App Store iRealtor HD. Быстрое решение жилищного вопроса через iPad

Роман Юрьев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
iRealtor HD. Быстрое решение жилищного вопроса через iPad
Вид ПО: Недвижимость
Разработчик/Издатель: Деловой Мир Онлайн
Версия: 1.0.1
iPad: Free [iTunes link]

Чуть более полугода назад я рассматривал одно из лучших приложений для iOS, ориентированное на работу с недвижимостью в России — iRealtor. Покупка, продажа, съем жилья, коммерческих объектов, загородных участков, размещение собственных объявлений, мониторинг рынка и даже общение со специалистами — все это можно было делать в рамках одной программы и, казалось бы, дальше развиваться некуда. Разве что расширить деятельность на ближайшие страны, вроде Украины. Но последний момент реализовать не так просто из-за отличий в законодательной базе, а вот улучшить в приложении все-таки есть что. Причем кардинально. Теперь iRealtor доступен и для iPad и, уж поверьте, разработчик приложил немало усилий, чтобы выдавить из планшета максимум.

Напомню, что iRealtor и iRealtor HD это мобильные клиенты портала Realty.dmir.ru, являющегося одним из крупнейших проектов в своей области. Огромная и постоянно обновляемая база объявлений и специалистов, система контроля над публикуемым контентом, детальная информация о предложениях и масса дополнительной информации как для риэлторов, так и для простых пользователей.

Планшетный вариант iRealtor получил совершенно новый интерфейс, отлично адаптированный под большой дисплей. Причем программа может работать как в портретной, так и в ландшафтной ориентации.

Стоит отметить, что команда разработчиков не стала банально растягивать телефонный интерфейс на большой экран и фактически создала его с нуля. В результате работать с iRealtor за планшетом удобнее, чем при использовании версии для iPhone.

Для риэлтора iPad превратится в профессиональный инструмент причем не только для подачи объявлений и поиска клиентов, но и для взаимодействия с ними через личный блог.

Для простого пользователя это удобный помощник в любых вопросах с недвижимостью. Требуется снять квартиру здесь и сейчас — не проблема — один клик и вы уже выбираете подходящее для себя жилье из тысяч объявлений. Более того, программа определит ваше местоположение и покажет, что можно снять рядом.

В общем-то, это умеет и версия iRealtor для iPhone, но на большом экране все функции реализованы удобнее, начиная с карты и заканчивая быстрым доступом практически к любому меню через боковую панель, вызов которой осуществляется по клику на иконку в левом верхнем углу.

Среди интересных особенностей стоит выделить удобную систему подачи объявлений. Вам не придется думать, как же лучше составить текст, что в нем указать, нет необходимости ковыряться с меню, переносить снимки из фотоаппарата на компьютер, а потом пытаться забросить их в сервис. Процесс максимально автоматизирован и легок, причем доступ к форме подачи объявления есть как из главного меню, так и из любого другого, будь то карта, поиск и т. п.

Как это происходит, можно наглядно оценить в видео ниже:

Как видите, буквально за пару минут создается объявление с максимально детальной информацией о предлагаемой недвижимости, включая наличие лифта или мусоропровода, тип здания, ближайшее метро, сколько минут до него идти, год постройки.

Кроме того, приложение позволяет сделать до пяти снимков на ходу и сразу же вставить их в объявление. Исключение лишь в случае с iPad первого поколения, в котором банально нет камеры. Но в таком случае достаточно добавить снимки в фотоальбом планшета (например, переслать их самому себе по почте), после чего их также можно будет вставить в объявление.

Помимо чисто практической функции поиска и подачи объявлений о недвижимости, iRealtor HD носит и информационный характер. В приложении есть соответствующий раздел, с тематическими статьями, новостями интервью и блогами специалистов.

Не забывайте, что в системе зарегистрировано около 70 тыс. риэлторов и с ними есть обратная связь. Вы можете задать свой вопрос и достаточно быстро получить ответ. Фактически iRealtor HD представляет собой полноценную систему онлайн-консультации по вопросам недвижимости.

При желании можно подробнее узнать о каждом специалисте, информация появляется во всплывающем окне:

В iRealtor HD очень удобно реализован поиск объявлений, причем можно искать прямо на карте, в таблице с набором фильтров или же в комбинированном режиме карта+таблица. История поиска сохраняется, что тоже полезно.

Понравилось, как реализованы карточки объявлений, когда на одном экране размещены все необходимые сведения, тут же можно пролистать снимки и увидеть расположение недвижимости на карте:

Приложение федеральное и содержит данные по всей России. То есть будет полезным практически в любом уголке страны. На международный рынок сервис пока не вышел, но, надеюсь, в будущем это все-таки случится.

iPad: Free [iTunes link]
Юзабилити: 4+, Интерфейс: 5, Оформление: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Работа с недвижимостью для всех
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. 2iPhones avatar
    2iPhones12 июля 2013
    0

    Полезная штука

  2. dddsssd avatar
    dddsssd12 июля 2013
    0

    Лучше через газеты или по объявлениям. ну или через знакомых снимать жилье

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев12 июля 2013
    0

    @dddsssd, Это бесспорно так, но еще лучше активно мониторить рынок и использовать несколько источников. Хотя бывают ситуации, когда банально нет на это времени и приложения подобные iRealtor могут сильно помочь. Кстати, iRealtor пока наиболее функционален, особенно версия для планшета.

    Mikhael avatar
    Mikhael15 июля 2013
    0

    @Роман Юрьев, слишком много мусорных объявлений.

  3. Sadew avatar
    Sadew12 июля 2013
    0

    Для меня, к сожалению, приложение малополезно: в ней невозможно отсеить траходромы, сдаваемые на часы/сутки. Нужны долгосрочные варианты.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь