App Store + HD Elf Defense

Никита Горяинов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Elf Defense
Жанр: Tower Defence
Разработчик/Издатель: Jellyoasis Inc.
Версия: 1.0.4
Цена: Free [iTunes link]

Чего только не ухватишь с собой на постоянных распродажах в App Store. Свистелки-перделки, недопрограммы с недофункциями, игры прямиком с китайской коленки… Две недели Elf Defense жила на моём планшете в свалке из трех десятков ни разу не запущенных программ. И ведь удалил бы без тени сожаления, если бы не удосужился проверить. Удивительно, но факт: в большом и во всех смыслах безнадёжном мусорном ведре своей третьей страницы, я нашел небольшую «жемчужину».

В далёком царстве, в тридесятом государстве и другой галактике жили-были люди и эльфы. Мирно соседствовали друг с другом и жевали жвачку. Однако грязный характер людишек в итоге взял своё: они, недолго думая, атаковали земли ушастых слуг леса — ради наживы и ресурсов, естественно. Такую наглость прощать просто нельзя. И потому именно мы, безымянный герой, будем до последней капли крови защищать свою обитель. Но не своими руками — а руками воинов, намертво вкопанных в землю. В общем, перед нами Tower Defence. Во всей красе и практически без лишних «наворотов».

На небольшом поле в квадратную клетку расположена дружественная «база», декорации и точка входа вражеских юнитов. Первый десяток секунд мы тратим на возведение первых защитных юнитов. Каждый из них имеет свою узкую специализацию, размер наносимого урона, частоту выстрелов и радиус обзора. В правильной и эффективной расстановке «башенок» состоит самая главная цель игр этого жанра. Огонь ведётся в автоматическом режиме. Супостаты двигаются по заранее очерченной траектории, вокруг которой мы и устанавливаем весь свой арсенал.

В привычную и избитую формулу TD была добавлена система предметов, которые можно использовать прямо во время боя. Что-то подобное мы видели в «бородатой» The Creeps. Помимо уничтожения врагов в определённой области экрана, бонусные предметы позволяют очистить квадрат карты от декораций, временно приостановить движения врага или вызвать сверхмощного юнита в трудный момент. Запасы этих бонусов пополняются случайным образом после каждого пройденного уровня. Впрочем, можно и купить их в магазине — как за внутриигровую валюту, так и за реальную.

Музыки здесь очень мало, да и надоедает она на удивление сильно. Графику тоже стоит обсудить отдельно. Стиль игры уникален: квадратные, обрубленные формы юнитов и строений отлично сочетаются с пастельными тонами деталей локаций и интерфейса. Elf Defense — очередное напоминание того, насколько сильно выросло качество азиатских мобильных игр в последние годы. Приложение с недавних пор раздаётся бесплатно, и пусть In-App вас не смущает: прибегать к нему вам не придётся при любом раскладе. Искренне советую.

Геймплей: 4+, Интерфейс: 4+, Графика: 4+, Звук: 3, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Кубизм от природы
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Gamaun avatar
    Gamaun22 апреля 2012
    0

    Никита, Вы название перепутали.
    Даже в приведенной Вами заставке и в линке на магазин написано: Elf DefenSe – через S. Вы же везде пишете Elf DefenCe – через C.

    Видимо, в игре используется американский английский, где defense пишется через S. Исправьте.

  2. macbot91 avatar
    macbot9122 апреля 2012
    0

    Обычная TD таких десятки если не сотни на ios

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь