App Store + HD Pocket Planes. Карманная авиакомпания

Юрий Милош avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Pocket Planes. Карманная авиакомпания
Жанр: Экономический симулятор
Разработчик/Издатель: NimbleBit LLC
Версия: 1.1.1
iPhone + iPad: Free [iTunes link]

Романтика полетов на самолете занимает умы многих, но в игре от NimbleBit игрока не пустят за штурвал. Вместо этого Pocket Planes предлагает стать владельцем маленькой авиакомпании, получив в свое распоряжение сразу несколько самолетов. Что из этого вышло, сейчас посмотрим в этом обзоре.

Начну этот обзор не совсем обычным способом. Считаю своим долгом сразу же предупредить игроков, для которых графика стоит на одном из первых мест при оценке игры. В Pocket Planes графика на уровне 8-битных консолей прошлого века. Данный факт не портит впечатлений от игры, а напротив придает ей необычный вид и своего рода шарм. Поэтому будьте готовы. Звук подстать графике – максимально простой, но зато хорошо дополняющий происходящее на экране.

Переходим к игровому процессу. От игры с такой графикой подсознательно не ждешь чего-то особенного, но на деле глубина, с которой проработана Pocket Planes, приятно удивит игроков. Попробуем рассмотреть основные аспекты, начиная с глобальной карты. Первым делом нужно выбрать регион, в котором вы бы хотели начать игру. На выбор практически весь мир, но практической разницы от того, где начинать, не так много.

Итак, вы определились с местом, где развернется ваша бурная деятельность в качестве управляющего авиакомпанией. Изначально для работы будут доступны 4 города, для доступа к новым придется строить там аэропорт, который стоит недешево. Можно аэропорты и улучшать, это увеличит поток пассажиров и грузов – то есть источника дохода для игрока. Пора запустить первый самолет. Нажимаем на город и видим аэропорт, где снуют маленькие человечки, а за стеклом на взлет готовится один из ваших самолетов (как и аэропортов, их в начале дается 4).

Самолет представлен несколькими важными характеристиками. Это скорость, объем топливного бака и разными видами пассажирского или грузового отсека. Например, если самолет оборудован только пассажирским местом, то перевезти груз вам не удастся. Изначально самый вместительный самолет вмещает только 2 единицы чего-либо. Смотрим, что доступно для перевозки. Рядом с пассажиром или грузом указана сумма, которую вам заплатят за доставку в пункт назначения. Затем указываем загруженному самолету маршрут. Вначале это будет всего одна точка, а в дальнейшем, нагруженный под завязку самолет может пролетать через несколько городов, развозя людей и грузы.

Такой нехитрый на первый взгляд геймплей дополняется богатыми возможностями настройки и модернизации самолетов и их внешнего вида. Можно выбирать и пилота для ваших железных птиц. Это немного разнообразит довольно монотонный игровой процесс. Pocket Planes рассчитана на долгую игру, где игрок разовьет свой бизнес от четырех видавших и лучшие времена самолетов до целого парка современных (по меркам игры) лайнеров.

В игре нет миссий, одна сплошная песочница. Если вам понравилась игра, то вы потратите на нее какое-то время, в противном случае, знакомство с Pocket Planes будет недолгим. В то же время игра бесплатна и это на самом деле продуманный и глубокий сим. Добавь разработчики какой-нибудь аналог кампании, то, возможно, игра стала бы чуть более интересной и разнообразной.

iPhone + iPad: Free [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 3+, Звук: 4, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Восьмибитные полеты
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. tamu avatar
    tamu18 декабря 2012
    0

    игра довольно старая. прошел ее (открыл все самолеты) довольно давно. игруха отличиная ИМХО)

  2. Usmik avatar
    Usmik18 декабря 2012
    0

    Наверное очередной наркотик)

  3. fateimatei avatar
    fateimatei18 декабря 2012
    0

    крутая игра, год или пол года назад загонялся по ней)
    там на самом деле есть небольшие миссии: есть ивенты, для участия в них надо объединиться с друзьями и перевозить определенные грузы в определенный город, это все дело огрниченно по времени, есть несколько призовых мест, победителям дают достаточно много игровых денег

  4. l1f3l1k3 avatar
    l1f3l1k318 декабря 2012
    0

    мой вам совет: никогда не качайте эту игру или TinyTower! если не хотите залипать на протяжение всего дня не сколько месяцев подряд!

    Entze avatar
    Entze18 декабря 2012
    0

    @l1f3l1k3, И где ты был раньше? :))))

  5. Bushnell avatar
    Bushnell18 декабря 2012
    0

    Игра шикарная, уже почти все открыл за полгода.
    А вот по поводу графики не согласен. В этом весь шик Ниблов в 8 битной графике.

  6. Slay2010 avatar
    Slay201018 декабря 2012
    0

    тем временем вышло приложение «12 дней подарков от iTunes» и в русском апп сторе, хотя айфонес говорили, что недоступно (на момент публикации статьи)

  7. Mr.Bambi avatar
    Mr.Bambi18 декабря 2012
    0

    если кто играет, пишите как ваш альянс зовут для ивентов, либо сами добавляйтесь
    Red Angels

  8. Brawer avatar
    Brawer18 декабря 2012
    0

    как апгрейдить самолеты? и где их покупать?

  9. l1f3l1k3 avatar
    l1f3l1k318 декабря 2012
    0

    @Entze, где-где!?! залипал))

  10. miller_ avatar
    miller_19 декабря 2012
    0

    стерва не ставится на 4.3

  11. miller_ avatar
    miller_20 декабря 2012
    0

    народ,кто играл,она без инета идет? пишут интернет требует

  12. Skipper avatar
    Skipper20 декабря 2012
    0

    Классная игра) И чувство юмора у разработчиков присутствует))

    Our Pilot just came back here to watch the in-flight movie with us. Who is flying the plane??!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь