количество деталей устройства, которые будут попадать на фото. Мы уже изрядно насмотрелись на пластиковые макеты 4,7- и 5,5-дюймовых моделей смартфона, а теперь будем изучать новый флагман Apple по деталям. Один из главных специалистов по утечкам Apple, блоггер Сонни Диксон, поделился...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 34

  1. T avatar
    T1 июля 2014
    0

    Очень нравится.

  2. rawland avatar
    rawland1 июля 2014
    0

    Читаю 9to5 и заметил, что iphones тупо все новости берут оттуда с опозданием в 1 день. Читая новости сегодня знаю, что будет завтра на iphones…

    T avatar
    T1 июля 2014
    0

    @rawland, так между США и Россией разница почти половина суток по времени :)

    rawland avatar
    rawland1 июля 2014
    0

    @T, и причем тут разница во времени?

    Джонатан Айв avatar
    0

    @T, и что? Тем более, что разница в обратную сторону: у них сейчас еще только утро.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош1 июля 2014
    0

    @rawland, в конце каждой новости есть ссылка на первоисточник, обратите внимание.

    rawland avatar
    rawland1 июля 2014
    0

    @Юрий Милош, а я разве говорил, что его нет?

    kmukhamet avatar
    kmukhamet1 июля 2014
    0

    @rawland, Откуда предлагаешь тогда новости брать? У бабы Маши с лавочки? Хуль, тогда запоздания не будет, даже опережать время будет.

    Nikki Sixx avatar
    Nikki Sixx1 июля 2014
    0

    @rawland, А что, iphones.ru должен свои новости придумывать? Если вы читаете 9to5, вы молодец, но не всякий человек обладает знаниями английского языка. Или например вы не думали, что вдруг 9to5 берет новости с китайского ресурса? Ах да, вы иероглифов не знаете. Или например вам не приходило в голову, что, на спротивных каналах всего мира новости из Бразилии одинаковые или быть может вам открыть собственный информационный спорт ресурс и написать там, что Россия встретиться в 1/4 с Францией? Зато не как у всех! Бггг.

    Thapa avatar
    Thapa1 июля 2014
    0

    @Nikki Sixx, rawland говорил не о том, что новость скопирована, а о том, что она была скопирована спустя сутки. И он прав, скопировать новость можно бы и побыстрее между прочим, это 10 минут занимает, если редактор новостей за компом. Выглядит так, как будто редакторы новостей iphones заходят на сайт раз в сутки, чтобы добавить новости, а затем забивают на ресурс.

    EMIN13 avatar
    EMIN131 июля 2014
    0

    @rawland, ребята переводят эти новости, это раз. Второе iphones берут новости из разных источников. Так что наезды не в тему.

  3. T avatar
    T1 июля 2014
    0

    ну по идее у них все новости постяться, когда в России глубокая ночь + пока переведут новость, оформят, к тому же новости выкладываются, кажется по одной в час, поэтому и получается такая задержка :)

    rawland avatar
    rawland1 июля 2014
    0

    @T, именно эта новость была опубликована в 12 дня по москве, ровно сутки назад

    Владимир Кузин avatar
    0

    @rawland, «Следствие вели с Леонидом Каневским»?:)

    rawland avatar
    rawland1 июля 2014
    0

    @Владимир Кузин, кто это?

    kmukhamet avatar
    kmukhamet1 июля 2014
    0

    @Владимир Кузин, Школьники не понимают о чем ты. Спроси лучше про дом-2 или еще какую нибудь по***ь, сразу ответит.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош1 июля 2014
    0

    @rawland, именно эта новость была опубликована 13 часов назад, практически в полночь по Москве. Рекомендую закончить на этом разговор не по теме новости.

  4. iChernovik avatar
    iChernovik1 июля 2014
    0

    C учетом того, что Apple уже два года как ламинирует стекло и экран – фотки фейк. Не станут они ухудшать качество передачи изображения (а раздельный экран и стекло = воздушная прослойка = ухудшение изображения).

    Фейк.

    peper- avatar
    peper-1 июля 2014
    0

    @iChernovik, извините, а стекло и жк-панель сразу производятся ламинированными? Или (может быть все-таки) на одном производстве делается одно, на другом – другое, а потом они где-то соединяются?

    iChernovik avatar
    iChernovik1 июля 2014
    0

    @peper-, извините, вы что-то знаете или просто интересуетесь?

    peper- avatar
    peper-1 июля 2014
    0

    @iChernovik, извините, “что-то” я знаю. Но в данному случае просто проверяю вашу логику. Так какой ответ на поставленный вопрос?

    iChernovik avatar
    iChernovik1 июля 2014
    0

    @peper-, спрашивали “может быть,…?” отвечаю – может быть.

    И, по теме – все равно не верю.

    peper- avatar
    peper-1 июля 2014
    0

    @iChernovik, Продолжаю взывать к логике.
    Вы пишите: “…Apple уже два года как ламинирует стекло и экран – фотки фейк”.
    Но в статье указано: “…для лучшей оценки масштабов в фотосессии поучаствовала аналогичная деталь от iPhone 5s.”
    Она откуда тогда взялась?

    iChernovik avatar
    iChernovik1 июля 2014
    0

    @peper-, продолжаю намекать, что “аналогичная деталь от iPhone 5s” вовсе не аналогична – это спаянный со стеклом экран. И, повторюсь еще раз, я никогда и нигде не видел стекло и экран iPhone 5/5s отдельно друг от друга, а не в виде намертво заламинированного “бутерброда”.

    peper- avatar
    peper-1 июля 2014
    0

    @iChernovik, ну да, а ремонтники не в курсе…
    http://www.gultek.eu/_search.php?page=1&q=iPhone+5S+front+Glass
    http://f2parts.com/en/45-glass

    peper- avatar
    peper-1 июля 2014
    0

    @iChernovik, цитирую:
    “КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЭКРАНА iPhone 5S

    Никаких крепежей, передняя панель присоединена непосредственно к сенсорной части экрана при помощи специального клея. Под воздействием высоких температур клеевой состав становится более жидким и текучим. Он равномерно растекается по поверхности дисплея, а как только его температура начнет постепенно снижаться, клей застынет.”

    Соответственно, и для iPhone 5S, и для “потенциальной” 6-ки передняя панель производится и поставляется отдельно.

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa1 июля 2014
    0

    @iChernovik, насколько я помню, технология in-cell touch, примененная в пятерках, подразумевает отказ от отдельного тачскрина. Его просто интегрируют в экран. А от отдельного защитного стекла, вроде никто не отказывался.

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa1 июля 2014
    0

    @iChernovik, пожалуйста, замена стекла на 5S: http://www.youtube.com/watch?v=Haexvnrlgy0

  5. Steven P.Jobs avatar
    Steven P.Jobs1 июля 2014
    0

    Ребята, хватить сраться. Это фейк. Камера уже давно назодится сверху динамика, а не с лева.

  6. korg-kronos avatar
    korg-kronos1 июля 2014
    0

    Невероятная любовь к яблоку на задней крышке просто поражает… Все что представит Эппл – давным давно реализовано другими компаниями, но фанаты все равно будут платить бешенные деньги за непонятно что… Оправданий, впрочем, будет ровно одно – самая крутая (типа) операционная система, которая год от года становится все хуже, а в метро сложно отличить одну модель от другой.

    Никита Горяинов avatar
    0

    Гораздо больше поражает полное непонимание причин популярности iPhone и попытки списать это на “логотипы”, “бренды”, “маркетинг”, “все придумали до Apple” и прочие мантры.

    korg-kronos avatar
    korg-kronos1 июля 2014
    0

    @Никита Горяинов, Возможно есть объяснение, но я не знаю? Что заставляет людей покупать устаревший (с точки зрения скорости развития технологий) продукт, по завышенной, в сравнении с конкурентами ценой и при этом чувствовать себя комфортно? Это такой вид мазохизма? Я веду речь исключительно о телефонах – никаких других яблок не касаюсь, у самого макбук-про и айпад-мини.

    No_name72 avatar
    No_name722 июля 2014
    0

    @korg-kronos, Мазохизм, это когда выбор продукта (любого), основан на оценке совокупности факторов “свежести” применяемых технологий, цены, бренда и пр. пр. пр…

    Если мне комфортно именно с этим телефоном, то это не значит что я зашоренный и фанатеющий от яблока недалекий индивидум. Просто – мне удобно и я не хочу заморачиваться со всем тем, чем заморачиваетесь Вы (бренды, технологии, цены). Я просто покупаю и пользуюсь ))

    No_name72 avatar
    No_name722 июля 2014
    0

    @korg-kronos, p.s. … а вот выбирать телефон исходя из того что бы “его можно было в метро отличить”… (зачем? для чего? не все ли равно что “вон тот” мужик у уха держит?) Это уже не мазохизм. Это к врачу, пожалуй ))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь