App Store Dinky Ball

Конкурс обзоров avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Dinky Ball

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by Денис Стась

Еще в школе нас заставляли решать задачки с участием пунктов А и Б, а мы то и делали, что перемещали кого-то в один из этих пунктов в различных направлениях. Именно с этими задачками у меня ассоциируется игра Dinky Ball, о которой дальше.

Dinky Ball

Цель игры заключается в перемещении мячика по круговым платформам от зеленого куба к красному. При этом на пути могут встречаться различные препятствующие или сопутствующие платформы(всевозможные замедлялки, ускорялки и т.д.).
Dinky Ball
Графика здесь выполнена, естественно, в трех измерениях, причем у нее нет изобилия текстур или прочего хлама, который наверняка помешал бы запуску игры на том же 2G, как в случае с Worms и Gangstar. Этот факт меня очень порадовал, ибо простота в графике и управлении часто играют решающую роль при выборе новой покупки в App Store.
Dinky Ball
Здесь также присутствует 4 различных слота для сохранения своего прогресса и прогресса еще троих друзей. Мелочь, а приятно.
Dinky Ball
Управление, кстати, просто до безобразия элементарное – в процессе игры задействуется только акселерометр и один палец, то есть уровни проходятся на ура даже в тесном вагоне метро, где иногда приходится играть одной рукой. Для передвижения мячика вправо или влево нужно в соответствующую сторону наклонить девайс – и чем больше наклон, тем больше скорость развивает главный герой. А тапать по экрану прийдется, чтобы заставить его подпрыгнуть для преодоления препятствий.
Dinky Ball
Во время прохождения уровней играет очень приятная и веселая музыка. Да и вообщем, вся игра как будто раскрашена фломастерами – и тут, и там светло и ясно. Навигация в меню также сопровождается звуковыми эффектами.
Dinky Ball
Кстати, о меню. В Dinky Ball совсем нет меню паузы, и, соответственно, паузу в игре сделать тоже предстоит невозможным, что иногда угнетает – чтобы, например, сказать “Привет!” другу в том же вагоне метро, нужно пожертвовать вниманием или к другу, или же к игре :).

Также к небольшим минусам можно отнести неполноту меню помощи – там рассказывается о принципе управления и задаче игры, но нет упоминаний о том, что платформы бывают различных типов и цветов. Эти и остальные тайны познаются уже в процессе одолевания уровней.

Но давайте не будем о плохом – игра очень понравилась! “Огромным недостатком” является лишь то, что она появилась значительно позже своего аналога – Super Monkey Ball, которую я купил в день открытия App Store, жутко неудобную в управлении и местами тормозящую на тогда еще сыроватой 2.0.

Цена: $1.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Захватывающая аркада с мячиком
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Alex Flame avatar
    Alex Flame7 сентября 2009
    0

    Камера не оч :) ИМХО.

  2. workhard avatar
    workhard7 сентября 2009
    0

    “и, соответственно, паузу в игре сделать тоже предстоит невозможным”

    заговорился немного? ) 4.

  3. Alex Flame avatar
    Alex Flame7 сентября 2009
    0

    Блин админы! Куда смотрите! Обзор целиком на главной торчит.

  4. Конкурс обзоров avatar
    Конкурс обзоров7 сентября 2009
    0

    блин! где???

  5. Alex Flame avatar
    Alex Flame7 сентября 2009
    0

    Блин! Исправили!:)

  6. XuliGun avatar
    XuliGun7 сентября 2009
    0

    Товарищи!!! Что же Вы так мало внимания уделяете видео ролику в своих обзорах? 3 балла и только из-за видео!

  7. k214-raZor avatar
    k214-raZor9 сентября 2009
    0

    видео слабое, 3

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь