ТОП подарков на Новый год для здоровья и спорта

Артур Малосиев avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
ТОП подарков на Новый год для здоровья и спорта

Через две недели начнут хлопать бутылки с шампанским, а под домашними елками вдруг появятся симпатичные праздничные коробки с подарками. iPhones.ru составил ТОП подарков, которые можно смело дарить любому гаджетоману. Мы остановились на тематике здоровья и спорта, потому что в здоровом теле – здоровый дух.

О многих гаджетах в представленном ниже дайджесте вы читали в наших обзорах. Но еще ни разу они не собирались вместе одной дружной спортивной семьей. Итак, что подарить гаджетоману?

Кликайте на картинку ниже


Кликай! С компьютера также будут видны краткие описания гаджетов.

Все товары предоставлены замечательным магазином Madrobots.ru (историю образования проекта можно прочитать на «Цукерберг позвонит»). Только у них – самые горячие новинки с Kickstarter и Indiegogo.

Какие гаджеты вошли в наш оздоровительный новогодний дайджест:

По промо-коду iphones2014 первые 50 покупателей получают праздничную скидку.

#1 – WI-FI весы Withings WS-30

Если хочешь иметь красивое и здоровое тельце, то за ним надо следить и при этом контролировать процесс. Как это делать? Правильно — с помощью напольных весов. Хотя Withings WS-30 могут не только взвешивать, но и сохранять результат в специальном приложении для iOS, общаясь с мобильным устройством посредством Bluetooth 4.0 или Wi-Fi. Красивые графики, мотивация — все есть!

#2 – WI-FI весы Withings WS-50

Если ты признаешь только хардкор и готов беспощадно контролировать себя ради красивого, подтянутого тела и хорошего самочувствия, тогда брутальные весы Withings WS-50 для тебя. Мало того, что там установлены четыре точнейших датчика веса, так еще есть и система биоимпедансного анализа (определяет процент жира в организме), пульсометр, датчик углекислого газа (чтобы вовремя проветривал помещение) и температуры.

#3 – Fitbit Zip

Отличная и бюджетная альтернатива дорогостоящим спортивным браслетам. По сути — это миниатюрный шагомер, по факту — умная штука, которая считает шаги, определяет общую физическую активность (включая моменты, когда ты сидишь или даже спишь — это тоже активность) и скрупулезно сохраняет все данные, передавая их при возможности в смартфон, планшет или компьютер. Там они превращаются в наглядные графики. Хочешь быть здоровым, значит, должен быть в курсе того, насколько физически активен твой организм и при необходимости эту активность повышать. Firtbit Zip поможет с информацией, а вот напрягать себя придется силой воли.

#4 – Nike Fuelband SE

Nike — это круто. У компании крутая обувь, крутая одежда, крутые аксессуары и Fuelband SE — один из них, причем это новинка. В сравнении с оригиналом данный спортивный браслет во всем лучше: в дизайне (появились цветные вставки), в точности определения физической активности (простым взмахом руки гаджет не обманешь), во влагозащите и в электронной начинке (лучше OLED-дисплей, появилась поддержка Bluetooth 4.0). А еще он напомнит тебе, когда пора прекращать давить на пятую точку и начать двигаться.

#5 – Jawbone UP 24

Спортивных браслетов на рынке много и у каждого есть своя фишка. Например, этот экземпляр способен следить за твоим сном, определять его фазы (легкая или глубокая) и будить в правильное время, когда процесс для организма благоприятен, а ты, проснувшись, чувствуешь себя готовым горы свернуть, и желания помять подушку еще часок-другой не возникает. Кроме того, он следит за твоей физической активностью, считает шаги, позволяет учитывать дневной рацион и объединяет всех владельцев таких браслетов в собственной социальной сети.

#6 – Mio ALPHA

Это один из первых пульсометров на рынке, который не требует для своей работы неудобного нагрудного датчика и считывает ЧСС прямо по движению крови в капиллярах. Техническая магия творится за счет лазерного датчика, способного заглянуть под верхний слой кожи. А еще Mio ALPHA классно выглядит и показывает время.

#7 – Withings Pulse

Компания Withings, как всегда, жжот напалмом и создает максимально универсальные аксессуары для беспокоящихся о своем здоровье людей. Ее фитнес-трекер можно прицепить к одежде на комплектную клипсу или же носить на запястье как часы, воспользовавшись специальным ремешком. Считает количество шагов, высоту, на которую ты поднялся (подъем по лестнице ведь сложнее прогулки по парку), следит за фазами сна и даже способен измерять пульс. Естественно, гаджет умеет синхронизироваться с iOS- и Android-устройствами, после чего данные превращаются в наглядные графики и таблицы твоей активности.

#8 – iHealth BP5

У тебя есть дома термометр, но с вероятностью в 80% нет тонометра, а зря. При плохом самочувствии знать свое кровяное давление не менее важно, чем температуру тела. Вероятно, ты подумал о широкой манжете на руку, груше и строгой тетеньке-враче с фонендоскопом (этим слушают дыхание и пульс, а не то, что ты подумал). Забудь данную картину. Современные тонометры самостоятельно измеряют давление и передают данные в смартфон, где сохраняется история всех замеров. iHealth — один из лучших. Измерит давление, учтет пульс, да еще и свяжет с врачом при необходимости.

#9 – iHealth Wireless Pulse Oximeter

Эта маленькая штука измерит твой пульс и уровень насыщения крови кислородом. Причем для последнего замера прокалывать нежную кожу и брать кровь на анализ гаджет не будет. Он все делает неинвазивным способом. Просто надень его на палец. Результат можно посмотреть как на встроенном дисплее, так и на экране смартфона, с которым аксессуар связывается через Bluetooth.

#10 – iHealth Wireless Body Analysis Scale HS5

Совершенно дикий бытовой гаджет, способный измерить сразу девять разных характеристик твоего тела: вес, процентное соотношение жира, мышц, воды и костей, общую мышечную массу, количество поглощенных калорий, индекс массы тела и объем висцерального жира (тот, что собирается вокруг органов внутри тела). Все данные сохраняются в бездонной памяти аксессуара и передаются в iOS-устройство.

#12 – Pebble

Если объединить электронную бумагу, электронные мозги и измеритель времени, то получатся умные часы Pebble. Они неразрывно связаны с твоим смартфоном и чутко реагируют на любую его активность. Звонок, СМС-сообщение, новая почта или твит от друга — все это ты прочувствуешь за счет вибрации часов и увидишь на экранчике компактного устройства, не извлекая iPhone или «Android-лопату» из кармана. Более того, для устройства существует масса сторонних приложений, меняющих внешний вид циферблата, оболочку и расширяющие функциональность аксессуара.

#13 – Весы Withings Smart Kid

Взвесить младенца в домашних условиях практически невозможно без специального оборудования, и Withings Smart Kid как раз для этого созданы. Более того, весы для самых маленьких затем легко превращаются в весы для ребенка дошкольного возраста и будут служить ему, пока он не переступит рубеж в 25 кг. От традиционных напольных весов они также отличаются на порядок более высокой точностью (шаг в 10 грамм). Как и другие продукты Withings, аксессуар педантично сохраняет все полученные данные в смартфоне, передавая их по Wi-Fi или Bluetooth.

#14 – Fitbit Force

Помимо умного шагомера у Fitbit есть и полноценный спортивный браслет со встроенным дисплеем и массой полезных функций. Он измерит только общее количество шагов и сожженных калорий, сколько ты преодолел ступенек, покажет, хорош ли был твой сон и разбудит бесшумной вибрацией, не потревожив родных и близких, находящихся рядом. Прямая связь со смартфоном через Bluetooth 4.0 и сочные графики присутствуют тоже, как же без них?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Через две недели начнут хлопать бутылки с шампанским, а под домашними елками вдруг появятся симпатичные праздничные коробки с подарками. iPhones.ru составил ТОП подарков, которые можно смело дарить любому гаджетоману. Мы остановились на тематике здоровья и спорта, потому что в здоровом теле – здоровый дух. О многих гаджетах в представленном ниже дайджесте вы читали в наших обзорах....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. pazitiva avatar
    pazitiva17 декабря 2013
    1

    Жесть!!! Ога подарите жене весы… Лучше уж сразу удавку на шею одеть самому…

    tar.gz avatar
    tar.gz17 декабря 2013
    0

    @pazitiva, Ахахаха :D подарить жене весы :):) жжесть. датчик углекислого газа тогда уже не понадобится ТОЧНО!! :D до сих пор смеюсь ни отойду ни как.. мне бы и в голову такое не пришло..

    tar.gz avatar
    tar.gz17 декабря 2013
    0

    @pazitiva, Я жену попросил наклейку на яблоко подарить как в сериале “Теория большого взрыва” так она сказала что подарит наклейку на экран, чтоб ей спать не мешал :D

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев17 декабря 2013
    0

    @pazitiva, Если женщина заботится о себе и следит за фигурой, то весам будет благодарна. Особенно таким, что описаны в дайжесте. А если она только пироженки топчет и кудахтает: “Ах, пять секунд на языке и пять лет на животе, но они ж такие вкууусные”, — то, да, воспримент намек неадекватно.

  2. bestdimaaa avatar
    bestdimaaa17 декабря 2013
    0

    какие же все таки эти браслеты дорогие)
    хотя у найка оч симпатичен.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев17 декабря 2013
    0

    @bestdimaaa, у Найка отличный LED-дисплей. Но ни у кого, кроме Jawbone, нет умного будильника. Вот это реальная штука. Запускаешь опцию Дневной сон, выставляешь промежуток времени и на полчаса засыпаешь. Браслет разбудит вибрацией в фазе быстрого сна. Одна такая перезагрузка дает невероятный приток сил на оставшееся время. С другими браслетами можно проспать 4 часа и встанешь как убитый.

    bestdimaaa avatar
    bestdimaaa17 декабря 2013
    0

    @Артур Малосиев, именно от таких комментариев я потом покупаю всякие такие штуки).
    Хотя конечно цена в 8000 для все равно высока.

    Может кто то подскажет где дешевле? Не с ебэй же заказывать…

    Или, Артур, организуйте конкурс хотя бы на скидки на данные товары для читателей сайта.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев17 декабря 2013
    0

    @bestdimaaa, Симпатичен, но не особо функционален для меня лично. Поддержу Артура — возможности работы Jawbone UP в качестве умного будильника поразительны. Уже не представляю себе жизни без него. Очень выручает.

    Lantego avatar
    Lantego17 декабря 2013
    0

    @Роман Юрьев, подписываюсь под каждым словом за исключением того, что у меня нет этого браслета. Но уже давно планирую выделение средств на это потрясающее достижение техники.

    Denis407 avatar
    Denis40717 декабря 2013
    0

    @Роман Юрьев, а что скажете на счет misfit shine

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев17 декабря 2013
    0

    @Denis407, Ничего не скажу, не пробовал. Идея интересная, но будить по фазам сна все равно не умеет :)

    Denis407 avatar
    Denis40717 декабря 2013
    0

    @Роман Юрьев, и правда идея интерестная работает 5 месяцев без подзарядки и еще полностью водонепроницаем. Собираюсь поменять свой jawbone up 2.0 на него

    bestdimaaa avatar
    bestdimaaa18 декабря 2013
    0

    @Роман Юрьев, вы бы какой посоветовали? не только из этих. и где лучше/дешевле брать?

  3. Fortels avatar
    Fortels17 декабря 2013
    0

    Новый браслет Найк SE на руке смотрится просто как кусок черной резины с кнопкой, цветная вставка видна только на запястье. Взмахом руки обмануть его очень легко…Ради эксперимента просто покрутил его на пальце, заработал баллов больше, чем на тренировке. Материал впитывает в себя пыль и если провести по браслету пальцем – остаются грязевые следы (руки при этом чистые). Предыдущий полупрозрачный смотрелся намного интереснее.

  4. Sant3r avatar
    Sant3r17 декабря 2013
    0

    Супер магазин – пятерка ы 64 золото = 66990 рублей.
    Фитбит – в два раза дороже, чем на оф сайте. Ну с фитбитом я еще могу согласиться, но с тем, что золотой пять ы стоит дороже чем у Купертиновцев на сайте… Сразу же навивает мысль о том, что тут людей за лохов держат.

    NightPeople avatar
    NightPeople18 декабря 2013
    0

    @Sant3r, мне фитбит обощелся в 6700. Это с доставкой через бандерольку. Но и ждать долго

  5. Sant3r avatar
    Sant3r17 декабря 2013
    0

    К слову, на яблоко-сайте 39990 золотой 5 ы 64.

  6. Denis407 avatar
    Denis40717 декабря 2013
    0

    А где misfit shine

  7. floMaster avatar
    floMaster17 декабря 2013
    0

    А я ждал с фотками топ (

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев18 декабря 2013
    0

    @floMaster, а как же это?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь