Apple активно ищет сотрудников для развития собственной платежной системы

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Apple активно ищет сотрудников для развития собственной платежной системы

Появление Touch ID в iPhone 5s, по мнению многих специалистов, является шагом не столько в направлении обеспечения безопасности устройства, сколько движением в сторону появления сервиса мобильных платежей от Apple. По-видимому, такие планы в Купертино действительно существуют, поскольку Apple в данный момент активно ищет руководителей, которые смогли бы возглавить данный проект.

По данным Re/code, Apple ищет подходящих сотрудников на две вакантные позиции. Перед ними будет поставлена задача по созданию электронной платежной системы, которая будет основана на существующих учетных записях iTunes. Подобное решение напрашивается само собой, поскольку в активе iTunes миллионы учетных записей пользователей, которые уже содержат данные о кредитной карте для совершения покупок в iTunes и App Store. В планах компании распространить собственную платежную систему за пределы перечисленных сервисов и привлечь к данной идее традиционные и онлайн магазины.

Сообщается, что Apple уже провела переговоры с некоторыми кандидатами, которые имеют опыт в подобных вопросах. Компания крайне ответственно относится к построению нового бизнеса вокруг имеющейся базы данных, содержащей данные о миллионах кредитных карт. Таким образом, кандидаты на вакантную позицию должны иметь крайне серьезный опыт в финансовых структурах, чтобы воплотить в жизнь новую платежную систему.

По слухам, Apple может заручиться поддержкой Paypal в своем начинании. Компания планирует открыть пользователям возможность к совершению покупок при помощи смартфонов и, возможно, носимых устройств, таких как iWatch. Сюда же следует отнести Touch ID и потенциальное появление чипа NFC в следующем поколении iPhone. Возможно, первые подробности о платежной системе от Apple мы узнаем уже в этом году во время анонса iOS 8 или iPhone 6. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Появление Touch ID в iPhone 5s, по мнению многих специалистов, является шагом не столько в направлении обеспечения безопасности устройства, сколько движением в сторону появления сервиса мобильных платежей от Apple. По-видимому, такие планы в Купертино действительно существуют, поскольку Apple в данный момент активно ищет руководителей, которые смогли бы возглавить данный проект. По данным Re/code, Apple ищет...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. boud avatar
    boud22 апреля 2014
    0

    Как Valve делает всё, лишь бы не делать HL3, так и Эпл делает всё, лишь бы не делать айфон с большим дисплеем.

    Выкиньте siri и свои карты, дайте нам большой дисплей.

    slalompics avatar
    slalompics22 апреля 2014
    0

    @boud, зачем сири выкидывать, удобно же.

    Gooru avatar
    Gooru22 апреля 2014
    0

    @boud, Зачем большой дисплей, не удобно же.

  2. NaviVokrus avatar
    NaviVokrus22 апреля 2014
    0

    На счёт карт возражений не возникло :)

  3. Jaster avatar
    Jaster25 апреля 2014
    0

    Вот так потихоньку и ползет к мировому господству.. )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь