Apple привлекает персонал Novauris Technologies для совершенствования Siri

Владимир Кузин avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Apple привлекает персонал Novauris Technologies для совершенствования Siri

Регистрация патентов, безусловно является одним из лучших способов защиты технологических инноваций, применяемых IT-компаниями. Но Apple предпочитает не только защищать свои сокровенные изобретения, но и пополнять их путем покупки целых фирм или их подразделений – благо, свободные средства позволяют это сделать. Очередным вложением Apple стала группа разработчиков из Novauris Technologies, специализирующейся на системах распознавания речи.

Сделка была осуществлена еще в прошлом году, но официальное подтверждение появилось лишь сейчас. Над разработкой и совершенствованием системы распознавания речи Siri уже не один месяц трудятся специалисты из Novauris.

Основателями компании Novauris являются выходцы из Dragon Systems – беспрецедентного лидера в области систем распознавания речи. Решениями, предложенными Novauris Technologies активно пользуются такие компании, как BMW, Panasonic, Verizon, Samsung. Встретить голосовой ассистент Novarius можно на добром десятке устройств: начиная от смартфона и оканчивая холодильником.

Система распознавания речи Novauris действует по следующему алгоритму: установленный клиент после получения речевой команды от пользователя отсылает сжатую звуковую дорожку на сервер компании, после чего фраза обрабатывается двумя серверами – граматическим и лингвистическим. Поисковая система находит в базе слов соответствие и передает данные в систему распознавания. Полученная команда генерирует ответ аcсистента, после чего отсылается обратно на клиент.

В настоящее время Apple работает на совершенствованием системы распознавания голоса Siri, более совершенная версия которой должна выйти вместе с операционной системой iOS 8, релиз которой намечен 2 июня 2014 года в рамках WWDC 14. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Регистрация патентов, безусловно является одним из лучших способов защиты технологических инноваций, применяемых IT-компаниями. Но Apple предпочитает не только защищать свои сокровенные изобретения, но и пополнять их путем покупки целых фирм или их подразделений – благо, свободные средства позволяют это сделать. Очередным вложением Apple стала группа разработчиков из Novauris Technologies, специализирующейся на системах распознавания речи. Сделка...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Hybridform avatar
    Hybridform4 апреля 2014
    0

    После //Build/ зашевелились)))

  2. Steven Sinofsky avatar
    Steven Sinofsky4 апреля 2014
    0

    Возможности Кортаны – это что то…

    rdc avatar
    rdc5 апреля 2014
    0

    @Steven Sinofsky, неужели по-русски понимает?

  3. Sat0shi avatar
    Sat0shi7 апреля 2014
    0

    Дракоша вернулся)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь