Новые детали будущего геймпада Razer Kazuyo

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Новые детали будущего геймпада Razer Kazuyo

Создание игровых контроллеров для iOS в рамках программы MFi оказалось весьма популярным занятием среди производителей аксессуаров. Свои решения представили Logitech, MOGA, Steel Series и другие компании, но один из главных игроков данного рынка, компания Razer, заняла откровенно выжидательную позицию. Но сейчас игровой контроллер Kazuyo постепенно обрастает новыми интересными подробностями.

Дизайн геймпада, как следует из первых его изображений, не несет в себе ничего нового. Это все тот же формат дока, куда вставляется iPhone, успешно используемый Logitech и MOGA. Однако в Razer пошли немного дальше и решили бить конкурентов дополнительными функциями, которые действительно могут поставить Kazuyo на ступеньку выше других контроллеров.

Для начала следует отметить, что Razer выпустит специальное приложение-компаньон, которое будет хранить в себе список совместимых с геймпадом игр, а также позволит изменять настройки управления. В данный момент о возможности изменить предназначение клавиш в подавляющем большинстве игр можно лишь мечтать.

Изменения коснутся и дизайна устройства. Razer Kazuyo станет более тонким и получит более обтекаемую форму, а также прочный корпус, чтобы надежно защитить смартфон внутри. В финальной версии геймпада все-таки появятся полноразмерные аналоговые стики для удобного управления, а сами клавиши будут реагировать на степень нажатия.

Таким образом, Razer действительно может оставить всех конкурентов позади как по возможностям геймпада, так и по его дополнительным функциям, доступным из фирменного приложения. Огорчает лишь тот факт, что до сих пор неизвестно, когда стоит ожидать появления Kazuyo в продаже. Конкуренты в свою очередь успели не только выпустить свои геймпады в продажу, но и заметно снизить цену на них. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Создание игровых контроллеров для iOS в рамках программы MFi оказалось весьма популярным занятием среди производителей аксессуаров. Свои решения представили Logitech, MOGA, Steel Series и другие компании, но один из главных игроков данного рынка, компания Razer, заняла откровенно выжидательную позицию. Но сейчас игровой контроллер Kazuyo постепенно обрастает новыми интересными подробностями. Дизайн геймпада, как следует из первых...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. boud avatar
    boud2 апреля 2014
    0

    Ага, а игр нормальных как нет так и не было.
    Даже злые птицы после айпада на айфоне кажутся недоразумением.

    Если я хочу портатива, беру свою 3DS XL или айпад.

  2. burivuh avatar
    burivuh2 апреля 2014
    0

    Не очень понятно, почему из всех этих производителей, для iPad контроллер сделали лишь в Steel Series. А ведь поставить iPad и играть с джойстиком очень удобно.
    На фоне этого джейлбрейк-решения с использованием Dualshock 3/4 выглядят куда привлекательнее.

  3. KangaROOZ avatar
    KangaROOZ2 апреля 2014
    0

    Будут нормальные контроллеры, глядишь и wargaming подтянется.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь