Аналитик о характеристиках iPad пятого поколения

Никита Горяинов avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Аналитик о характеристиках iPad пятого поколения

С формой корпуса нового планшетника Apple мы уже определились. Пришло время его технических характеристик. «Железо» устройства пока не фотографировали. Но аналитик с солидным стажем точных догадок уже подготовил сводку спецификаций гаджета — реалистичную и любопытную.

Минг-Чи Куо из KGI Securities опубликовал свои предположения по поводу железа в iPad пятого поколения. Так, устройство будет на 15% тоньше и на 25% легче, чем iPad 4.

Мы считаем, что планшетник, при толщине в 7,5-8 мм, будет на 15% тоньше, чем iPad 4. Новый гаджет, скорее всего, будет весить 500 грамм — это на 25% легче, чем iPad 4.

Он будет работать на процессоре A7X и иметь камеры, аналогичные таковым в iPad 4 [5 мегапикселей]. Форма корпуса, цветовая гамма и рамки дисплея будут такими же, как на iPad mini.

Несмотря на десятки слухов о переносе производства, аналитик уверен, что процессор A7X будет изготовлен силами Samsung. Разница в толщине устройств нового и нынешнего поколения составит всего 2 мм. Ожидается, что сенсорная часть дисплея будет изготовлена по технологии GF2 (как в iPad mini), что позволит сделать всю запчасть тоньше. А энергоэффективный чип наконец-то позволит Apple уменьшить количество сегментов батареи — от трёх до двух — не потеряв во времени автономной работы. Отсюда и меньший вес гаджета. Массовое производство и поставки нового iPad начнутся в августе-сентябре. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С формой корпуса нового планшетника Apple мы уже определились. Пришло время его технических характеристик. «Железо» устройства пока не фотографировали. Но аналитик с солидным стажем точных догадок уже подготовил сводку спецификаций гаджета — реалистичную и любопытную. Минг-Чи Куо из KGI Securities опубликовал свои предположения по поводу железа в iPad пятого поколения. Так, устройство будет на 15%...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Jonny_Ive avatar
    Jonny_Ive19 апреля 2013
    0

    Судя по тому, что почти 90% заряда расходуется на лед в дисплее, энергопотребление упадет незначительно, что не позволит уменьшить так уж сильно объем акб. А это все не сходится со слухами. По-моему автор нагло ээм. Выдумываеь.

    remzone avatar
    remzone19 апреля 2013
    0

    @Jonny_Ive, жрет подсветка а не сам дисплей

    ruhalek avatar
    ruhalek19 апреля 2013
    0

    @remzone, лед и есть подсветка вроде как.

  2. Kassir22 avatar
    Kassir2219 апреля 2013
    0

    Нафига нам тоньше и легче?! Делайте батарею нормальную!!!!

    Drju2012 avatar
    Drju201219 апреля 2013
    1

    @Kassir22, Для вас специально Яблоко выпустит “iPad 5 Techno-Geek edition” в стильном стальном корпусе кубической формы с основным и резервным автомобильными аккумуляторами по 70 ампер.
    В глянцевой упаковочной коробке в комплекте к девайсу тележка на веревочке для перевозки этого мобильного гаджета с места на место.

    Kassir22 avatar
    Kassir2219 апреля 2013
    0

    @Drju2012, бред не несите.

    Jonny_Ive avatar
    Jonny_Ive19 апреля 2013
    0

    @Drju2012, согласен с кассиром. Правда, не стоит пытаться шутить, если не получается.

    tamtam avatar
    tamtam19 апреля 2013
    0

    @Jonny_Ive, а что сейчас с батареей на ipad не так? Соглашусь, что на iphone батарейку чуть больше не помешало бы, а вот ipad, я бы хотел более легкий, чем с большей батареей.

    Jonny_Ive avatar
    Jonny_Ive19 апреля 2013
    0

    @tamtam, а мне нравится время работы айпэда, и я не хотел бы жертвовать временем работы в угоду лайтовости. Ну кук и не посмеет уменьшить легендарные честные 10 часов.)

    tamtam avatar
    tamtam19 апреля 2013
    0

    @Jonny_Ive, тык я тоже против уменьшения, но и больше мне не надо. А вот вес, я б снизил.

    Drju2012 avatar
    Drju201219 апреля 2013
    0

    @Jonny_Ive, если подобные, крайне нестандартные ( идущие вразрез с политикой крайне успешной компании ) хотелки озвучены не 1 апреля и не подкреплены многомиллионными финансовыми гарантиями разработчику окупить разработку нового девайса при почти штучном тираже ( ну не продадут больше нескольких тысяч огромных и тяжелых девайсов самым безбашенным гикам ) то это обыкновенный п….. деж. И пофантазировать на тему этой хотелки не зазорно.
    А сотни миллионов ПОКУПАТЕЛЕЙ финансируют своими деньгами разработку все более эффектных, тонких и легких гаджетов, и производители видя финансово обеспеченный заказ, выполняют его!

  3. Alexid avatar
    Alexid19 апреля 2013
    0

    С применением ЖК матриц с большим светопропусканием (бОльшая полезная площадь пикселя) получится уменьшить яркость светодиодов без потери итоговой яркости подсветки . В результате снизиться энергопотребление.

    В свое время, iPad 3 имел намного хуже светопропускание чем iPad 2 (размер полезной части пикселя была меньше), из-за этого пришлось увеличить яркостить подсветки и батарею. Где-то были выложены фотографии структуры ЖК матриц разных поколей iPad’ов и iPhone – там все хорошо видно.

  4. kuliman avatar
    kuliman19 апреля 2013
    0

    До сих пор пользуюсь iPad первого поколения и очень доволен. Все устраивает.

  5. yur4enko avatar
    yur4enko19 апреля 2013
    0

    Замечательно! Пора продавать свои iPadы

  6. Alex77 avatar
    Alex7719 апреля 2013
    0

    при их линейке – действительно для IPAD снижать вес – смысла нет. Это домашний девайс..
    хочешь ездить – бери IPAD Mini, который ждемс с ретиной.

  7. BVG71 avatar
    BVG7119 апреля 2013
    0

    А мне кажется там будет присутствовать экран – солнечная батарея

    remzone avatar
    remzone19 апреля 2013
    0

    @BVG71, не будет . Прозрачные батареи не эффективны

  8. Intenditore avatar
    Intenditore19 апреля 2013
    0

    Зачем делать тонкие рамки у большого айпада? Его же держать будет не за что!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь