App Store Play: фильмы. Коллекция « Скоро в Play» и офлайновые возможности сервиса

Роман Юрьев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Play: фильмы. Коллекция « Скоро в Play» и офлайновые возможности сервиса
Вид ПО: Покупка и прокат фильмов
Разработчик/Издатель: «Yota Lab» Ltd. (ООО «Море»)
Версия: 2.4.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Сегодня есть масса способов получить доступ к киноконтенту, будь то легальные или не очень. С последними правообладатели продолжают активно бороться, закрывая раздачи на крупных трекерах и подпольный стриминг. Но основной накал страстей давно спал, так как намного эффективней предоставить пользователям удобный и финансово выгодный способ получать контент официально. Одним из лучших сервисов для этого является «Play: фильмы». Он в очередной раз обновился и в этой статье я расскажу об основных нововведениях.

Почти год назад «Play: фильмы» стал настоящим открытием для Артура Малосиева, а спустя несколько месяцев его возможности оценил Костя Грибанов. Не остался в стороне и Никита Горяинов, рассказавший о «Семейной подписке», обеспечивающей доступ к почти 2000 фильмов, сериалов, мультиков и телепередач. Казалось бы, рассказывать больше и нечего, но это не так, ведь сервис постоянно развивается, причем речь не только о шустром появлении новейших кинолент.

Кстати, о фильмах. Проект продолжает удивлять своим ассортиментом, который обновляется чуть ли не с той же скоростью и те ми же лентами, что только-только попадают в кинопрокат. Особенно актуально это в текущем, весьма богатом на сочные релизы сезоне. Когда смотришь на главную страницу в меню приложения для iOS, то возникает ощущение, что разглядываешь киноафишу: «Невероятная жизнь Уолтера Митти», «Далласский клуб покупателей», «Волк с Уолл-Стрит», «Холодное сердце». Сплошь номинанты на «Оскар» и выигравшие эту престижную премию картины, многие из которых появляются в Play одновременно с кинотеатральным релизом.

Пропустили много интересного в прошлом, либо успели посетить кинотеатр и посмотреть все новье? Не проблема! Прокрутить страничку вниз и выбирайте среди рекомендованных авторами лент или лучших кинофильмов всех времен и народов.

Кстати, обратите внимание на несколько переработанный интерфейс, ставший ближе к идеологии iOS 7. Отлично работает в портретной и ландшафтной ориентации, адаптирован как для iPhone, так и для iPad, интуитивно прост и понятен. Ковыряться в дебрях меню не придется, все как на ладони.

Допустим, вам понравился определенный фильм и не хотелось бы его упустить из вида, когда появится время для просмотра. Чтобы решить этот вопрос, достаточно нажать на иконку с плюсиком, которая находится на карточке с кинолентой, после чего картина попадет в меню «Закладки» в разделе «Мои фильмы».

Более того, вы можете добавлять в этот раздел те фильмы, релиз которых еще не состоялся, что стало возможно благодаря коллекции «Скоро в Play»! Собственно, я это и сделал, добавив в закладки «Need for Speed: Жажда скорости», «Рио 2», Отель «Гранд Будапешт» и «Робокоп».

Сделать это так же легко, как я и описывал выше. Либо, если хотите прочитать подробности о ленте, тогда стоит нажать на саму карточку. Если все нравится, то прямо из этого меню жмете на кнопку «Буду смотреть». Обратите внимание, что помимо общей информации присутствует и дата релиза в Play.

В день релиза сервис уведомит пользователя о том, что фильм доступен для просмотра.

Как вы знаете, данный проект также доступен и на платформе Smart TV, причем возможностей у раздела «Скоро в Play» на ней чуточку больше. Он позволяет приобретать фильмы еще до их появления на витрине сервиса. Достаточно выбрать интересующий фильм и внести за него предоплату. В день релиза картины зарезервированная сумма списывается со счета, и на почту придет уведомление о том, что ожидаемое кино уже можно смотреть. Если же вы передумали, то предзаказ легко отменить в любое время до релиза, причем просмотреть свои предварительные покупки и при желании отменять их также можно и в iOS-приложении «Play: фильмы».

Любой купленный фильм или сериал вы начинаете смотреть, что называется, не отходя от кассы. Онлайновый стриминг работает отлично, качество видео — прекрасное (испытания проводились на Retina iPad mini), звук — выше всяческих похвал (официальный дубляж). Но стоит отметить, что у сервиса есть территориальное ограничение — он работает только в России.

А ведь впереди майские праздники и кто-то рванет в теплые страны поваляться на пляже или же в Европу на активный культурный отдых. Естественно, во время путешествия будет свободное время на просмотр интересных фильмов и сериалов и «Play: фильмы» вам в этом поможет. Ведь ограничение распространяется лишь на онлайн-трансляцию, а приложение позволяет загрузить видео прямо на устройство и смотреть его в любом уголке мира без доступа к Интернету.

Процесс загрузки контента практически столь же прост, как и добавление фильмов в «Закладки»: переходите на страничку описания купленной ленты, кликнув на ее карточку, и нажимаете на кнопку «Загрузить» в правом верхнем углу. Процесс загрузки можно наблюдать в соответствующем меню в разделе «Мои фильмы».

Таким образом, перед поездкой загружаете пару сезонов любимого сериала, пяток фильмов и можно отправляться в путь. Скорость загрузки отличная, в моем случае доходила до 4 МБ/с и выше. Кстати, загрузка уже купленного видео доступна в любом месте, а вот покупается контент только на территории России. Так что если в путешествии будет доступ к быстрому Интернету, то закачать видео можно в процессе, но приобрести его нужно до того, как вы выедете за рубеж.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Цена/качество: 5, Вердикт: 5

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Купи, скачай и смотри даже без доступа в Интернет
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. AleksandrChirr avatar
    AleksandrChirr28 апреля 2014
    0

    А через Apple TV картинка выводится на ТВ?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев28 апреля 2014
    0

    @AleksandrChirr, В промо-роликах — выводится, в купленных видео — нет.

    AleksandrChirr avatar
    AleksandrChirr28 апреля 2014
    0

    @Роман Юрьев, будем ждать, может быть доработают. Хотя да, в дороге очень удобное приложение.

  2. Roxteddy avatar
    Roxteddy28 апреля 2014
    0

    Вопрос к тем, кто пользуется приложением – появление фильмов чуть ли не одновременно с выходом в прокат – это правда?
    Вопрос второй – приобретенные фильмы могут просматриваться только на девайсе, или есть возможность вывода на PC через тунец, например.
    Вопрос третий – что на счет синхронизации между девайсами, как это происходит для приобретенных приложений или музыки в айтюнс?

    A1eksey avatar
    A1eksey29 апреля 2014
    0

    @Roxteddy, добавлю к третьему вопросу…
    У меня приложение на iPad и на телевизоре. Всё, что купил – доступно везде, но системы оплаты разные. Приложение на iPad не позволяет оплатить со счета аккаунта, на который положил денег, используя программу в телевизоре, а лишь используя механизм встроенной в приложение покупки.
    Поэтому покупки делаю с телевизора, закинув на счет 2-3 тыр. и постепенно их выбирая.

  3. skvaznoi avatar
    skvaznoi28 апреля 2014
    0

    Являюсь обладателем подписки, но из-за ограничения джейла придётся перейти на другой сервис…

  4. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев28 апреля 2014
    0

    На моем телеке сервис встроен в меню. Удобно очень.

  5. ddelta avatar
    ddelta30 апреля 2014
    0

    ребят, да вы охренели по 350 рублей за фильм отдавать? Жизнь Митти? серьезно??? Ну что за жлобство я не понимаю… Сделайте по 30 рублей и пиратства не будет никакого!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь