Детальное сравнение макета iPhone 6 с iPhone 5s/5c/4s, iPad Air, iPad mini и iPod touch

Юрий Милош avatar | 41
FavoriteLoading В закладки
Детальное сравнение макета iPhone 6 с iPhone 5s/5c/4s, iPad Air, iPad mini и iPod touch

Если предполагаемый макет iPhone 6 соответствует действительности, то о дизайне следующего флагманского смартфона Apple мы знаем уже практически все. Пришла пора подвести черту под многочисленными снимками одних и тех же макетов, созданных при помощи разных 3D-принтеров, и провести окончательное сравнение предполагаемого iPhone 6 с 4,7-дюймовым дисплеем с другими мобильными устройствами Apple.

Итак, ресурс 9to5Mac подготовил масштабное видеосравнение потенциального iPhone 6 с целым рядом других устройств от Apple. В частности, с потенциальным 4,7-дюймовым флагманом сравниваются iPhone 5s и 5c, старичок iPhone 4s, iPad Air и iPad mini, а также плеер iPod touch последнего поколения.

Ожидается, что следующий флагман Apple будет также доступен в трех цветовых вариантах: Space Gray, Silver и Gold. При этом дизайн устройства претерпит достаточно заметные изменения – смартфон увеличится по длине и ширине, а также станет тоньше. Предположительно, габариты iPhone 6 с 4,7-дюймовым дисплеем составляют 138 х 67 мм, а 5,5-дюймовый планшетофон – 157 х 81 мм. Толщина обоих гаджетов не превысит 7 мм.

Львиную долю пространства на лицевой панели будет занимать дисплей, но привычные элементы, такие как кнопка Home, совмещенная с Touch ID, разговорный динамик и набор датчиков останутся на своих местах. Кнопка Power переберется на правую грань смартфона, а кнопки изменения громкости слева станут более тонкими и вытянутыми на манер как раз iPad Air. Форма корпуса iPhone 6 во многом будет похожа на iPod touch последнего поколения и, возможно, позаимствует у него схему расположения отверстий на нижней грани для динамика и микрофона. Разъемы для наушников и кабеля Lightning останутся на прежних местах.

Хотя на видео демонстрируется 4,7-дюймовый iPhone 6, в Сети активно множатся сравнения и 5,5-дюймового макета смартфона. На снимках ниже можно видеть, насколько планшетофон будет крупнее iPhone 5s. Однако практически наверняка об использовании iPhone 6 одной рукой придется забыть. Такова дань времени и в некоторой степени моде.

Честно говоря, будет крайне удивительно, если осенью Apple представит iPhone 6 с дизайном, отличным от существующих макетов и концептов. Единственный спорный и не до конца понятный момент – вспышка. В существующих макетах она круглая, как в iPhone 5 и более старых моделях смартфона, тогда как в iPhone 5s используется двойная вспышка. Вряд ли Apple вернется к прежнему варианту. В остальном, похоже, можно рассуждать о технических характеристиках iPhone 6, но его внешний вид, причем для обеих моделей – дело практически решенное. [9to5 & MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Если предполагаемый макет iPhone 6 соответствует действительности, то о дизайне следующего флагманского смартфона Apple мы знаем уже практически все. Пришла пора подвести черту под многочисленными снимками одних и тех же макетов, созданных при помощи разных 3D-принтеров, и провести окончательное сравнение предполагаемого iPhone 6 с 4,7-дюймовым дисплеем с другими мобильными устройствами Apple. Итак, ресурс 9to5Mac подготовил...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 41

  1. iqorek avatar
    iqorek14 мая 2014
    0

    мне нравится.

  2. Petroleum avatar
    Petroleum14 мая 2014
    0

    Как так? Как они могли сделать такое убожество с камерой…как она противно торчит,это же не по фэншую…Никогда не куплю такое Г.. это тихий ужас для перфекционистов)

    Dirty Harry avatar
    Dirty Harry15 мая 2014
    0

    @Petroleum, я вас умоляю :)
    Купите, еще как купите!

    dvdrabbit avatar
    dvdrabbit15 мая 2014
    0

    @Dirty Harry, я вас умоляю.. как говорил, что не куплю iPhone 4, так и не купил.. стекло сразу оттолкнуло, да и вокруг дисплея, пластик, ну на столько убого смотрелся, да и дешево выглядел.. 5S другое дело там метал. Дизайн 6-ки убог, если таким и будет, брать точно не стану. К тому же, уже походил с лопатой Note 2, думал иногда как замену планшета использовать, все же не очень удобно оказалось лично для меня. И после лопаты хочется что бы телефон был компактнее и размеры 5S самые что нинаесть идеальные.

    molochniy avatar
    molochniy15 мая 2014
    0

    @dvdrabbit, Е*ать ты неженка

    russianvoodoo avatar
    russianvoodoo15 мая 2014
    0

    @Petroleum, а, фу, айфон 4! може какое гавно! он квадратный и острыми углами!
    ааа фууу айфон 5, растянутая четвёрка, дерьмовая батарея и поцарапаный уже с завода! ааа!! айфон 6! весь из кусков, как зомби и камера торчит!

    пора собирать всех еретиков из комментов за последние годы и жечь на главной.

  3. adamant1d avatar
    adamant1d14 мая 2014
    0

    Красиво смотрится!

  4. The AGENT avatar
    The AGENT15 мая 2014
    0

    Привет лопатина!

  5. Spoti avatar
    Spoti15 мая 2014
    0

    Да на него смотреть тошно, что эти полоски, что камера выпуклая.

  6. iCHyCMyMPuK avatar
    iCHyCMyMPuK15 мая 2014
    0

    Ходил с 5кой, не брал 5s, думал дождусь 6го лучше. Теперь сомневаюсь в своем решении. Если осенью действительно выйдет такой iPhoSung – возьму на тот момент уже обычный 5s.

    А если они полностью пойдут по азиатскому пути и выпустят молодежный 4,7″ iPhone 6 и привычный 4″ iPhone 6 mini, кто что думает на этот счет?

    Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete15 мая 2014
    0

    @iCHyCMyMPuK, может и так… все зависит от политики Apple. На самом деле чтобы подсадить людей на iOS им необходима линейка дешевых начальных смартфонов.

  7. evgeniusfly avatar
    evgeniusfly15 мая 2014
    0

    В глубине души, когда были холивары по поводу дизайна 5ки, пользуясь в то время 4кой, я тоже так говорил, мол “да вроде и хорошо в общем то, красиво, грани эти и т.д., полюбому куплю, да и многие приобретут”… и купил :) а потом еще и 5s… В этом же дизайне, пусть это и rumors-concept, евли будет что-либо где-то выпирать ( стекло камеры например, пусть оно хоть бронированное будет) – пожалуй я останусь при 5s..

  8. Joe Statler avatar
    Joe Statler15 мая 2014
    0

    Ну… фиг знает… Пока не очень нравится. Хотя на макетах и фотографиях корпуса iPhone 5С смотрелся гораздо хуже, чем получился в итоге.
    Полоски выглядят толстовато, у iPod touch задняя сторона даже посимпатичней смотрится. Ух… не знаю, не знаю…

    Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete15 мая 2014
    0

    @Joe Statler, скорее всего к финалу получим доработанный дизайн… это же все пока слухи

  9. PAHAN avatar
    PAHAN15 мая 2014
    0

    Нормуль, всё равно покупать придётся, не ходить же потом как лошшара с 5-ой

  10. Antisuicide avatar
    Antisuicide15 мая 2014
    0

    Зарекся не покупать больше яблофоны когда взял бг-мерзкую 5ку. Видать не зря, этот точно пропущу, может 7ой нормальным будем.

  11. Язь avatar
    Язь15 мая 2014
    0

    Выбор между iPad mini и air стал еще сложнее, тк они одинаковые даже ПО ТОЛЩИНЕ.

  12. Язь avatar
    Язь15 мая 2014
    0

    Полоски ужасны.

  13. cigaro avatar
    cigaro15 мая 2014
    0

    Вот читаю все эти :” Не возьму,камера выпирает”,и прочее прочее!
    Попробую успокоить всех. Это же сборная солянка из концептов,якобы “краденых” схем и запчастей с заводов. Вот если коснуться камеры,то ее не поменяли еще с того первого бруска,который показывали нам и,который использовался для того,чтобы начать производить чехлы. Вот и камера там выпирает,чтобы дырочка была на чехле.
    Да и вообще,чувак на видео очень правильно часто повторЕт,что это всего лишь подражание тому продукту,который выйдет.
    Мое мнение не повлияет на то,что пишут тут,но вы же не маленькие…все равно пойдете и купите)

  14. Schtroumpf avatar
    Schtroumpf15 мая 2014
    0

    Будет забавно если китайцы выпустят клон iphone 6 еще до официального выхода оригинальной версии :-)

  15. Roxteddy avatar
    Roxteddy15 мая 2014
    0

    Вне зависимости от того, насколько правдивыми окажутся концепты – разочарование из года в год. И никакие “все равно купите” тут не работают. Иначе я бы не сидел до сих пор на 3GS, дизайн которого идеален. Печально быть перфекционистом (

    cigaro avatar
    cigaro15 мая 2014
    0

    @Roxteddy, иногда хочется просто чего-то нового. А то как 3GS приятно лежит в руке ,вспоминается только с теплом. Просто в какой-то момент даешь себе и apple шанс )

    Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete15 мая 2014
    0

    @Roxteddy, 3Gs был идеальным в плане дизайна 4+ уже не торт…

  16. Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete15 мая 2014
    0

    Скорей бы… Думаю, будет очень интересное развитие событий

  17. skrizl avatar
    skrizl15 мая 2014
    0

    Выключателя беззвучного режима нет

  18. mikla avatar
    mikla15 мая 2014
    0

    Нет сил терпеть ждать… Не удержался, сходил вчера в магазин и купил себе NOKIA 105 за 790 руб. Буду с ним коротать время до выхода iPhone6

    Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete15 мая 2014
    0

    @mikla, однако тонкий ход

  19. vozz avatar
    vozz15 мая 2014
    0

    Да ну 4.7″ и еще с допотопный разрешением ((

  20. igova avatar
    igova15 мая 2014
    0

    Отличный шизайн, однозначно брать, а все нытики типа не куплю- да кого тут волнует ваше мнение)))
    Типичные вопли ведроманов- не куплю, фу))

    raspberry avatar
    raspberry15 мая 2014
    0

    @igova, Как бэ ваше мнение так же волнует и других. Здесь прикол в том, что у каждого есть свобода выбора. А выбор будет невелик, т.к шестерка выйдет в одном варианте(дизайн), что априори не может нравится всем и вся. И конечно же нужно было опустить тех, кому не нравится новый дизайн до андроидопользователей, ведь если человеку что то не нравится он андроидоманом становится. К слову и 4-ка и 5-ка с S-кой тоже многим не нравились, но таких недовольных было меньше вполовину чем сейчас.

    igova avatar
    igova19 мая 2014
    0

    @raspberry, да пофигу на ваше мнение про мое мнение.)) (instyle)
    очевидно, что вы мастер городить тавтологию – “у каждого есть свобода выбора. А выбор будет невелик” – умора))
    лично мне нравятся все модели iphone начиная с первой и с каждой новой еще больше.
    всех тут уже достало нытье про то, что эпплы выпускают второсортное фуфло. которое ВЫ не станете покупать.
    найдите себе форум на greenpot.ru – там можно хаить все что связано с эппл, под всеобщее одобрение))))

    Язь avatar
    Язь18 мая 2014
    0

    @igova, шизайн – очень верно подмечено

    igova avatar
    igova20 мая 2014
    0

    @Язь, в мире все щизайн))) и подмечать нечего

  21. vlmk avatar
    vlmk15 мая 2014
    0

    А маленький айфон 6 будет с теми же тех. характеристиками, что и большой?

  22. raspberry avatar
    raspberry15 мая 2014
    0

    Мне кажется или только мне не нравится новый дизайн?! Неужели нельзя сделать нормальный телефон а не мыльницу? Хотя бы тот же Ipod Touch последнего поколения, и то смотрится очень ничего. Если бы дизайн как у Тача, то взял бы. А так уже начал задумываться, может 5S взять.

  23. Nikki Sixx avatar
    Nikki Sixx15 мая 2014
    0

    Все таки 4-ка это вышак дизайна!!!

  24. ChZ avatar
    ChZ15 мая 2014
    0

    Мда уж… Только АйЧеренка в комплекте к этой лопате будет не хватать…

  25. Alex77 avatar
    Alex7715 мая 2014
    0

    кроватные аналитеги могут что угодно писать
    и дизайн говно(хотя еще никто не видел толком живой аппарат) и характеристики говно (хотя опять же только со слов они понятны)
    в любом случае ситуация будет как всегда – очереди, большой спрос и на первых порах значительная маржа:).
    в итоге – Эпл как всегда порвет продажи предыдущие и как всегда порадует.

  26. Nurzhigit avatar
    Nurzhigit15 мая 2014
    0

    не пойму тех кому шестерка НЕ нравится,в каком месте это не красиво или выглядит как убожество?)пфф) стильный, тонкий (7мм!!) и конечно же будет очень даже мощным. И еще дисплей он же обалденный, неужели вам не будет доставлять удовольствие от обладания iOS, всеми её любимыми функциями и возможностями в почти 5 дюймовом дисплее)те же игры, серфинг, фильмы и тд. мне нравится. просто мое мнение,я возьму и вы все тоже)

    Язь avatar
    Язь16 мая 2014
    0

    @Nurzhigit, ПО-ЛОС-КИ ! ! !

  27. ClarkStrory avatar
    ClarkStrory13 июля 2014
    0

    Отвечу конкретно…

    С 2009 года у меня были телефоны только на Андроиде.

    И это было реально круто…

    Последним моим телефоном был HTC One…

    Но мои друзья подарили мне iPhone 5s…

    И это … анус … иначе не скажешь…

    Дареному коню в зубы не смотрят, сам для себя установил срок до сентября – чтобы парни не обиделись, вот тогда я этот отстой 5s солью и возьму себе нормальный One M8…

    Почему iОтстой – это отстой ???

    То что я скажу, возможно не для всех “владельцев” телефона яблофон будет понятно, ибо среди них есть огромное количество тех, для кого яблофон это фетиш… Они не покупают чехлы, чтобы все видели, что они ябловоды.

    У меня чистых разговоров в день по 120-180 минут, я не хвалюсь, я просто обрисовываю ситуацию, чтобы было понятно.

    И как пользователь девайсов на андроиде и иосе я могу всем рассказать как они работают при реальной нагрузке.

    Но сначала маленькая история: я хорошо отношусь к своим девайсам и стараюсь их беречь, но в связи со спецификой при моем ритме работы телефоны, бывает, падают, при чём на бетонный пол, поэтому я не ношу с собой тела, пока не найду под него достойный чехол.

    Когда мне подарили 5s, я поехал за чехлом, нашёл достойный – хороший flip-книжка, как мне нравится, с защитой по краям. Покупаю я его, и тут продавщица (!!!!?????!!!!) мне говорит, мол зачем чехол берете, у вас же iPhone 5s, зачем вы его прячете – это же круто – пусть все видят ЕГО!!!

    Это п—ц, у меня не было слов …. мне хотелось плакать и смеяться – и вот таких яблолизов 80%.

    Им что-то объяснять бесполезно.

    Мой немного сумбурный пост для тех 20% у кого есть мозги и трезвый взгляд на вещи ещё остался.

    Итак, хорошо, я по пунктам, чем меня просто убивает афоня…

    1. iTunes – ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ СКАЧИВАТЬ С ТЕЛЕФОНОВ ПО БЛЮДСКОМУ ТУФУ И С КОМПОВ СВОИХ ДРУЗЕЙ НАПРЯМУЮ ЧЕРЕЗ USB ТОТ КОНТЕНТ, ЧТО МНЕ НУЖЕН. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ГОНЯТЬ ЭТО ЧЕРЕЗ МЫЛО???? ПОЧЕМУ В СВОЕЙ БАЗЕ МУЗЫКИ, КОТОРУЮ СОБИРАЛ С 90-Х ГОДОВ Я ДЛЯ КАЖДОГО ФАЙЛА ДОЛЖЕН ТЕГИ ПРОПИСАТЬ, ЧТОБЫ КАК-ТО ИХ РАЗЛИЧИТЬ В iTunes??? ЯБЛОВОДЫ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЭТО, ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ, КАК НЕКОТОРЫЕ ИЗ ВАС, ПРО КАКИЕ-ТО СТРАННО УСТАРЕВШИЕ ТЕХНОЛОГИИ И ЧТО ЭТО ВАМ НЕ НУЖНО… МНЕ ЭТО НУЖНО!!!

    И, кстати, почему меня ограничивают регистрацией на 5-ти устройствах… 3 я уже использовал – пришлось, а что будет когда лимит исчерпается?!!!

    И почему Андроид меня ни в чем НИКОГДА не ограничивал???!!!!

    2. Дальше! Девайс типа самый передовой из передовых, но, блин, БЕЗ СМАРТ НАБОРА НОМЕРА!!!

    Ябловоды, может быть вы не знаете про него? Это когда ты вводишь начало номера, например, +7918, а телефон тебе выкидывает из всей истории и записной книжки все номера, которые начинаются на +7918, потом ты жмёшь, например на цифру 3 и фильтр уточняется, т.е. телефон отбирает только номера, которые начинаются на +79183.

    Алло, ябловоды, я вас поразил?… Так вот, в афонях ЭТОГО НЕТ. А в Андрюшках это было ещё года с 2009 года. А… вам это не нужно. Может быть вам и не нужно, когда у вас звонков по 10 штук в день. А у меня их очень много, и очень часто бывает, что помнишь только начало номера абонента, а нужно найти его. И как дурак, как примерно в годах 90-х тупо лазаешь в истории звонков, перебирая её и тратя кучу времени “НА САМОМ ПЕРЕДОВОМ ДЕВАЙСЕ!!!”

    3. Очень коротка история звонков. На HTC One (еще не M8), истории мне хватало дня на 2, а иногда доставало и на 3. На 5s я вечером уже не могу найти кто мне звонил с утра – памяти истории звонков не хватает.

    4. Маленький экран. Я люблю читать книги. На настоящие не хватает времени. Читаю с телефона.После НТС One – экран 5s смотрится УБОГО – и это факт.

    5. Сама iOS – после Андрюши с виджетами этот экран с тупыми значками… Люди ну мы же живём в 2014 году. Клёвые виджеты – например часы с погодой в HTC (ну очень он мне нравится) – это действительно приятно использовать. Они реально оживляют девайс… Есть новостные виджеты для Андрюши, виджеты сообщений, музыкальные… Почему в Иосе их нет????

    6. iPhone подглючивает так же, как и Андрюша (при чём примерно с такой же частотой). Про легендарную надёжность вам могут рассказывать, но это неправда. Факт – есть факт, проверено.

    7. Почему в Афоне нет нормальной файловой системы и, как следствие, я не могу использовать файловые менеджеры. Раньше мои мобилы на Андрюше я порой использовал, как хранилища информации. Мне по мылу иногда приходили файлы. И есть у меня комп, где нет Инета, ну вот так вышло, и зоны покрытия мобильного интернета рядом нет!!! И раньше я закидывал на мобилу файл с мыла. Это не картинка, не музыка, а файл с расширением, которого не знает система. Андрюша позволял просто залить этот файл на мобилу с Инета. Потом я подрубал телефон к тому самому компу и перекидывал файлик. А ГРЁБАНАЯ ИОС ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ!!!

    8. Звук после HTC One – никакой. Я послушал как звучит One M8…… прежде чем покупать Афоню – советую послушать, думаю, что многие переменят решение покупать Афоню и выберут One M8…

    9. Возможности установки софта с компа нет, только через Эйплстор. Без джейлбрейка этого не сделаешь, а Андрюша даже без рута это позволяет.

    Пока наверное хватит, если будет интересно потом еще напишу, пока выплеснул самое наболевшее.

    Да, забыл, у Афони есть один плюс по сравнению с One-ом. Он гораздо быстрее зяряжается. Это факт. Но как он мелок для меня. Заряда, кстати, хватает так же как и у One-а – меньше, чем на день.

    Извините, если кого обидел. Это моё мнение, я его никому не навязываю.

    Но скажите, почему я должен мириться с тем, что мне мешает. Ребята-ябловоды, у кого остались настоящие мозги, а не iмозки в голове, обращаюсь к вам, попробуйте погонять хорошую мобилу на Андрюше, только непредвзято. Я терпел целую неделю и ждал когда всё же iPhone 5s меня чем-то поразит. Результатом использования этого … не скажу чего в течеие недели стал этот пост…

    И, кстати, ябловоды, посмотрите, как вас всех любит Эйпл – новая модель, новый разъём для зарядки и интерфейса, занесите ещё немного бабла вашему благодетелю, дайте ему ещё на вас заработать.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь