AppStore Kroll. Учимся убивать крабов правильно

Конкурс обзоров avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Kroll. Учимся убивать крабов правильно

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by jeevs

IMG_0335

“Хочу, чтобы написали игру суть такова – можно играть за варвара, надо ходить и убивать пауков и монстра. Можно бить ударом и сильным даром, на сильный удар используется мана. В конце уровня бос как в Год Оф Вар. Графика очень крутая.
З.Ы. Сделайте пожалуйста, я уже три года мечтаю о такой игре!!!111”
©

Есть чувство, что именно так выглядит комплект из сценария и диздока к некоторым играм, причем от платформы это совершенно не зависит. Всегда, абсолютно всегда есть игра, создатели которой жмут все соки из железа, чтобы порадовать нас совершенно глупой, корявой и бессмысленной поделкой. На айфоне тоже есть такая игра, и называется она Kroll.

Ничего не предвещало беды…

Итак, авторами игры числятся Digital Legends, не молодая, но не слишком плодовитая (в рамках индустрии мобильных развлечений) команда, успевшая заработать любовь поклонников качественных мобильных игр файтингом The One для консоли N-Gage и подтвердившая свою репутацию второй частью Избранного и ритм-аркадой Dance Fabulous для второй версии платформы от Nokia. Эти игры были именно такими, какими и должны быть хорошие игры – по максимуму использующими возможности аппарата, интересными, качественными. Игру с такими же качествами ждали и для айфона. И первые секунд тридцать ожидания оправдываются, свежезапущенная игра радует нестандартно и чертовски эффектно оформленным меню и атмосферной музыкой. Перед нами открывается древний манускрипт с красивыми картинками и ярлычками закладок, выполняющими роль пунктов меню. На страницах книги, рассказывается незамысловатая история про войну между людьми и злыми лордами, но на примитивизм, как и на текст внимание не обращаешь, ведь самое интересно здесь – оформление: картинки необычайно стильные, а анимация страниц и звуки настолько правдоподобны, что тонкие страницы старого фолианта становятся почти осязаемыми! Но чтение красивой книжки – не то, ради чего покупаются подобные игры, и пролистав интро игрок попадает…

IMG_0336
Меню и арт действительно впечатляют…

Миллионы полигонов
… В очень красивый терхмерный мир спинномозгового Beat’m’up-а. Мускулистый и высокополигональный варвар с дубиной умеет ходить налево и направо, толкать дубиной, бить дубиной и, накапливая энергию, сильно бить дубиной. С обоих сторон на главного героя ползут крабы и скорпионы, иногда встречаются големообразные монстры и… на том все. Игрок идет вперед, убивает монстров, скорпионов и крабов. Потом идет дальше и бивает чуть более сильны монстров, скорпионов и крабов, потом идет дальше и… ну вы поняли. В один прекрасный момент уровень заканчивается и игра дает десять секунд разнообразия – Вы встречаете босса. Установленное God of war правило гласит – хорошая битва с боссом – это QTE битва с боссом. Digital Legends это правило знают, но либо не понимают его, либо считают, что основной игровой процесс донельзя хорош и увлекателен, в итоге первый босс убивается очень быстро и очень легко, настолько быстро и легко, что у вас больше шансов погибнуть от столкновения с первыми двумя крабами на втором уровне, чем в битве с огромным боссом.

IMG_0337
Люди со слабым зрением начинают с миниигры «разгляди управление»

IMG_0341
Столкновение с боссом. Красивое, быстрое, легкое. После этого игру можно удалять

Вывод, в котором отмечено, что играть в это не стоит

Вообще складывается впечатление, что игра никак не связана с рассказанной в интро историей, и главный герой прибыл на планету разумных крабов с целью захватить ее. При всей красоте Kroll, я не могу представить себе человека, способного играть в это с удовольствием. Digital Legends безусловно очень талантливы и умеют делать хорошие игры, поэтому совершенно непонятно, как для такого аппарата, как iPhone можно было сделать игру с графикой уровня PSP, но с игровой механникой уровня Pong. Добавим к вышенаписанному полное остутствие игровых настроек, несвойственную beat’m’up-у медлительность и размеренность игрового процесса, а так же не самое удобное управление. В итоге получим проект, который имеет смысл взять на распродаже и оставить только для того, чтобы демонстрировать знакомым техногикам возможности своего телефона. Плохо, очень плохо.

IMG_0342
Богатые возможности прокачки

IMG_0343
Разработчики очень скромны, поэтому оставили вторую страницу раздела «Credits» пустой. А третью вовсе выкинули, т.ч. стрелочки вправо, как бы и нету

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Полюбоваться, снести и не вспоминать
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner3 сентября 2009
    0

    Складывается впечатление, что разсказчик опечален потраченными 99 центами и упорно хочет доказать всем, что игра не ах, и покупать её не надо! По мне непонятно зачем такой обзор в рамках конкурса, так как это игра и на вкус и цвет как говорят товарищей нет. Максимум 2,5 балла.

  2. lama4OK avatar
    lama4OK3 сентября 2009
    0

    Очень противоречивые впечатления от обзора…

  3. Alex Flame avatar
    Alex Flame3 сентября 2009
    0

    средненько…

  4. J avatar
    J3 сентября 2009
    0

    Игра вышла даным давно!!! Когда она вышла то была хитом!)

  5. Nike1234 avatar
    Nike12343 сентября 2009
    0

    Обзор неплохой, на троечку тянет. С автором не согласен, игра мне понравилась.

  6. nigvel avatar
    nigvel3 сентября 2009
    0

    Не пойму негодований, почитайте остальные обзоры – разве где-то их автором удается избежать субъективных комментариев? Автор говорит и о достоинства и о недостатках игры, этого уже достаточно, чтобы сделать выводы для себя по поводу продукта, а субъективность некий бонус к сухим фактам. Живое мнение намного ценнее, если, конечно, она не питает коммерческих интересов :)

    На мой взгляд, игра действительно чудовищно однообразная, не способная подсадить игрока и на пару дней. Другое дело, что цена ее в 0.99 вполне себя оправдывает, а вот если бы она стоила, хотя бы 3 зеленых знака, я бы присоединился без разговоров к категоричному мнению автора.

  7. Кит Андреенко avatar
    Кит Андреенко3 сентября 2009
    0

    Мне приятно читать не дешёвую рекламу, а чётко сформулированное своё собственное мнение автора. Обзор очень качественный и даёт исчерпывающее представление об игре.

    А оценку игры… Оценку я сам сделаю – когда (если) поиграю. А Вам спасибо за адекватный обзор.

    В рамках конкурса нечасто вижу негативные рецензии и здоровую критику, тем приятнее её читать. 5.

  8. Comrad avatar
    Comrad3 сентября 2009
    0

    Отличный обзор, и именно, Обзор, а не рекламная статейка.

  9. dezuss avatar
    dezuss3 сентября 2009
    0

    обзор понравился.видео отличное.все хорошо прокомментированно.ставлю 5.

  10. Mr.Brick avatar
    Mr.Brick3 сентября 2009
    0

    Обзор понравился:) Ставлю “4” – за обилие жаргонных слов, снижающих серьезность текста, и волны негатива, идущие от текста(автору плюс, что он настолько хорошо может передавать эмоции). Все-таки конечной истанцией должен быть читатель, – ему решат. покупать или нет. С другой стороны – в тексте и видеообзоре рассмотрены и положительные стороны игры, так что 4+. Дерзай дальше! Удачи!

  11. EScorp avatar
    EScorp3 сентября 2009
    0

    Не понравилось. 3 балла

  12. NickSoul avatar
    NickSoul3 сентября 2009
    0

    Очень понравилось! Автор высказал свое мнение и обосновал его! 5

  13. jeevs avatar
    jeevs4 сентября 2009
    0

    ескорп, а конкретнее? Что не понравилось?

  14. jeevs avatar
    jeevs4 сентября 2009
    0

    3гс_айфонер, не понимаю, чего вы не понимаете. По вашему обзор – это всегда дифирамбы? По всем составляющим кроме графики игра слаба и я это отметил, что здесь не так?

  15. turboforik avatar
    turboforik4 сентября 2009
    0

    Игра когда вышла была хитом. Правда тоже на пять минут.

  16. exile avatar
    exile4 сентября 2009
    0

    Обзор конечно не фонтан, но ставлю 4 уже за то, что автор не постеснялся сказать вам, что покупать НЕ стоит! А то все вокруг только хвалят свои болота :)

  17. ind avatar
    ind4 сентября 2009
    0

    Мда.. негатив всегда отталкивает

  18. alexsmbd avatar
    alexsmbd4 сентября 2009
    0

    Мне кажется, что Автор заслуживает 5 баллов хотя бы даже за честность, что игру покупать не стоит

  19. KOT9PO avatar
    KOT9PO4 сентября 2009
    0

    согласен с тем, что обзор должен быть честным и выражать мнение автора и не должен быть просто рекламкой

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь