Apple работает над двухэтапной проверкой Apple ID на iCloud.com

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Apple работает над двухэтапной проверкой Apple ID на iCloud.com

Безопасность – один из наиболее важных вопросов для пользователей. Именно поэтому Apple уделяет столько внимания данному вопросу. Более года назад была введена в эксплуатацию двухэтапная проверка для Apple ID, которая кроме традиционных учетных данных запрашивала код подтверждения, отправляемый на одно из подключенных к аккаунту устройств. Вчера Apple допустила небольшую оплошность, которая раскрыла дальнейшие планы по развитию двухэтапной проверки – вскоре она появится при входе на iCloud.com.

Вчера некоторые пользователи, у которых двухэтапная проверка для Apple ID уже была активирована, при входе на iCloud.com обнаружили запрос дополнительного кода при входе в систему. Получить этот код можно сообщением на iPhone или же посредством приложения «Найти iPhone».

Без ввода дополнительного кода и выполнения двухэтапной проверки все приложения iCloud.com будут недоступны. Исключение сделано лишь для «Найти iPhone» из соображений безопасности. Кроме того, в настройках облачного сервиса можно запомнить используемый для входа компьютер, чтобы в дальнейшем миновать двухэтапную проверку для Apple ID.

Многие пользователи вчера так и не получили доступа к двухэтапной проверке Apple ID на iCloud.com. Впоследствии данная функция стала недоступна и тем, кто успешно ее опробовал. Все указывает на то, что система безопасности была запущена по ошибке, а начало ее работы запланировано на более поздние сроки. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Безопасность – один из наиболее важных вопросов для пользователей. Именно поэтому Apple уделяет столько внимания данному вопросу. Более года назад была введена в эксплуатацию двухэтапная проверка для Apple ID, которая кроме традиционных учетных данных запрашивала код подтверждения, отправляемый на одно из подключенных к аккаунту устройств. Вчера Apple допустила небольшую оплошность, которая раскрыла дальнейшие планы по...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. iqorek avatar
    iqorek2 июля 2014
    0

    круто это они придумали, хотя злоумышленник может посмотреть где находится ваш телефон…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь