App Store Tiny Space Adventure. Загадки в космосе

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Tiny Space Adventure. Загадки в космосе
Жанр: Логика
Разработчик/Издатель: Alexandre Minard
Версия: 1.2
iPhone + iPad Lite: Бесплатно [Скачать из App Store]
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Приятно, когда игры развивают не только рефлексы, но и мозг. К сожалению, последние не так часто радуют своим появлением App Store и любые другие магазины приложений. Наш сегодняшний герой – логическая игра Tiny Space Adventure, где удачно сочетаются незамысловатость мобильной игры и несложные загадки, которые заставят задуматься, но не поломать голову. Словом, отличный претендент на звание очередного тайм-киллера на пару-тройку вечеров.

Действие Tiny Space Adventure разворачивается в космосе на отдаленной планете, где потерпел крушение космический аппарат нашего героя. Но одинокий астронавт не потерял силу духа и принялся самым активным образом разыскивать спасение, а задача игрока ему в этом помочь.

Игру вполне можно было бы отнести к жанру приключений или квеста, но не до одного из них она все-таки не дотягивает. Прохождение разделено на небольшие локации, умещающиеся аккурат в экран. При этом сразу следует заметить, что играть на iPad будет гораздо удобнее, чем на небольшом экране iPhone. Имейте это в виду, когда соберетесь приобрести игру.

Каждый уровень требует от игрока всего лишь довести главного героя до точки выхода, обозначенной соответствующей стрелкой. Но сделать это будет не так уж и просто. На пути нам встретится множество препятствий, которые придется преодолевать. Для этого понадобится нажимать кнопки, дергать за рычаги, взаимодействовать с различными предметами и, главное, заходить в десятки дверей, не зная, куда они ведут.

А вести они могут в разные места. Можно выйти, куда нужно, а можно угодить в смертельную ловушку и начать уровень заново. То же касается вообще любого действия в игре – никогда не знаешь, что ждет тебя после этого. Но горевать долго не придется, потому что гибель героя всего лишь отбросит прогресс на начало текущего уровня.

Стоит затронуть и вопрос сложности разворачивающихся событий. Tiny Space Adventure нельзя назвать по-настоящему сложной игрой, поэтому она неплохо подойдет как детям, так и взрослым. Первые найдут ее местами сложной, но проходимой, а вторые просто устроят небольшую разминку мозгу, который чаще занят серьезными, а не игровыми делами. Возвращаясь к жанровой неопределенности, можно отметить, что от аркады игра получила сбор космических существ по три на каждый уровень, а также особый бонус в виде белого кролика. Единственное, что нужно для их поимки, – это вовремя их заметить.

О графике нельзя сказать ни плохо, ни хорошо. Картинка вроде бы вполне симпатичная, но при этом анимация практически отсутствует. Можно сказать, что у Tiny Space Adventure есть свой стиль, который наверняка придется по вкусу большинству игроков. Халтуры здесь уж точно нет. А вот звук немного огорчил. Он чересчур вторичен, зачастую слишком тих, а приличной фоновой музыки и вовсе не хватает.

Осталось подвести черту. Как уже успели заметить внимательные читатели, игра оставляет весьма двоякое впечатление, пытаясь угодить одновременно и всем сразу. По большому счету это у нее получилось. Она усреднена во многих аспектах, как, например, сложность или графика. Однако игровой процесс довольно увлекателен и не заставит игрока бросать Tiny Space Adventure из-за очередной сложной загадки. Таких здесь просто нет. Поэтому, скорее всего, игра понравится большинству любителей логических игр, которые не прочь размять память и внимательность.

iPhone + iPad Lite: Бесплатно [Скачать из App Store]

iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 3, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На пути домой
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Chipson avatar
    Chipson4 апреля 2014
    0

    Это от разработчиков tiny thief? Если да, то забираю:)

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош4 апреля 2014
    0

    @Chipson, к сожалению, нет. Игры все-таки отличаются между собой.

    Chipson avatar
    Chipson4 апреля 2014
    0

    @Юрий Милош, Ага скачал лайт версию – не то :(
    Tiny thief круче, всем рекомендую!1

  2. solowey avatar
    solowey5 апреля 2014
    0

    Похоже на один из квестов в игре Neverhood (“Не верь в худо”). Если не играли, очень советую!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь