Войти

Или войди с помощью

App Store Update Play: фильмы. HD-качество и фоновая загрузка

Никита Горяинов avatar |
Play: фильмы. HD-качество и фоновая загрузка
Вид ПО: Покупка и прокат фильмов
Разработчик/Издатель: Yota Lab
Версия: 2.6.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Осенним вечером не сильно тянет на улицу. Хочется сесть дома на диван, подальше от плохой погоды и северного ветра. И посмотреть какой-нибудь хороший фильм.

Будь то iPad или iPhone, сервис Play: фильмы готов удовлетворить жажду на любое кино. В последнем обновлении разработчики не только переработали интерфейс, но и добавили несколько новых, очень важных возможностей: во-первых, проигрывание каталога подписки в HD-качестве (у конкурентов такого нет), а во-вторых – ретрансляцию видео на Apple TV через AirPlay.

Про сервис Play: фильмы мы рассказывали уже неоднократно. Будучи одним из лидеров в этой нише, он предлагает огромный выбор кино, в том числе самых свежих картин, ещё идущих в кинотеатрах страны. К слову, в iTunes Store фильмы появляются через пару месяцев после премьеры. Каталог Play: фильмы включает в себя все жанры, а также особый подраздел, созданный с заботой о тех, кто проводит вечера в компании семьи – PlayFamily.

Кстати, если у вас дома есть Smart TV, то бишь «умный телевизор», Play: фильмы очень удобно смотреть на нём. Но сейчас мы поговорим о мобильной версии сервиса.

Одно из нововведений обновлённого приложения как раз касается семейного раздела. Теперь более 500 фильмов в разделе PlayFamily можно смотреть в HD-качестве. Это большое подспорье для владельцев планшетников Apple с дисплеем Retina: разницу между 720p и стандартным качеством можно увидеть невооружённым глазом. Вы сами выбираете, в каком качестве начинать просмотр.

Возможность смотреть кино в HD-качестве крайне важна и по другой причине. Начиная с последнего обновления, приложение Play: фильмы может передавать видео на другой экран по стандарту AirPlay. Иными словами, если у вас нет телевизора Smart TV, но вы владеете приставкой Apple TV, теперь вы сможете смотреть фильмы из коллекции Play на большом домашнем экране в высоком разрешении. Вот это действительно удобно. Отмечу, что через AirPlay не получится посмотреть кино, которое доступно в Play: фильмы параллельно с прокатом в кинотеатрах.

Заказанные фильмы можно закачивать для отложенного просмотра. Полезно, если вы собираетесь отправиться куда-нибудь на поезде или на самолёте. Просто отберите понравившееся кино и поставьте его в фоновую загрузку, а затем спокойно собирайте вещи. Подумали и о тех, кто будет смотреть кино через сервис, находясь в зарубежных странах. Теперь сервис Play: фильмы гораздо лучше работает за рубежом. Улучшена и стабильность приложения в режиме оффлайн.

Наконец, новичкам и ТВ-пользователям сервиса стало легче опробовать мобильную версию Play: фильмы. Интерфейс экрана авторизации был упрощён.

Все основные преимущества Play: фильмы по-прежнему актуальны. Доступно более 5 тысяч фильмов и сериалов, в том числе и самых известных (Breaking Bad, например); создание собственных коллекций из кинолент; работает система рекомендаций – и многое другое. Познакомиться с возможностями и качеством сервиса можно, например, посмотрев бесплатное кино в разделе «Мировое наследие». Подписка на PlayFamily стоит 499 рублей в месяц, но окупит себя уже после первых трёх семейных вечеров.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Цена/качество: 5, Вердикт: 5
18
undefined
iPhones.ru
Вид ПО: Покупка и прокат фильмов Разработчик/Издатель: Yota Lab Версия: 2.6.0 iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store] Осенним вечером не сильно тянет на улицу. Хочется сесть дома на диван, подальше от плохой погоды и северного ветра. И посмотреть какой-нибудь хороший фильм. Будь то iPad или iPhone, сервис Play: фильмы готов удовлетворить жажду на...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. Sprut.1 avatar
    Sprut.1 16 сентября 2014
    0

    Решил посмотреть приложение….
    Где регистрация из приложения ????
    Очень интересует есть ли звуковая дорожка 5.1 ???? не одного бесплатного фильма что бы это проверить я не нашёл….

    Natalia S avatar
    Natalia S17 сентября 2014
    0

    @Sprut.1, Регистрация для новых пользователей – через аккаунт в социальных сетях. Если вы уже пользовались Play, можно войти через свой логин/пароль или аккаунт на телевизоре Smart TV.
    Звук 5.1 пока доступен на телевизорах Smart TV. Бесплатные фильмы найти легко – введите в строке поиска «Бесплатно»

    Букинxем avatar
    Букинxем17 сентября 2014
    0

    @Natalia S, интересный выбор бесплатных фильмов. 122 картины с 1900 по 1950 годы.

    Тут уж 5.1 не проверишь)))
    Да и качество картинки будет затруднительно оценить.

    Natalia S avatar
    Natalia S17 сентября 2014
    0

    @Букинxем, эти фильмы – это мировое наследие, поэтому они бесплатны. Качество картинки у фильмов такое же, как и у любого другого фильма. Для того, чтобы оценить качество изображения на мобильном устройстве этого вполне достаточно. Звук 5.1 доступен на телевизорах. Для новых пользователей на Smart TV при первом входе в приложение есть специальная страница оценки качества – на ней предлагается сравнить фильм в формате SD, HD и 3D, просматривая отрывки последних голливудских блокбастеров.

    Sprut.1 avatar
    Sprut.117 сентября 2014
    0

    @Natalia S, Хотелось бы и на ios такое и хотя бы 1 отрывок для оценки, всё смотрю через AirPlay а без 5.1 это очень печально… с технической стороны сделать это не сложно… но пока никто добавлять не хочет (( Ждём 5.1 тогда будет смысл что то покупать )

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. jblack avatar
    jblack 16 сентября 2014
    0

    > Теперь сервис Play: фильмы гораздо лучше работает за рубежом.
    Означает ли это, что фильмы можно смотреть за границей по Wi-Fi? То есть их не нужно до поездки загружать в память устройства?

    Natalia S avatar
    Natalia S17 сентября 2014
    0

    @jblack, Это означает, что загрузка фильмов на устройства и их воспроизведение оффлайн за границей стали более быстрыми и удобными. Пока сервис работает онлайн только на территории РФ.

    jblack avatar
    jblack17 сентября 2014
    0

    @Natalia S, спасибо!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Kirill_K avatar
    Kirill_K 16 сентября 2014
    0

    >Play: фильмы параллельно с прокатом в кинотеатрах.
    Ни в мобильном приложении ни на сайте не могу найти этого раздела…. Его убрали?

    schmel avatar
    schmel16 сентября 2014
    0

    … через AirPlay не получится посмотреть кино, которое доступно в “Play: фильмы” параллельно с прокатом в кинотеатрах

    Kirill_K avatar
    Kirill_K17 сентября 2014
    0

    @schmel, Это понятно! Я в каталоге фильмов не нахожу данного раздела….

    Natalia S avatar
    Natalia S17 сентября 2014
    0

    @Kirill_K, Все фильмы, которые идут в Play параллельно с прокатом в кинотеатрах, можно легко найти в разделе «Новинки» – на этих фильмах красная ленточка «одновременно с кино». Например, «Посвященный», «Большая афера», «Виктор» и другие

    Kirill_K avatar
    Kirill_K17 сентября 2014
    0

    @Natalia S, Большое спасибо! Нашел.
    Но “как раньше” было удобнее… ;)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. ifreto avatar
    ifreto 16 сентября 2014
    0

    Cкачал, посмотрел каталоги фильмов, трейлеров. Нигде нет кнопки Купить или Подписаться, никаких инструкций. Удалил. Типичная yota :(

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Typka avatar
    Typka 16 сентября 2014
    0

    Breaking Bad как пример не очень. Озвучка у сериала очень неудачная

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. BarSwiss avatar
    BarSwiss 16 сентября 2014
    0

    Очень странно, но на моих SmartTV фильмы этого сервиса в HD идут с еле заметными рывками (особенно на динамичных сценах). Вроде телеки не древние и скорость интернета приличная. Переключаю в SD и все ок… А вот на Ипад Мини и прочих все ок…

    alexey avatar
    alexey17 сентября 2014
    0

    @BarSwiss, это известная особенность, подробности (нужно вникать) разобраны по косточкам здесь:

    Медиаплееры и проблема замерзшего кадра
    http://www.ixbt.com/multimedia/freezes.shtml

    Особенности воспроизведения видеоматериалов 24р (23,976 и 24 кадров/с) на современных аппаратных медиаплеерах
    (почти детективная история)
    http://www.ixbt.com/multimedia/24-details.shtml

    Тема форума здесь
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3348

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. Букинxем avatar
    Букинxем 16 сентября 2014
    0

    Как это он себя окупит после первых трех семейных вечеров?
    После регулярных трех семейных вечеров каждый месяц или как-то по-другому?))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.