Logitech представила набор аксессуаров для iPad Air

Юрий Милош avatar | 13
FavoriteLoading В закладки

Судя по активности производителей аксессуаров, куда больший интерес у них вызвал iPad Air, а не долгожданный Retina iPad mini. И это не удивительно, ведь новая модель 9,7-дюймового планшета получила новые габариты корпуса, а следовательно и крайне ограниченную совместимость с чехлами и другими аксессуарами, выпущенными для предыдущих моделей. Не стали откладывать дело в долгий ящик и в Logitech, анонсировав сразу четыре функциональных дополнения для iPad Air.

Первым в списке идет чехол-клавиатура Logitech Ultrathin Keyboard Folio. Мы уже как-то описывали обычный Keyboard Folio, и аксессуар выглядел крайне многообещающе. Ведь это не только весьма надежный чехол для защиты корпуса планшета с обеих сторон, но и встроенная Bluetooth-клавиатура. В данном случае еще и ультра-тонкая. Не зря ведь она предназначена для iPad Air. Клавиатура в составе Ultrathin Keyboard Folio имеет собственный аккумулятор, способный проработать до трех месяцев от одной зарядки. Габариты аксессуара составляют 255,5 мм x 185,1 мм x 20,15 мм при весе 425 грамм.

Далее взглянем на обычный Logitech Folio Protective Case. От описанного выше девайса он отличается лишь отсутствием клавиатуры. Оба варианта позволяют устанавливать чехол в качестве подставки для планшета, например, на столе. Как отмечают в Logitech, Folio Protective Case сделан из водоотталкивающего материала. Стоит он $50, а вариант с клавиатурой обойдется ровно в два раза дороже.

На этом мы не заканчиваем с клавиатурами, потому что Logitech готова предложить покупателям iPad Air оснастить планшет Ultrathin Keyboard Cover. Ее отличия от версии для прошлых моделей iPad и iPad mini, которая побывала у нас на тесте, заключаются исключительно в размерах. Планшет вставляется в Ultrathin Keyboard Cover, как в док-станцию, и превращается практически в полноценный ноутбук. При этом клавиатура способна защитить лицевую сторону устройства при переноске. Ее габариты составляют 240 мм x 169,5 мм x 7,3 мм при весе в 330 грамм. Обойдется Logitech Ultrathin Keyboard Cover также в сотню долларов, как и Ultrathin Keyboard Folio.

Напоследок осталось самое дорогое решение – Logitech FabricSkin Keyboard Folio. Кожи здесь ожидать не приходится, но материал по заверениям производителя крайне надежный и неприхотливый, который при этом легко чистится и влагоустойчив. FabricSkin Keyboard Folio прикрывает обе стороны iPad Air и содержит Bluetooth-клавиатуру с встроенным аккумулятором. Размеры аксессуара вполне стандартны: 255,5 мм x 185 мм x 18,5 мм, а весит чехол-клавиатура 425 грамм. Зато оценили FabricSkin Keyboard Folio в Logitech в целых $150. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Судя по активности производителей аксессуаров, куда больший интерес у них вызвал iPad Air, а не долгожданный Retina iPad mini. И это не удивительно, ведь новая модель 9,7-дюймового планшета получила новые габариты корпуса, а следовательно и крайне ограниченную совместимость с чехлами и другими аксессуарами, выпущенными для предыдущих моделей. Не стали откладывать дело в долгий ящик и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. S.T.A.L.K.E.R. avatar
    S.T.A.L.K.E.R.28 октябрь 2013
    0

    То ли фотографии неудачны, то ли их расположение неправильно, но я не понял отличия одного аксессуара от другого и не увидел 4-х разных чехлов …

    Bekarasha avatar
    Bekarasha29 октябрь 2013
    0

    @S.T.A.L.K.E.R., проверьте зрение, я отличия вижу :)

  2. formatc5 avatar
    formatc528 октябрь 2013
    1

    “Трогни чтоб начать” такую надпись я только что прочел, за пустив обновленную версию Shazam.

    Это хотя бы смешнее, чем прошлый вариант “Дотрон. чтоб начать”

    Не мог не поделиться )
    сори за офф

    D_Cullen avatar
    D_Cullen28 октябрь 2013
    0

    @formatc5, да что там Shazam, в официальном приложении YouTube при выборе качества видео есть вариант “Автомобили”

  3. adamant1d avatar
    adamant1d28 октябрь 2013
    0

    блин эти клавы крутые.но в них минус есть.были бы петли жесткого типа,4то бы пады стоять в них могли.цены бы им не было!

    magurin avatar
    magurin28 октябрь 2013
    0

    @adamant1d,
    Да блин, по первой стучать начинаешь когда, у меня как раз одна такая есть, серьезно если стучать он вечно из канавки выскакивает и вперед уезжает. По этому я люблю обычные внешние клавы Bluetooth, компактная чтоб была и достаточно.

  4. Вкусный Йогурт avatar
    Вкусный Йогурт28 октябрь 2013
    0

    Классные штуки, но нужно пробовать.

  5. magurin avatar
    magurin28 октябрь 2013
    0

    Да и чехлы эти с пластиками крепежными мне не нравятся, расшатаются пластики и планшет вылетает, может на пол упасть. Лучше что-то серьезное, чтоб со всех сторон и во всю длину рамки поддержка была.

  6. Saney avatar
    Saney28 октябрь 2013
    0

    Шляпа

  7. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов29 октябрь 2013
    0

    Если там до сих пор не появились крепления, фиксирующие всю конструкцию в сложенном состоянии — не вариант.

  8. FiTLeSS avatar
    FiTLeSS29 октябрь 2013
    0

    0.5 кг на чехол – сильно :)

  9. Londi avatar
    Londi29 октябрь 2013
    0

    ну чего за слабоумие в изобритении клавы ?не хватает фантазии больше чем плохо скопировать клаву эппл ?где нано технологии ?где супертонкие и гибкие экраны пленки ?с которых можно сделать клаву ?лучшие умы планеты думают как сделать девайс тоньше и легче а молодци изз логитека даже клаву не могут нормальную придумать.мне проще от аймака таскать при необходимости,то же самое.брррр,никакой фантазии.сделали бы откидывающуюся пленочку клавиатуру.

  10. Londi avatar
    Londi29 октябрь 2013
    0

    офигеть 150 доларов ?клава от аймака стоит 2800 руб .это же почти 2 клавы.мда.нормальный ценник для логитека максимум 1500 руб.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь