
После вчерашнего апдейта в App Store голосового поиска Google редакторы CNet сравнили скорость работы Google Search с его главным конкурентом – Siri. Последняя проиграла.
На видео ниже редактор спрашивает у двух айфонов с запущенными поисковыми приложениями, кто такие Майкл Джордан и Леди Гага? Видно, что Google Search быстрее обрабатывает входящую информацию и находит ответ.
Не спешите закрывать ролик от досады. Дождитесь последних секунд, где делается очень важная ремарка: Google Search может только искать, поэтому сразу обращается к серверам Гугля.
Siri же сканирует ваши контакты, опрашивает научную базу данных Wolfram|Alpha, ищет в том же Гугле, и лишь на основании полученной выборки дает вам самый релевантный ответ. Другими словами, за единицу времени Siri требуется опросить больше сервисов, чем Google Search, который кроме поиска в интернете больше ничего не умеет делать. Так что победа условная.
За полгода ничего почти не изменилось.

интересно когда портируют гугля поиск по умолчанию в ios&
@ortomak, зачем? Есть ведь Сири.
@tsevelev, А зачем нужна Сири, если Гугль лучше?
@ado1, чем?
@Alexanderrrr, гугл распознает русский язык, гугл распознает английски лучше, чем сири