App Store Inkvaders

Конкурс обзоров avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Inkvaders

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by Sanchez

inkvaders

Помните те далёкие времена, когда мы были меленькими? Мы любили рисовать разных человечков в своих тетрадях, придумывать им имена, мир в котором они жили… Да… Были времена! Если вы хотите вспомнить ту прекрасную пору, то вам стоит обратить своё внимание на новый хит от геймстудии Chillingo и Games Faction, ведь это есть не что иное, как нарисованная и склеенная из разных кусочков бумаги игра! А теперь подробнее…

«Далёкое будущее… Земля подверглась инопланетному вторжению. В городах царят хаос и разруха… Единственный кто может спасти родную планету – он». Будь это фильм, то начало было бы именно таким. «Ничего особенного» – скажете вы. Но сейчас начнётся самое интересное. И так, внимание… Вы и все, что находится вокруг вас, будь то супер огромная пушка или ужасный инопланетянин и даже автомат с газировкой – есть не что иное, как обрывки разукрашенной бумаги! Да-да! Вы играете за небольшого, пусть и очень отважного, человечка – помесь голливудских спасателей мира (Вандам, Джеки Чан, Стивен Сигал и невообразимый Брюс Уиллис в роли крепкого орешка ), но не стоит забывать, что вы просто разукрашенная бумажка… Ну что? Заинтриговал?

inkvaders

Так, с сюжетом вроде разобрались, теперь давайте подойдём с технической точки зрения. По жанру игра напоминает не безызвестный  Zombieville. Сразу хочется сказать, что художники отработали на пять с плюсом. Комиксная графика нарисована очень профессионально, все три локации проработаны до мельчайших деталей , а сочные и насыщенные цвета радую глаз. Это не те «каляки – маляки», которые мы оставляли в тетрадях и на партах. Звук тоже заслуживает внимания. Играть советую в наушниках, дабы полностью погрузиться в атмосферу игры. Но если вам все-таки не понравится игровой саундтрек, то можно включить музыку из библиотеки iPod, благо популярная, в последнее время, фича присутствует и здесь.

inkvaders

Управление повешено на четыре кнопки («вперёд», «назад», «джетпак» – местные прыжки, «огонь!») – стандартное решение для игр данного жанра и нареканий не вызывает.

inkvaders

По мере прохождения игры, вы будете получать деньги, на которые можно купить новое оружие и проапгрейдить старое в оружейных автоматах (Да-да! Оружие здесь покупается в автоматах наподобие Coca-Cola). А выбрать здесь есть из чего… В игре присутствует 15 видов разных стволов включая разнообразные автоматы и ракетницу (пироманам привет ), кроме того разработчики не поленились и сделали несколько режимов игры (история и быстрый режим), 30 увлекательных уровней на 3 разных локациях и нарисовали несколько видов марсиан. В общем, с точки зрения контента игра очень богата.

inkvaders

Если же сравнивать Inkvaders с раннее упомянутым Zombieville, то… лучше не сравнивать . Сказать можно одно – Zombieville нервно курит в сторонке. Да, жанр один, но по насыщенности геймплея и качеству исполнения Inkvaders одерживает уверенную победу.

inkvaders

Ну что? Вы еще не загорелись желанием вспомнить детство или просто пострелять инопланетян? Если в вас уже все бурлит, а руки чешутся, то спешу обрадовать: Inkvaders стоит всего $0.99.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Что произойдет, если зомби заменить на инопланетян?
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Bislan avatar
    Bislan7 сентября 2009
    0

    Супер! Хорошо постарался! 5 баллов ставлю.
    *Пошел покупать Inkvaders*

  2. vidoq avatar
    vidoq7 сентября 2009
    0

    Лучше бы не заикался про Zombiville ;) а то так не бе не ме получилось. В целом хорошо.

  3. EScorp avatar
    EScorp7 сентября 2009
    0

    Средне. 4 балла.

  4. XuliGun avatar
    XuliGun7 сентября 2009
    0

    Как то, ни как. Но негатива к обзору и игре нет, 4 балла

  5. Alex Flame avatar
    Alex Flame7 сентября 2009
    0

    Можете поконкретнее.Просто чтобы знать свои ошибки и не повторять их :)

  6. Solven Toll avatar
    Solven Toll8 сентября 2009
    0

    Я чет не понял про что игра, про бумашки инопланетян? И все что ль?

  7. AMIGOS avatar
    AMIGOS8 сентября 2009
    0

    Автор у тебя всегда такое повышенное слюно выделение, или от игры так колбасит?

  8. k214-raZor avatar
    k214-raZor9 сентября 2009
    0

    и скрины в тексте и видео начинаются с логической середины, в видео в начале вообще не слова про что игра. 4

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь