App Store + HD Весёлые Счёты. Считаем вместе

Никита Горяинов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Весёлые Счёты. Считаем вместе
Вид ПО: Развивающая игра
Разработчик/Издатель: Arsidian/Little Beetle
Версия: 2.1
Цена: $2.99 [iTunes link]

Имя приложения говорит само за себя. Весёлые Счёты (123 Zoo в американском App Store) — это четыре детских игры для развития навыков счёта, объединённые тематикой зоопарка и животных. Большая часть из них предназначается для детей дошкольного возраста — максимум первый класс, когда потребность в знании цифр начинает резко расти выше первого десятка. Но над последней забавой поломает голову и второклассник.

Пробежимся по играм по-порядку. Учим Цифры — простой «справочник» с единицы до нуля с голосовым сопровождением. Цифры перелистываются по горизонтали и дублируются соответствующей картинкой с животными. То бишь к цифре две подаются два лебедя, к цифре три — три бегемота и так далее. Интерактива здесь минимум, разве что диктор повторяет цифру и животное по нажатию на экран.

Вторая игра, Рисуем Цифры, будет заметно поинтереснее: здесь ребёнок должен вести пальчиком по цифре, будто бы закрашивая её. Помогать начать ввод в нужном месте будет «мордочка» льва, двигающаяся вслед за пальцем, а звёздочки прямо под ним, «лопаясь» в ходе процесса, направляют движение в нужное место. Писать цифры (всё-таки по сути пишем, а не рисуем) можно восемью разными цветами.

Когда дитё научится понимать количество предметов, соответствующее цифрам, можно переходить к двум следующим забавам. Вначале Считаем Зверей: на экране проявляется случайное количество одинаковых животных (от одного до девяти), а игрок должен выбрать цифру из предложенных ниже, соответствующую живности на экране.

Самым «навороченным» является последний режим — Весёлые Счёты. Это автоматический «задачник», в котором можно выбирать любой из видов простых действий над числами: сложение, вычитание, деление, умножение или всё сразу. Уровень сложности определяет, сколько времени у ребёнка будет на решение примера и насколько большими будут числа. Правильное решение подтверждается залпом фруктами из игрушечной пушки по бумажному кораблику второй команды животных.

Графика простая и в то же время традиционно очень яркая. Образы животных не коснулось перо современных художников, поэтому у ребёнка они будут вызывать правильные эмоции и ассоциации вместо полного непонимания происходящего. Некоторым из режимов не достаёт дополнительного интерактива. Но стресс-тест от самого юного члена семьи показал на удивление позитивный результат. Оказывается, числа мы понимаем очень и очень хорошо, причём дальше первого десятка. Считает зверей на экране с дикой радостью. Что ещё нужно?

iPhone + iPad: $2.99 [iTunes link]

Юзабилити: 5, Функциональность: 4+, Интерфейс: 4+, Цена/качество: 4, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не только для дошкольника
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev5 октябрь 2020
    0

    Насколько же интересней современным детям даётся такое обучение))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь