A1eksey avatar
A1eksey
@a1eksey
На сайте с июля 2008
Читатель

Последние комментарии пользователя

  1. 13 августа 2024

    Автовоспроизведение видео – не лучший способ достучаться до читателей. Первый повод поставить блокировку на воспроизведение видео и звука на ваш сайт. Оно вам надо?

  2. 22 марта 2024

    Apple неспроста не пускает сторонних производителей софта в полный функционал CarPlay. Я, как водитель со стажем и человек, неплохо разбирающийся в эргономике, это очень поддерживаю.
    Далеко не всякий разработчик способен правильно сделать безопасный для водителя и окружающих его участников движения интерфейс. Даже тот софт, который уже есть в CarPlay не всегда отвечает требованиям безопасности движения. Чего стоит предупреждение на всех навигационных системах, что отвлекаясь на неё вы всегда несёте ответственность самостоятельно. Другими словами, их кривой и мелкий интерфейс – это ваша проблема и ваша зона ответственности. Не уверены, что вы водите безопасно с их софтом, не пользуйтесь.

  3. 14 марта 2024

    @Эдуард Саркисян, такая же ерунда с коробочкой HAGIBIS. Тоже брал как продолжение дизайна Mac mini. SSD отваливается через короткое время. Жду фикс, чтоб скопировать данные. Подумал, что SSD умирать собрался, ан нет, не один я такой.

  4. 21 июля 2023

    Предохранитель на гнездо прикуривателя в автомобиле обычно на 15 ампер. Т.е. гнездо прикуривателя может отдать не более 180 ватт прежде чем предохранитель защитит бортовую сеть автомобиля. Это тоже полезно знать, прежде чем нагружать инвертор ;)

  5. 29 марта 2023

    @xstramec,

    спасибо, но увы, на перезапуск с пульта не реагирует. Подключить к компьютеру не представляется возможным. В этой версии Apple TV уже нет сервисного USB-C. Разъёмов только 3: LAN, HDMI и питание.

    Где-то попадалось, что люди лезут внутрь и распаивают под USB выход для DFU, но я ищу пока способ с меньшим вмешательством.

  6. 29 марта 2023

    Есть здесь знающие люди, как оживить Apple TV 4K первого поколения. Видимо, во время обновления что-то пошло не так, и теперь при включении 7-8 медленных миганий, потом частые (обновление) и никакого изображения на экране. На пульт не реагирует, сервисного входа нет.
    Решения пока не нашёл.

  7. 15 декабря 2022

    Есть вопрос к тем, кто уже обновился на iOS 16.
    При попытке обновления на iPhone 13 с 15.6.1 до 16.2 система пишет, что приложения будут удалены, а затем загружены из AppStore.
    Как избежать потери тех приложений, что уже недоступны? Критично наличие банковских приложений.
    Заранее благодарен за ответы

  8. 22 января 2022

    @GIK, тот же HAGIBIS, но со слотом для M2 SSD. Пару месяцев использую. Пока нравится. В SATECHI нет возможности встроить диск за ту же цену.

  9. 27 августа 2021

    Косячок поправьте ;)
    “О чем: ТЕКСТ”

  10. 4 августа 2021

    @Эрмигуд Эрман, Настройки -> Общие -> CarPlay – удалите WhatsApp и  Telegram из приложений карплея.

  11. 2 июля 2021

    @Andrey, спорить не буду, не настолько подкован. Выше высказал версию того, что объяснили практикующие врачи. С момента начала массовой вакцинации они отмечают увеличение заболеваемости в разы. Мой сценарий заболевания – наиболее часто встречающийся. Именно поэтому и вспоминают учебники из института, где говорится, что вакцинация в разгар пандемии – вред.

  12. 2 июля 2021

    @Andrey, на вакцинацию шёл без каких либо подозрений. Очередей не видел. Описанные события – апрель месяц. Тогда всё было ещё весьма «лайтово»

  13. 2 июля 2021

    @Dr.Plush, о том, что вакцина была сделана в инкубационный период ковида, я узнал у диагноста после первой КТ.

  14. 1 июля 2021


    После больницы – около 2 недель на кислородном концентраторе и почти 2 месяца на таблетках и уколах. И это ещё не закончилось. Расходы на лечение после 50 тысяч перестал считать…
    Самочувствие очень далеко от той нормы, что была до ковида.
    Это я к тому, что делая прививку, постарайтесь убедиться, что у вас нет ковида в организме, иначе, будет чрезвычайно плохо.
    P.S. И да, врачи в стационарах суровые и крутые. Учитывая те медикаменты, что они получают для лечения по ОМС, они – волшебники.

  15. 1 июля 2021

    Павел, вам помогают ваши антитела от первого заболевания, но не вакцина. Во-первых, она ещё сама для организма является “вирусом”. Во-вторых, она даже мешает организму бороться с настоящим ковидом прямо сейчас. И именно потому, что организм молодой и уже знакомый с ковидом, он справляется.
    В моём случае, я получил прививку в момент инкубационного периода ковида. Вакцина, поскольку она содержит транспортный белок, послужила транспортом ковиду. Реакция была очень бурной. Несбиваемая температура под 40, падение давления, слабость, госпитализация, 9 дней в бредовом сотоянии, -12 кг веса за 14 дней в больнице. Спасибо докторам, выходили…