«iPhone для бизнеса» на Apple.com

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
«iPhone для бизнеса» на Apple.com

Несколько недель назад канадская компания Research In Motion, известная всем как производитель бизнес-смартфонов Blackberry, отчиталась о рекордно высоких убытках. В тот же день её бессменный CEO и основатель Джим Бастили подал в отставку. Проблемы бывшего лидера сегмента корпоративных смартфонов начались из-за недостаточного внимания к потребностям и желаниям рынка. Крупнейшие компании мира начали массово менять «ежевику» на «яблоко» ещё в 2010-м году. Теперь эта тенденция вовсю поддерживается и самой Apple.

В эту пятницу была обновлена одна из специализированных секций официального сайта Apple. Страница «iPhone in Business» посвящена, естественно, применению единственного смартфона компании в корпоративной среде. Страничка разделена на пять секций: iPhone на работе (iPhone at Work), Интеграция (Integration), Приложения для Бизнеса (Apps for Business), Профили и Ресурсы (Profiles/Resources).

В качестве иллюстраций самых разных возможностей смартфона, что могут помочь в выполнении рабочих задач, используются не только встроенные приложения и настройки системы, но и некоторые программы из App Store. Описания максимально просты и понятны — в лучших традициях Apple. Среди упомянутых фич: поддержка Microsoft Exchange, VPN и корпоративных установок Wi-Fi. Упоминается и безопасность платформы iOS. На странице «Профили» размещены своеобразные «истории успеха» внедрения iPhone в бизнес-структуры с заявлениями конкретных компаний.

Каждая из почти пяти десятков упомянутых компаний делится подробным планом внедрения iPhone в структуры организации.

Есть, что почитать и над чем задуматься. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Несколько недель назад канадская компания Research In Motion, известная всем как производитель бизнес-смартфонов Blackberry, отчиталась о рекордно высоких убытках. В тот же день её бессменный CEO и основатель Джим Бастили подал в отставку. Проблемы бывшего лидера сегмента корпоративных смартфонов начались из-за недостаточного внимания к потребностям и желаниям рынка. Крупнейшие компании мира начали массово менять «ежевику»...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Spark- avatar
    Spark-21 апреля 2012
    0

    Apple впереди планеты всей…Удивляюсь почему раньше не пришли никому в голову столь простые и гениальные вещи

    Gamaun avatar
    Gamaun21 апреля 2012
    0

    @Spark-, так они и приходили в голову раньше многим, но только Эппл догадался создать моду на свои продукты. Сами продукты Эппл ничем особым не революционны, они выделяются способом психологической подготовки покупателя к вступлению в высшую касту владельцев техники Эппл. Вон недавно видел тут новость, что даже духи с запахом нового МакБука стали выпускать. Но, мода приходит и уходит… Джобс покинул этот мир на пике популярности Эппла… что будет дальше, посмотрим. Но я бы сменил свой айфон 4S на 5, если он будет выглядеть точно как iPod touch и будет такой же тонкий. Опять буду его без чехла носить в джинсах.

    Lapkonium avatar
    Lapkonium22 апреля 2012
    0

    @Gamaun, не соглашусь, почти каждый новый продукт apple был, при куче недостатков, чем то качественно отличающемся от основного количества продуктов на рынке. И если это не революция, то уж точно серьёзный прорыв. А про касту яблочников это вообще какое то извращение…

    Техника эппл, в отличие от каких нибудь галимых золотых ролексов, доставляет удовольствие от использования, а не от обладания… По крайней мере большинству нормальных людей. Я, например, как владелец четвёрки считаю себя лишь, помимо прочего, владельцем очень хорошего, но немного устаревшего смартфона. И пожалуй всё.

    di3x avatar
    di3x23 апреля 2012
    0

    @Lapkonium, Люто плюсую!!!

    voice avatar
    voice22 апреля 2012
    0

    @Gamaun, @Lapkonium Не надо спорить Apple это уже классика, а на классику мода не проходит. Главное что бы выпускали продукты от которых мы все сходим сума.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь