App Store + HD Extreme Formula: футуристичные гонки

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Extreme Formula: футуристичные гонки
Жанр: Гонки
Разработчик/Издатель: GOGN Entertainment
Версия: 1.5
Цена: $0.99 [iTunes link]
Lite-версия: [iTunes link]

Мы всегда выступали за наличие русской локализации в игрушках для iOS. И не просто выступали — нередко отказывали отечественным разработчикам в написании обзора на их приложение, в котором нет русского языка. Сложно сказать, насколько это повлияло на распространение великого и могучего на просторах App Store — но отголоски оказались совершенно неожиданными. Одно дело, когда перевод осуществляет знакомый с языком человек. Совсем другое — когда за дело берутся японцы.

Но вначале — о самой игре. Extreme Formula, или X-Formula, или Extreme_Formula (sic!) — игрушка в жанре гонок от азиатского разработчика, которого совершенно не интересует техническая сторона эволюции iГаджетов. Первое, что придётся побороть при встрече с его творением лицом к лицу — отторжение местных графических «красот», которые не дотягивают до уровня возможностей какого-нибудь iPhone 3Gs. Что уж говорить о более свежих устройствах от Apple. Картинка здесь далеко не самая звёздная.

Геймплей, впрочем, довольно-таки неплох. Покатушки по местным футуристическим трассам осуществляются на не менее футуристических автомобилях, заправленных абсолютно футуристическими возможностями. У каждого в багажнике спрятан мощнейший турбо-двигатель, который превращает размеренную и достаточно скучную езду в удовольствие совершенно иного рода. Половину игры вы проведёте в турбо-режиме, пролетая всю трассу за десять-двадцать секунд.

Разбросанные по дороге power-up‘ы добавляют заряда турбодвигателю, устанавливают щит от стационарных электрических ловушек, взрывают нашу машину (чтобы не было скучно) и… делают что-то еще, что совершенно никак не отражается на игровом процессе. Одно из таких улучшений, отмеченное «снежинкой», должно охлаждать двигатель автомобиля, защищая его от перегрева. Но защищать тут нечего, потому что нам ни разу не удалось достичь перегрева ни на одной из машинок во время заездов.

На заработанные деньги мы закупаемся новыми железками для машины, а позже — и новыми автомобилями, разница среди которых смазывается при активации того самого турбодвигателя. Если постоянно помнить о цене игрушки, равной 99 центам, визуальные недостатки приложения можно наполовину простить. Однако затея с русской локализацией определённо провалилась.




Google Translate — не лучший товарищ. Ставьте английский язык в системе перед запуском.

Геймплей: 3+, Сложность: 3, Управление: 3+, Графика: 3, Звук: 3+, Цена/Качество: 3+, Общий балл: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Твоя моя не понимать
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Rammellzee avatar
    Rammellzee26 июля 2011
    0

    Какой смысл обозревать такую ужасную игру?
    Расскажите лучше про очередной бриллиант в мусорной куче App Store.

    Go Vegas avatar
    Go Vegas26 июля 2011
    0

    @Rammellzee, плюсую. Я бы не отказался от обзора игры в стиле Нян Кэт или Техно Киттен Адвентурес :)

    fiQus avatar
    fiQus27 июля 2011
    0

    Я уже предлагал редакции сделать обзор на Trundle, весьма необычная гама, весьма забавная, выполнена в полуготичном стиле

  2. _Alex_ avatar
    _Alex_26 июля 2011
    0

    Лучше бы мегарейс 3 с компа портировали, там ресурсов много не надо

  3. EffectMasteR avatar
    EffectMasteR27 июля 2011
    0

    похожа на trackmania в STEAM

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь