Групповые видеозвонки в Skype стали бесплатными

Владимир Кузин avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Групповые видеозвонки в Skype стали бесплатными

Компания Microsoft сделала очередной шаг навстречу пользователям одного из самых распространенных клиентов VoIP – Skype. Теперь возможность осуществлять групповые видеозвонки получили все пользователи OS X, Windows и Xbox One. В ближайшее время разработчики обещают сделать доступной групповую видеоконференцию и для пользователей мобильных платформ Android, Windows 8 и iOS.

Впервые функция групповой видеосвязи Skype появилась в начале 2011 года. Некоторое время пользоваться видеоконференции пользователи могли абсолютно бесплатно. По истечении тестирования, Skype ограничил круг пользователей, которым осталась доступна функция групповых видеозвонков. Premium подписка на Skype до вчерашнего дня составляла ежемесячный платеж в размере $8.99 за право одновременной видеосвязи с более, чем одним контактом.

    «Мы гордимся тем, что с момента выхода Skype нам удалось создать простой и понятный метод, позволяющий оставаться на связи с близкими людьми во время путешествий по всему миру. Сегодня мы рады сообщить, что для пользователей Mac, Windows и Xbox One функция групповой видеосвязи стала абсолютно бесплатной. В ближайшее время мы осуществим поддержку видеоконференции и на других платформах»


Продолжительность видео: 0:47

На официальном сайте Skype опубликована и краткая инструкция по осуществлению групповых видеозвонков. Для работы функции не требуется обновления Skype с текущей актуальной версии.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания Microsoft сделала очередной шаг навстречу пользователям одного из самых распространенных клиентов VoIP – Skype. Теперь возможность осуществлять групповые видеозвонки получили все пользователи OS X, Windows и Xbox One. В ближайшее время разработчики обещают сделать доступной групповую видеоконференцию и для пользователей мобильных платформ Android, Windows 8 и iOS. Впервые функция групповой видеосвязи Skype появилась в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. varlamov avatar
    varlamov29 апреля 2014
    0

    Групповые видеозвонки на ios – супер!

  2. Dexfir avatar
    Dexfir29 апреля 2014
    0

    Когда заметили, что все в гугл сбегать начали, так сразу.
    Теперь обратно переходить, мде.

    Infresco avatar
    Infresco29 апреля 2014
    0

    @Dexfir, а разве стали?

    Dexfir avatar
    Dexfir29 апреля 2014
    0

    @Infresco, ага. Стали.

  3. vozz avatar
    vozz29 апреля 2014
    0

    На iPhone 5s с его спичечным экраном групповые звонки будут выглядеть извращением.

  4. vadim.l avatar
    vadim.l29 апреля 2014
    0

    а ежели мне на iPad звонит инициатор коллективного звонка, у меня тоже много мордашек шевелить губами будут?

  5. Antisuicide avatar
    Antisuicide29 апреля 2014
    0

    расскажите, кто звонит со скайпа на городские в германию, там реально тариф стоит 550 за год за 120 минут в месяц? я не верю что то в такую халяву

    admiless avatar
    admiless1 мая 2014
    0

    @Antisuicide, так ведь тарифы доступны на сайте скайп, там существуют абонементные тарифы где в десяток стран (в том числе Россию можно звонить за 10$/месяц ) и даже номер можно купить для удобства, Российских правда нет

    Вайбер в германию 1,4 евроцента минута или 4 евроцента на мобильный
    в Литве с Viber Out 2,1/5 евроцентов минута, что в три раза дешевле чем у сотовых операторов, хотя они посуетились и с недавнего времени за 6$/месяц я могу звонить по всей стране не ограничено. Препэйд если что, никаких договоров, номер в любом киоске продается, без паспорта :)

  6. iWanderer avatar
    iWanderer29 апреля 2014
    0

    Видать, из-за ввода ограничений, а также предоставленной возможности совать нос в чужую переписку, народ в массовом порядке побежал. Вот и пытаются обратно заманить.
    Раньше, помнится, была возможность показывать собеседнику свой экран. Только для владельцев Mac лишили такой возможности? Или у всех на бесплатной подписке опция отсутствует?

  7. amstel8 avatar
    amstel830 апреля 2014
    0

    угу, красавцы, а отображение экрана только за $ стало, правда уже давно…

    Dexfir avatar
    Dexfir30 апреля 2014
    0

    @amstel8, как так?) постоянно использую эту функцию бесплатно. Оо

    iWanderer avatar
    iWanderer1 мая 2014
    0

    @Dexfir, Если вы обновлялись до последней версии и у вас МАКОСЯ стоит, то просто слов нет! Уточняю ещё раз: ПЛАТНАЯ ПОДПИСКА ПРИ ЭТОМ ОТСУТСТВУЕТ.

    Dexfir avatar
    Dexfir2 мая 2014
    0

    @iWanderer, mac os, skype последняя версия. Буквально вчера бабушка демонстрировала мне свой экран, я вчера тоже демонстрацию включал. Подписки ни у кого нет. О_о

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь