App Store + HD Детская мозаика. Треугольные фантазии

Никита Горяинов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Развивающая игра
Разработчик/Издатель: Arsidian LLC
Версия: 3.0
Цена: $1.99 [iTunes link]

Современные детишки на раз разбираются в компьютерной технике. Уже привык отдавать iPad на растерзание младшей сестры. Для неё всегда припасена отдельная папка — с интерактивными книгами, разного рода обучалками и просто игрушками для ребёнка с развивающим подтекстом. Сейчас мы «рубимся» в Детскую мозаику — второе приложение от разработчиков «Веселых счетов». Как вы уже догадались, перед нами — электронный вариант бессмертной творческой игры для детей.

Это уже не первая мозаика для iOS, с которой мне довелось познакомиться лично. До последнего времени сестра играла в Mosaic HD, обзор на которую вышел полтора года назад. Но из таких «шляпкообразных» элементов нельзя собрать что-то существенное: картинка получалась ну слишком уж схематичной. В этой мозаике используются составные элементы другой формы: треугольные, квадратные и угловые закругленные. С их помощью можно собрать гораздо больше картинок.

Основной режим игры — воспроизведение уже готовой композиции. Игровое поле отличается недюжинными размерами, настроить которые нельзя. Поэтому даже взрослым понадобится воспользоваться подсказкой-трафаретом. По ней собирать заданную фигуру будет заметно проще.

Заполнять трафарет кусочками мозаики можно по-разному: либо зацепить и дотянуть фрагмент до нужного места на картинке, либо просто выбрать его и нажать на нужном месте в будущей композиции. Проверено: дети инстинктивно выбирают первый вариант. Рядом с кусочками настраивается их цвет — всего 12 приятных, не резких оттенков. Есть «стирательная резинка» для удаления ошибочно поставленных фрагментов. Как только вы точно воспроизведете рисунок, игра перебросит вас на следующий «уровень».

В свободном режиме ничто не ограничивает полёт фантазии. Хорошо получившиеся композиции можно отправить в Twitter и Facebook, а также в редакцию разработчиков программы. Лучшие работы впоследствии публикуются в веб-галерее, которую можно посмотреть и попробовать воспроизвести прямо в игре. Музыкальное сопровождение ненавязчивое, а интерфейс стилизован под дерево — проверенный временем и, наверное, наилучший вариант для такого рода забав. Рекомендую попробовать родителям детишек от 4 лет и старше. Только не забудьте включить трафарет.

iPhone + iPad: $1.99 [iTunes link]

Юзабилити: 4, Функциональность: 4, Интерфейс: 4+, Цена/качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Развиваем творческие навыки
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. hollywood avatar
    hollywood18 октябрь 2012
    0

    Купил, люблю мозаики, успокаивает, попробую детей приобщить.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь