Apple позволила разработчикам создавать промокоды для встроенных покупок

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Apple позволила разработчикам создавать промокоды для встроенных покупок

Вчера не только состоялся релиз обновлений для OS X Mavericks и iTunes. Apple также добавила давно ожидаемую возможность для разработчиков. Отныне создатели игр и программ могут создавать промокоды не только на загрузку приложений, но и на отдельные встроенные покупки для них.

Промокоды – это давно устоявшееся явление в App Store. С их помощью можно бесплатно получить в свою собственность платное приложение. Однако когда дело доходило до условно-бесплатных программ, то тут возможности разработчиков заканчивались – получить бесплатный доступ к платным функциям, доступным посредством in-app, было нельзя.

Отныне разработчики смогут создавать промокоды для встроенных в свое приложение покупок. Первым данную информацию распространил Джефф Скотт с сайта 148apps. Ему был предоставлен промокод на получение золота в Real Racing 3, которое обычно распространяется внутри игры за 66 рублей. Если при вводе кода игра не установлена, то App Store предложит это сделать.

Тем не менее, данная возможность пока не доступна всем разработчикам, а Apple еще не обновила правила, которые по-прежнему утверждают, что создание промокодов для встроенных покупок невозможно. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вчера не только состоялся релиз обновлений для OS X Mavericks и iTunes. Apple также добавила давно ожидаемую возможность для разработчиков. Отныне создатели игр и программ могут создавать промокоды не только на загрузку приложений, но и на отдельные встроенные покупки для них. Промокоды – это давно устоявшееся явление в App Store. С их помощью можно бесплатно...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Arsunt avatar
    Arsunt16 мая 2014
    0

    А еще сегодня iTunes Connect для iOS наконец-то обновился. Все лучшее разработчикам)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь