Еще один завод Foxconn в Бразилии

Наталия Чеснова avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Еще один завод Foxconn в Бразилии

Тайваньский промышленный гигант Foxconn уже не на шутку обосновался в Латинской Америке. Сегодня стало известно, что строительство еще одного завода в Бразилии начнется со дня на день.

По сообщению местных СМИ, гигант выложил за участок в 350 акров (141,5 Га), расположенный в пригороде Сан-Паулу, почти $12,6 миллионов.

Hon Hai, более известный по своей дочерней компании Foxconn, является крупнейшим в мире поставщиком комплектующих для компьютеров и мобильных устройств. Последнее время практически все его производственные мощности направлены на покрытие заказов трёх партнеров: Sony, Nokia и Apple. Объемы заказов последней занимают 85% общей работы Foxconn.

В новый бразильский завод Hon Hai планирует вложить $492 миллиона, но стоит отметить, что новая производственная линия будет заниматься исключительно изготовлением смартфонов, планшетов и иных девайсов для компании Apple.

Это не первый завод, который Foxconn строит на территории Бразилии. С 2003 года на ее территории построено и запущено уже четыре. Такое плотное размещение заводов в этой стране вызвано не только дешевой рабочей силой, но и привлекательными налоговыми льготами для иностранных инвесторов. А в условиях близости к крупнейшим рынкам сбыта и вытекающей отсюда экономии на транспортных расходах, присутствие Foxconn на территории крупнейшей Латиноамериканской страны, очень закономерно [gad].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Тайваньский промышленный гигант Foxconn уже не на шутку обосновался в Латинской Америке. Сегодня стало известно, что строительство еще одного завода в Бразилии начнется со дня на день. По сообщению местных СМИ, гигант выложил за участок в 350 акров (141,5 Га), расположенный в пригороде Сан-Паулу, почти $12,6 миллионов. Hon Hai, более известный по своей дочерней компании...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. EffectMasteR avatar
    EffectMasteR16 ноября 2012
    0

    Поинтересовались бы сколько стоит стоит земля в России, мб поняли, что стоит бы построить Апп стор =)

    solarstone avatar
    solarstone16 ноября 2012
    0

    @EffectMasteR, русским нельзя доверять такое. качество брака резко возрастет.

    EffectMasteR avatar
    EffectMasteR17 ноября 2012
    0

    @solarstone, хоть поняли, что сказали? Качество брака?)

  2. adamant1d avatar
    adamant1d24 мая 2015
    0

    Русские могут либо качественно,либо быстро

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь