Google обошла Apple в рейтинге 100 лучших брендов мира

Роман Юрьев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Google обошла Apple в рейтинге 100 лучших брендов мира
01-100-Top-BrandZ-2014

Свой очередной рейтинг лучших мировых брендов вновь опубликовала компания Millward Brown. В текущем году в списке 100 Top BrandZ лидирует… Google. Интернет-гигант сместил Apple с главенствующей позиции, а до этого производитель из Купертино возглавлял сотню Top BrandZ на протяжении трех лет. В своем рейтинге Millward Brown оценивает финансовую стоимость брендов и их вклад в удовлетворение потребительских нужд, а также способность выделяться среди других и привлекать и удерживать потребителей.

По мнению аналитиков из Millward Brown, в 2014 году Google перещеголяла Apple в плане инноваций. Стоит лишь вспомнить такие инициативы подразделения Google X как Project Loon (обеспечение всех жителей планеты доступом к Интернету с помощью воздушных шаров) или контактные линзы, измеряющие уровень глюкозы в организме пользователя.

В этом году Google оказалась большим новатором с ее проектами Google Glass, инвестициями в искусственный интеллект и партнерскими программами в разных сферах. Все эти виды деятельности подают потребителям четкий сигнал о сущности Google.
Бенуа Транзер, региональный управляющий Millward Brown в Европе

Согласно оценке Millward Brown, стоимость бренда Google выросла в сравнении с прошлым годом на 40% и на текущий момент составляет $158,84 млрд. Что же до Apple, то стоимость американского бренда снизилась на 20% до $147,88 млрд. До этого Apple лидировала в списке 100 Top BrandZ целых три года. В 2013 году рост стоимости бренда Apple замедлился, однако она все равно оставалась на $71,4 млрд выше, чем стоимость бренда Google.

В этом году на третьем месте после Google и Apple располагается IBM ($107,54 млрд). За ней следуют Microsoft ($90,19 млрд) и McDonald’s ($85,71 млрд). В десятку лучших также вошли Coca Cola, Visa, AT&T, Marlboro и Amazon. [ai]

Новости по теме:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Свой очередной рейтинг лучших мировых брендов вновь опубликовала компания Millward Brown. В текущем году в списке 100 Top BrandZ лидирует… Google. Интернет-гигант сместил Apple с главенствующей позиции, а до этого производитель из Купертино возглавлял сотню Top BrandZ на протяжении трех лет. В своем рейтинге Millward Brown оценивает финансовую стоимость брендов и их вклад в удовлетворение...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. varlamov avatar
    varlamov21 мая 2014
    0

    Интернет с помощью воздушных шаров, линзы для глаз, определяющие уровень глюкозы в крови, парашют, открывающийся при ударе, и в завершение всех инноваций: гугл глэс

  2. Gr0m avatar
    Gr0m21 мая 2014
    0

    А напомните мне, пожалуйста, чем сейчас занимается IBM и что оно вообще делает в этом списке. А-то я думал, что этот бренд остался где-то в 90ых, а на деле он вон, аж на третьем месте…

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев21 мая 2014
    0

    @Gr0m, Стоит начать хотя бы с того, что именно благодаря IBM мы имеем современные компьютеры. Эта компания задала основное направление в развитии технологий человечества и она внедрила массу фундаментальных инноваций. По свободе почитайте о ней, инфрмации в Сети море. Так вот даже за то, что она уже сделала, то еще лет 50 может оставаться в десятке инноваторов.

    Gr0m avatar
    Gr0m21 мая 2014
    0

    @Роман Юрьев,

    Может-то она может. Но не в данном контексте, когда о других компаниях говорят в настоящем времени.

    FAStTheory avatar
    FAStTheory21 мая 2014
    0

    @Gr0m, Так IBM один из крупнейших производителей\поставщиков аппаратного и программного обеспечения

    SSDDRR avatar
    SSDDRR22 мая 2014
    0

    @Роман Юрьев, не совсем — “современные компьютеры” это что-то вроде “Эппл 2” или “Макинтош”, а в них “Ай-Би-Эм” не было.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев22 мая 2014
    0

    @SSDDRR, Повторюсь — IBM заложила полупроводниковые основы.

    nykosem avatar
    nykosem21 мая 2014
    0

    @Gr0m, IBM ушел от работы с физическими лицами. Как то видел программу (то ли NG, то ли Discovery) где они создавали сложную систему городского управления для какого то китайского города, типа “умный город”.

    druchlo avatar
    druchlo21 мая 2014
    0

    @Gr0m, в 200… каком-то году IBM продала все свои разработки ноутбуков Lenovo и ушли полностью в супер-компьютеры, сервера и так далее. Они теперь занимаются с корпоративными клиентами.
    Этот переход виден, когда Леново начала выпускать свои ноутбуки ideapad, которые чертовски похожи на IBM старые ноутбуки.

  3. Alekcey1331 avatar
    Alekcey133121 мая 2014
    0

    Интересно получается, в то время как Apple выпускает на рынок готовые, востребованные продукты ( Mac Pro, iPad Air, iPhone 5S ,MacBook Pro Retina), которые действительно приносят пользу своим владельцам. Ее бренд почему то дешевеет, а бренд Google почему то дорожает, хотя Project Loon еще не реалезован, а его целесообразность многие ставят под большое сомнение, умные линзы действительно иннавационный проект (как мне кажется), но по заверениям самой гугл :”Пока проект «умных» контактных линз далёк от выхода на рынок”. Их очки наверно приносят пользу, но уж очень малому количеству людей ( которые способны их купить), это скорее прикольная игрушка. Тогда какие такие умозаключения могли привести их бренд к удоражанию, а бренд Apple к удешевлению. Спекуляция это все.

    Balasanyan avatar
    Balasanyan21 мая 2014
    0

    @Alekcey1331, Полностью согласен! В подобных оценках нельзя брать в расчет проекты которые в данный момент даже не могут быть реализованы. Даже google glass далек от повсеместного использования (уже не говоря об удобстве этого гаджета). Хотя, безусловно, google это компания от которой можно ждать инноваций.

  4. iMACsimka avatar
    iMACsimka21 мая 2014
    0

    Могу ошибиться , но новость вообщето была про 100-ню самых дорогих брендов ? И именно Гугл опередил Эппл … Что то типа этого

    SSDDRR avatar
    SSDDRR22 мая 2014
    0

    @iMACsimka, все эти списки — выдумка, делаются по бессмысленному набору показателей.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь