App Store Disco Zoo – привет, слон! Потанцуем?

Владимир Кузин avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Disco Zoo – привет, слон! Потанцуем?
Вид ПО: Игры
Разработчик/Издатель: NimbleBit
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Разработчики именитой компании NimbleBit в очередной раз доказывают (Tiny Tower, Pocket Planes) что низкое разрешение игры может стать только ее достоинством, а правильно подобранная тематика с ноткой ностальгии – настоящим хитом App Store. Именно этими качествами наделена вышедшая на днях игра Disco Zoo, сумевшая привлечь внимание как «бородатых дядь», так и детишек от 4-х лет.

Пиксель пикселю – рознь!

На этот раз разработчики предлагают вам почувствовать себя в роли … директора зоопарка! Итак, после короткого приветствия вы получаете стартовый капитал на «нужды малого бизнеса» в размере 2500 золотых монет. Сразу же вам потребуется приобрести воздушный шар для спасения животных. После чего можно смело отправляться за пополнением «семейства» вашего зоопарка.

Принцип «ловли» основан на открытии ячеек с изображением животного. Каждый зверек имеет собственную зашифрованную на поле фигуру, и ваша задача – открыть все карточки с изображением кролика, свинки, лошади и еще свыше сорока различных зверей. На все про все у вас есть 10 попыток. На поле, размером 5х5 ячеек есть как пустые, так и бонусные клетки, за которые вы получаете деньги. Окончив операцию «спасения», а вернее – ловли, ваш зоопарк пополняется новыми персонажами.

В первую очередь директор зоопарка должен заботиться о привлекательности своего детища, ведь от удовлетворенности посетителей напрямую зависит ваш заработок. Чем больше животных в ваших вольерах – тем большее количество посетителей принесут вам свои кровные.

Disco Zoo имеет весьма продуманную стратегию. Каждый вид животных позволяет вам зарабатывать определенное количество Disco-монет (именно так именуется внутренняя игровая валюта). Общий же заработок отображается в верхнем левом углу – «монет в секунду». Разумеется, чем больше это число, тем выше ваш суммарный доход.

Все животные без исключения периодически отправляются отдыхать. Когда они спят – посетители остаются недовольны и вы несете убытки. Таким образом, Disco Zoo станет платформенным «тамогочи», правда, количество подопечных в нем может достигать нескольких сотен – благо убирать за ними нечистоты не потребуется.

“Потанцуй со мной!”

Главная «фишка» Disco Zoo – дискотека! За один «диско-бакс» ваш зоопарк в прямом смысле слова станет «с ног на голову». Пляшущие посетители, гарцующие пони и львы, светомузыка и стробоскоп удвоят ваш заработок.

Разумеется, для любителей «всего и сразу» в Disco Zoo предусмотрен встроенный магазин, позволяющий за реальные деньги купить виртуальную валюту: чего не сделаешь ради зверушек!

Чем богат Disco Zoo?

    • 7 природных поясов и временных эпох;
    • 7 видов спецтранспорта;
    • 42 вида животных;
    • увлекательный геймплей;
    • подробная статистика и возможность «карьерного роста».

Вывод

Несмотря на то, что «встречают по одежке», первое мнение об игре Disco Zoo может оказаться весьма ошибочным. Развивайте свой зоопарк, привозите новых диковинных зверей, покупайте вертолеты и прочую спецтехнику, и очень скоро ваше детище начнет приносить ощутимый доход; о вас напишут в газетах, а количество выгодных предложений от инвесторов многократно возрастет.


Продолжительность видео: 1:27

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Disco Zoo – на первый взгляд незамысловатая игра, но главное – попробовать. Уже через несколько минут вы поймете, чем же в детстве вас так притягивал зоопарк!

Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Да!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. miller_ avatar
    miller_4 марта 2014
    0

    достали,что делают приложения под 6,7 ось и нельзя поставить если у тебя стоковая 5.0.1 на 4S бесит уже,половину новых приложений не ставится…правоцируют покупать новые жвачки на 7ке…разраб,делай поддержку старых операционок,дискриминация)

    bartleby avatar
    bartleby4 марта 2014
    0

    @miller_, Я как разработчик (не этой игры) могу вам так же сказать, купите новое устройство, достали сидеть со старьем… прогресс не сидит на месте, может у вас еще телефизор “радуга” и вы так же на него ругаетесь “где мое смарт тв? почему нет поддержки фул хд? что за херня? бесет уже! дискреминация” нужно понимать что этот мир безумно быстро растет, и поддерживать 5.1 вообще ни кто не будет, я лично даже 6ку не поддерживаю чисто из принципа.

    MATPOC avatar
    MATPOC4 марта 2014
    0

    @bartleby, с чем Вас и поздравляю! Вы отсеиваете половину, если не больше, возможной аудитории (читай – покупателей) “чисто из принципа”.
    Вы удивитесь сколько народа “из принципа” не переходит на семёрку.
    Удачи в разработках!

    miller_ avatar
    miller_4 марта 2014
    0

    @bartleby, ты этим школьников лечи,которые ставят обновления превращая смарт в кирпич и бегут за новым. моя эска летает и такие игры как на сеге простите но никакой вообще нужды в новых прошивках не имеют,те-же инфините блейд и прочие серьезные приложения работали и работают прекрасно. если бы я нуждался в как ты сказал смарт тв или камере мощнее или большем экране я бы и купил новое устройство,меня полностью устраивает имеющееся и прекрасно работающее) а сделать поддержку прошлых платформ ничего не стоит,так что не надо ля ля

    zapl avatar
    zapl4 марта 2014
    0

    @miller_, к сожалению, Apple сама подстегивает разработчиков к этому (оно и понятно, новые устройства надо как-то продавать). если раньше поддерживать старые версии было более-менее просто, то с приходом семерки все изменилось.

    Если не секрет, какой смысл не обновляться до 6?

    P.S. В моем приложении на iOS 7 – больше 90% пользователей, iOS 5 – около 1% (при этом большая их часть появилась до выхода iOS 7 и школьниками их нельзя назвать) – так что делайте выводы

    miller_ avatar
    miller_4 марта 2014
    0

    @zapl, ну в общем все как всегда,большинство определяет моду… все в окно и я в окно.
    мне нравится ios5 и я на ней останусь,все-же оно того не стоит. пробовал 7ку она мне не понравилась,старомодный я) подожду iphone6 если уж экран существенно увеличится приобрету,а если снова минимум изменений,буду отсталым,но с тем,что нравится) это называется быть собой,а не бежать за новомодными

    zapl avatar
    zapl4 марта 2014
    0

    @miller_, насчет iOS 7 понятно, но почему не обновиться на iOS 6 – интерфейс ведь тот же

    Elvis271 avatar
    Elvis2714 марта 2014
    0

    @zapl, на iOS6 разве возможно обновится сейчас?

    zapl avatar
    zapl4 марта 2014
    0

    @Elvis271, сам не пробовал, но вот – http://apple.stackexchange.com/questions/112135/advice-on-upgrading-to-ios-6-from-ios-5-only (2й коммент)

    miller_ avatar
    miller_4 марта 2014
    0

    @Elvis271, на сколько я знаю нет,только на последнюю актуальную версию…чем прямая дорога в рестор) еще кстати напрягает что эски продают уже как пол года с 7кой на борту в стоке…это уже вообще полное унижение..покупаешь из коробки тормозящий тел…ппц

    miller_ avatar
    miller_4 марта 2014
    0

    @zapl, не хочу что бы 2х летний все еще летающий,стал подлагивающим и подвисающим на 6ке,а это обязательно случится) я очень чуткий к малейшим подтормаживаниям.ну да ладно,вопрос решили в общем) 6ка у меня на 5м есть,просто эской пользуюсь чаще она рабочая

  2. NeponyatnO avatar
    NeponyatnO4 марта 2014
    0

    Отличная убивалка времени с незамысловатым сюжетом )

  3. lossderks avatar
    lossderks4 марта 2014
    0

    Наскучила почти мгновенно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь