App Store Booclick. Детские развивающие игры на русском языке

Наталия Чеснова avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Booclick. Детские развивающие игры на русском языке
Жанр: Образование
Разработчик/Издатель: System LLC
Версия: 1.1
iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

В App Store раздел для детей пестрит играми, книгами, пазлами и мозаикой на любой возраст, вкус и родительский кошелёк. Найти в этом изобилии что-то действительно стоящее очень и очень сложно, а скупать всё подряд и давать на откуп ребёнку слишком необдуманно. Да, найдутся скептики, которые скажут, что ребёнку не нужен планшет и он прекрасно обойдётся фломастерами, альбомами и книгами, но у меня есть, что им возразить. Потому что я – мама.

Современные дети не воспринимают планшет исключительно как игрушку, для них это такой же привычный гаджет, как и мобильный телефон или телевизор. Это в нашем детстве не было интернета и мобильные мы видели только в фантастических фильмах о космическом будущем. А наши дети всё подобное воспринимают как должное, и тащить, например, в дальнюю дорогу ворох карандашей и блокноты для рисования, которые нужно где-то раскладывать и искать для них ровную поверхность, не удобно. Планшет или мобильный смартфон в таких делах верный и нужный помощник. Они – это одновременно и книга, и игрушка, и учебник математики, и телевизор, и рисовалка.

Одно из интересных детских приложений в App Store – это Booclick, позиционирующее себя как «добрые книги и развивающие игры для детей», правда книг там пока мало, но обо всём по порядку.

Потрясающие детские иллюстраторы сделали всё, чтобы малыши, взяв планшет в руки, почувствовали, что это настоящий кладезь знаний и развлечений. Яркие сочные персонажи знакомых сказок оживают и дышат с дисплея, а развивающие игры заставляют деток сосредоточено и увлечённо вникать в процесс.

Конструктор, мозаика, пазлы, раскраска и весёлые буквы – вот игры, которые находятся в Booclick и которые наверняка прийдутся по вкусу любому малышу возраста от двух лет и старше.

Мозаика дарится бесплатно с первой загрузкой приложения и является самой обычной головоломкой, похожей на десятки других из магазина Детский Мир.

24 готовые картинки, которые нужно заполнить по шаблону, используя многоцветные мозаичные фишки, развивают мелкую моторику и включают активность логики у малышей. Котята, бабочки и рыбки – вот пример мозаичных панно, которые предстоит заполнить ребятам.

Конструктор, пазлы, раскраска и весёлые буквы нужно покупать отдельно, но если вы действительно заинтересованы в развитии ребёнка, то купить предлагающиеся книжки-игрушки для вас не составит особого труда.

Раздел сказок пока пуст, но уже совсем скоро там появится история лисёнка Кукки, а вслед за ней подоспеют и знакомые нам с детства герои народных сказок.

Каждая книжка – это отдельное произведение искусства, озвученное профессиональными актёрами, но пока с ними можно ознакомиться только в промо-ролике к приложению.

Скачайте своему ребёнку Booclick. Дайте ему возможность самому выбирать себе развлечения и игры.

iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
для самых маленьких и смышлёных
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. DJ_Vil avatar
    DJ_Vil22 декабря 2013
    0

    Считаю преступлением давать маленьким детям планшет или смартфон. Портить им зрение и убивать их фантазию. Кошмар.

  2. anonymous3.5 avatar
    anonymous3.522 декабря 2013
    0

    Написано статья слишком вызывающе. Почему уже в первом абзаце меня обвиняют что-то, а в конце еще и требуют, ну-ка, ставь это приложение. Что значит дайте ему самому выбирать, разве я его ограничиваю в чем-то? “Я лучше тебя знаю что нужно детям, я мать”. Я отец и что?

    anonymous3.5 avatar
    anonymous3.522 декабря 2013
    0

    @anonymous3.5, меня обвиняют во что-то

    исправлено

  3. I am I avatar
    I am I22 декабря 2013
    0

    Поправьте видео!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь