Прибыль на акцию Apple может снизиться впервые за десять лет

Юрий Милош avatar | 55
FavoriteLoading В закладки
Прибыль на акцию Apple может снизиться впервые за десять лет

Согласно прогнозам аналитика, сокращение длины продуктового цикла может лишить AAPL роста. Подобное развитие событий в свою очередь может обернуться для акционеров Apple первым за десятилетие падением доходов на акцию.

Аналитик BTIG Research Уолтер Пичик обновил свой рейтинг для акций Apple, сделав его нейтральным. По его мнению, американской компании становится все сложнее получать ожидаемые инвесторами сверхвысокие прибыли. Причина этого кроется в крайне обострившейся конкуренции со стороны дешевых устройств с Android. Не выдержав этого соперничества, Apple пошла по пути сокращения сроков запуска новых устройств.

Подобная политика может привести к снижению прибыльности компании, а в перспективе и ее акций. AAPL уже опустились ближе к $500 за одну ценную бумагу, а на днях умудрились провалиться еще ниже из-за одного единственного слуха, который уже был опровергнут. Столь значительное снижение стоимости акций может вылиться в неприятную ситуацию во время оглашения финансовых результатов четвертого квартала. Apple вполне может сообщить о снижении прибыли на акцию впервые за последние десять лет.

Возможно, таким образом аналитик намекает на необходимость вывода на рынок дешевой модели iPhone для конкуренции в нижних ценовых сегментах. А может у Apple и правда проблемы, которые свойственны всем компаниям, когда период роста постепенно сменяется спадом. Не избежать этого правила, судя по всему, и такой успешной компании последних лет, как Apple. [bgr]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Согласно прогнозам аналитика, сокращение длины продуктового цикла может лишить AAPL роста. Подобное развитие событий в свою очередь может обернуться для акционеров Apple первым за десятилетие падением доходов на акцию. Аналитик BTIG Research Уолтер Пичик обновил свой рейтинг для акций Apple, сделав его нейтральным. По его мнению, американской компании становится все сложнее получать ожидаемые инвесторами сверхвысокие...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 55

  1. Da_Forte avatar
    Da_Forte15 января 2013
    0

    Печально признавать, но на данный момент Apple сдает позиции, надеюсь временно.

    hosuwisp avatar
    hosuwisp15 января 2013
    0

    @Da_Forte, Apple то сдает позиции. Но вам то чего жаль? Конкуренция со стороны андроид породит только массу хороших устройств от Apple. Таких как iPad Mini (ждем с ретиной). А может они еще наконец допилят iOS до удобства Android (я не про унылые виджеты, я про доступ к настройкам а-ля SBSettings).

    Da_Forte avatar
    Da_Forte15 января 2013
    0

    @hosuwisp, с этим конечно же соглашусь, это только плюс

    dddsssd avatar
    dddsssd15 января 2013
    0

    @hosuwisp, ipad mini- мертвопожденный продукт

    rysmax avatar
    rysmax15 января 2013
    0

    @dddsssd, ага))))))))))))))
    он мертворожденнее полноценного ipad’а – покупают с большей охотой именно mini

    T avatar
    T15 января 2013
    0

    @dddsssd, во-во нечего было пихать туда устаревшее железо с устаревшим экраном.

    alefut avatar
    alefut16 января 2013
    0

    @T, все ждали мини дешёвым. ДЕШЁВЫМ. Могу ещё разок повторить. Засунь туда всё как в iPad 4 – сколько бы он стоил? Мини конкурирует на рынке со всякими устройствами. И среди них есть очень качественные продукты. Но их цена…. Менее 200, а то и 150 бакинских. Куда тут ретине? Я конечно “за”. Но понять могу. Есть процент прибыли ниже которого Эппл не работает. Может кто и купил бы мини за 500 баксов. А я купил тот что сделали. И то тяжело вздохнул. Миником жена довольна выше крыши. Улучшение технологии и брака снизит стоимость ретины. Вот тогда поговорим о мини с ретиной за вменяемые деньги.

    Мой повелитель avatar
    Мой повелитель15 января 2013
    0

    @Da_Forte, Закат

    rysmax avatar
    rysmax15 января 2013
    0

    @повелитель хуавея, закатай губу – конец света отменился, если что…

    rysmax avatar
    rysmax15 января 2013
    0

    @Da_Forte, что за бред???
    какие позиции????????????
    Apple не может удовлетворить спрос – настолько он высок

  2. RLka avatar
    RLka15 января 2013
    0

    Эппл так долго была лидером, что проспала момент когда конкуренты сделали огромный скачок…
    Если им сейчас ничего координально не изменить – конкуренты их задавят. Прочитал уже огромную кучу отзывов от людей, которые перешли с iOS на Android и 90% из них позитивные…

    Мой повелитель avatar
    Мой повелитель15 января 2013
    0

    @RLka, огромня куча обывателей покупает андрея после аргумента консультанта – Так там же ниче не закачивается и все за деньги

    rysmax avatar
    rysmax15 января 2013
    0

    @Мой повелитель, ну даунам, которые не способны решить задачу с закачкой действительно лучше покупать гнилое-ведро (там ведь есть бесплатные антивирусы!!!)

    Desired avatar
    Desired15 января 2013
    0

    @rysmax, правильно всё говорите:)

    rysmax avatar
    rysmax15 января 2013
    0

    @повелитель хуавея, поменй ник – идиот

    rysmax avatar
    rysmax15 января 2013
    0

    @RLka, так пускай валят…
    ))))))))))))
    здесь проект для любителей Apple если что

    Spoti avatar
    Spoti16 января 2013
    0

    @rysmax, вот именно )))) самая удобная клава только на айфонах, самый сочный экран тоже на айфонах, так же к самым я отнесу качество приложений, дизайн самого айфона и оригинальность самой компании. Но работать им нужно только в своем направлении, иначе жаренным может запахнуть

    rysmax avatar
    rysmax16 января 2013
    0

    @Spoti, и это только песня про iphone. Печально, что покупатели дальше iphon’а ничего не видят. Apple – это гигант индустрии. Ну да ладно, хрен на них большой и толстый… главное, что мы знаем;))))

  3. rysmax avatar
    rysmax15 января 2013
    0

    для простых покупателей ваши акции – туалетная бумага

    RLka avatar
    RLka15 января 2013
    0

    @rysmax, а ты как сам то думаешь, почему падают цены на акции?) Просто так, сами по себе?:D
    Может быть потому что дико падают продажи?)

    rysmax avatar
    rysmax15 января 2013
    0

    @RLka, ага)))
    Упали просто вот так себе… без всяких оснований…
    Это игра делков на бирже, чтобы купить эти акции по дешевке.

    RLka avatar
    RLka15 января 2013
    0

    @rysmax, что за бред. после выхода четверки акции стоили около 1000баксов, сейчас они упали ниже 500, игры на бирже? Слепые фанатики.

    rysmax avatar
    rysmax15 января 2013
    0

    @RLka, причем тут фанаты?))))))))
    у меня есть девайсы этой конторы и они меня устраивают на все 100% по моим критериям идеала. А что там с бумагами какими то происходит, так это должно волновать тех, кто хочет на apple заработать. технику и софт apple всегда покупали и теперь я просто понимаю за что…

    Desired avatar
    Desired15 января 2013
    0

    @RLka, Что за бред?). Выше,чем 702.10$ акция APPL не стоила)) а стоила она так 18 сентября 2012 года:)

    Power & Control avatar
    Power & Control15 января 2013
    0

    @Desired, а в апреле где то 2012 были прогнозы, что к 2014 году могут достигнуть $1000 за штуку. И тогда рыночная капитализация компании составит около триллиона долларов, при этом Apple станет первой корпорацией, достигшей этого уровня. Было бы круто конечно, но если честно, мне вообще по барабану на эти акции и прочее. Мне нравиттся продукция Apple и баста!))

    rysmax avatar
    rysmax16 января 2013
    0

    @Power & Control, это здорово. Мне тоже плевать на аналитиков и акции. Если раньше у Apple была лишь небольшая группа поклонников и ценителей, то сейчас их очень и очень много и именно они решат покупать в очередной раз apple или какое хуавейное ведро, а не аналитики.
    Жаль только, что в магазе гнилой манагер за 3 сребренника в конце месяца готов будет насоветовать пользователю все что угодно.

  4. rysmax avatar
    rysmax15 января 2013
    0

    Эй, любители гнилого ведра!
    Чё вы тут делаете???
    непонятно…
    Завидуйте молча;)))))))))))
    p.s. сами виноваты, что купили своё ведро

    hosuwisp avatar
    hosuwisp15 января 2013
    0

    @rysmax, толсто! У меня вот например телефон андроид и айпад, думаю такое сочетание – то что надо. Айфон слишком уж неуклюж. Нельзя выбрать ВСЕ непрочитанные письма в почте! Это же просто смешно до слез! Нельзя без мата и перекура сохранить файл из интернета. Такие мелочи ну просто обязанны фиксится. А Эппл все никак не родит! Я лично просто устаю дико закрывать все запущенные приложения, а Вы? НУ ГДЕ КНОПКА ЗАКРЫТЬ ВСЕ!? ПИЧАЛЬ (((

    rysmax avatar
    rysmax15 января 2013
    0

    @hosuwisp, для меня это не есть недостатки. Я ценю другие моменты:
    – беспрецедентно-стабильная работа – мой iPhone за все время использования ни разу не перезагружался и не зависал какая бы на нем не была прошивка (от 4-ой до 6-ой);
    – супер-железо (по качеству сборки) – это не пластиковое ведро за 700$ (я вообще не понимаю как можно покупать S3 из дешевого пластика за 700-1000$)
    – поддержка аппарата (на ведре аппарат устаревает за пол года)
    – сравнительно чистый AppStore (нет необходимости в антивирусах)
    – поддержка разработчиков (даже на 3gs будут идти свежие игры без лагов, например NFS и другие)
    – интеграция с сервисами и софтом – я могу установить рейтинг трека на iphon’е и этот рейтинг в итоге окажется на моем стационарном маке или pc – ведро и рядом не стоит

    когда я беру ведро и отрываю в нем прилаги и вижу 3!!! прилаги для навигации (“карты”, “проложить путь” и еще что то там) – мне становиться плохо… какого говна низкосортного туда только не напихали, причем каждый производитель горазд всунуть что нибудь своё…

    hosuwisp avatar
    hosuwisp15 января 2013
    0

    @rysmax, я не спорю что Андроид в чем-то лучше “ведра”. Но это “чем-то” с каждым днем все меньше и меньше. Посмотрите на Sony Z. Скажете плохо сделан? Конечно дизайн эппл продуктов просто лучший. Это факт – и с ним спорить просто бессмысленно! И кто спорит – тот дурак слепой и глаза у него говном измазаны… Но факт еще в том что андроид УДОБНЕЙ.. Да и мало таких как Вы любителей приложений и игр. Людям нужно просто возможность выбрать ВСЕ непрочитанные имейлы. Или возможность шарить данные между программами. Такие возможности отсутствуют. И люди берут ведро.

    rysmax avatar
    rysmax15 января 2013
    0

    @hosuwisp, у каждого свои понятия об удобстве – мне удобно, что мой девайс работает идеально.

    hosuwisp avatar
    hosuwisp15 января 2013
    0

    @rysmax, ну где же идеально, когда нельзя выбрать гребанные все прочитанные письма!?

    Desired avatar
    Desired15 января 2013
    0

    @hosuwisp, Ну в AppStore есть куча клиентов (письменных). Если у вас Яндекс-почта например, то там все можно!) необязательно пользоваться стандартным приложением)

    John Rambo avatar
    John Rambo16 января 2013
    0

    @hosuwisp, Пользуйтесь программой gmail и все у Вас будет хорошо

    Desired avatar
    Desired15 января 2013
    0

    @hosuwisp, а есть у ведроидов такое устройство, как Apple TV?)) это просто гениально! Я не удивлюсь, если такого у них нет)

    rysmax avatar
    rysmax16 января 2013
    0

    @Desired, у них в Google Play нет ни видео ни музыки. О чем с ними можно вообще говорить!???

    Desired avatar
    Desired16 января 2013
    0

    @rysmax, всё правильно говорите:)

    gor2 avatar
    gor215 января 2013
    0

    @rysmax, с чего ты говоришь, что пластик дешевый? Ты видел сверхтонкую крышечку? Если выбирать между кирпичом и пластиком, то выбор очевиден, особенно при таком размере.

    Про поддержку, galaxy s2, релиз в мае 2011 в феврале выйдет прошивка 4.1, где они переделали весь интерфейс, и сделали полную конфетку ( даже фичи вроде слежения за глазами есть ). 2 года – отличный срок поддержки.

    У меня был опыт использования дешевого андроида. Вот здесь, да, куча глюков. Флагманы того же самсунга – работают идеально, там все очень отточено и допилено.

    Ну и если ты берешь флагман того же самсунга, это гарантия, что все игры будут летать. В маркете игр столько же, сколько и в аппсторе.

    John Rambo avatar
    John Rambo16 января 2013
    0

    @rysmax, и не забывайте про бэкап, он прекрасен.
    Купил новый айфон, подключил к компу на 10 минут, отключил и у тебя все как и раньше, все идеально, контакты, фото, видео, музыка, программы с сейвами. Прелесть

    rysmax avatar
    rysmax16 января 2013
    0

    @John Rambo, а Time машина на маке? Это вообще идеал. Я пользуюсь ей постоянно. Восстановление любого файла иди всей системы без проблем. Система делает инкрементальный бэкап с возможностью просмотреть любой файл из бэкапа. Бэкап может делать во время работы системы, не отрывая пользователя от работы. Восстановление доступно любыми способами – при загрузки с флешки с дистрибутивом, с инстралляционного диска, со специального раздела на hdd, из сети и т.д. Ни одна другая система не дает таких возможностей.

    rdc avatar
    rdc15 января 2013
    0

    @hosuwisp, а зачем их закрывать?

    Silmaril avatar
    Silmaril15 января 2013
    0

    @hosuwisp,”Нельзя выбрать ВСЕ непрочитанные письма в почте!” – зачем? Все непрочитаные всегда сверху так кк они пришли последними
    “Нельзя без мата и перекура сохранить файл из интернета” – куча приложений позволяющих это делать в тех редких случаях, когда это необходимо.
    “Я лично просто устаю дико закрывать все запущенные приложения, а Вы? НУ ГДЕ КНОПКА ЗАКРЫТЬ ВСЕ!?” – зачем? Закрывать их не нужно ибо они не открыты, открытыми будут в основном одно два первых в лучшем случае, остальные лишь итория.

    Power & Control avatar
    Power & Control15 января 2013
    0

    @hosuwisp, было бы какое нибудь стандартное Apple приложение под названием Downloads и в нем бы показывались все приложения сохраненные на устройстве, по клику на которое, подбирался бы список програм (из установленных на устройстве)и ты мог выбирать через какое открыть. А если нет приложений открывающих такой тип файла то, предлагалось бы перейти в AppStore, как на Маке))

  5. hovaks avatar
    hovaks15 января 2013
    0

    @hosuwisp, Ну зачем кому то закрывать приложения на айос, это же не реальный мултитаск, он от памяти ничего не жрет. Я например почти некогда ничего не закрываю, и все круто работает, как в прочем и на МакОС

    hosuwisp avatar
    hosuwisp15 января 2013
    0

    @hovaks, нет, ну серьезно, иногда же нужно закрыть все приложения одинм махом. Чего нет кнопки, ну? Например я вот хочу чтобы два конкретных приложения ТОЧНО не выгружались из памяти и я мог туда-сюда переходить. Пока не закроешь все приложения оно имеет шанс выгрузится. Короче там разные приоритеты и все такое. Это просая кнопка как и отметить все непрочитанные письма. Ну это явно неут им за такое.

    Vertigo74 avatar
    Vertigo7415 января 2013
    0

    @hosuwisp, А для чего их закрывать???Чтобы не вис телефон?Так айфон и так не виснет)))А на айпаде сделал свайп по экрану вправо или влево и пожалуйсто,перещёл в одну из открытых программ.В чём проблема то???

    rysmax avatar
    rysmax16 января 2013
    0

    @Vertigo74, да они любой прикол придумают чтобы оправдать свое ведро.
    На iphone еще удобнее выгружать прилаги чем где-либо: достаточно 2 раза нажать home и появиться список загруженных приложений, в этом списке достаточно подержать любую иконку и над ними появится крестик. Этот крестик можно жать на одном много раз и поочередно закрывать каждую последующую программу.

  6. maximka1093 avatar
    maximka109315 января 2013
    0

    насколько я помню Apple только iPad обновила спустя полгода, у остальных продуктов такой же годовалый срок жизни?
    че все копашаться и говорят о том что устройства часто обновляют?

    Power & Control avatar
    Power & Control16 января 2013
    0

    @maximka1093, слухи, слухи – мать их:)

  7. Steven.Paul.Jobs avatar
    Steven.Paul.Jobs15 января 2013
    0

    Я так понял, что все юзеры “ведроида” решили совершить акт самовнушения ” андроид реально удобен..все ушли с ios…”
    Пока их телефоны очередной раз перегружаются из-за зависания? И решили себя чем-то занять?!)))

    gor2 avatar
    gor215 января 2013
    0

    @Steven.Paul.Jobs, не чаще, чем айфон.

    У меня вот макбук про, и под OSx он порой дико тормозит, на винде – всегда летает.

    RLka avatar
    RLka16 января 2013
    0

    @Steven.Paul.Jobs, а человек с таким ником ничего себе не внушил ли?:D:D:D:D

    rysmax avatar
    rysmax16 января 2013
    0

    @Steven.Paul.Jobs, они найдут царапины на iphone хотя у самих бревно (ведро) в глазу.

  8. valhalla88 avatar
    valhalla8816 января 2013
    0

    Полностью согласен, что пока Apple выпускает достойные продукты, нам нет дела до курса их акций. Их идеальная связка “железо+софт” однозначно побеждает неоптимизированный под мощную начинку ведроид, и никакая гонка количества ядер, мегагерц и милиампер-часов не спасает этого уродца мобильных операционных систем. Ждем 30 января- может, наконец, RIM порадует нас своей 10-кой. Очень хочется в это верить

    Desired avatar
    Desired16 января 2013
    0

    @valhalla88, Вот именно, нафига нужна эта гонка с ядрами и т.д.?? iPhone 4S против какого-нибудь нового устройства с ведром с 4+ ядрами открывает быстрее приложения и без всяких подлагиваний! (естественно беру в пример одинаковые приложения для теста!)
    Ну вот реально без вранья я не знаю ни одного приложения, которое лагает на iPhone 4S/5 ! Разве что из-за багов в приложении, которое исправляется в скором обновлении:)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь