ThinkFast создала вращающийся чехол для iPad2

Роман Юрьев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
ThinkFast создала вращающийся чехол для iPad2

Среди чехлов для iPad 2 появилось новое необычное предложение от компании ThinkFast — Sleeve360. У него интересная конструкция, а функциональность выходит за пределы защиты гаджета или подставки для него. Также аксессуар позволяет с удобством удерживать планшет в одной руке, да еще и вращать его при этом.

Идея добавления к iPad держателя с шарниром не нова. Например, компания US+U выпустила такого рода продукт, названный Swivel Pro, еще в начале этого года, хотя выглядит этот чехол довольно громоздко. Есть аналогичное решение для планшета Apple первого поколения и у ThinkFast, но адаптированная для iPad 2 версия Sleeve360 выглядит интереснее за счет значительно более компактных габаритов.

Если взглянуть на аксессуар сзади, то по своей конструкции он напомнит традиционную пластиковую накладку. На самом же деле на планшете чехол удерживается за счет дополнительной пластиковой рамки. Таким образом, даже если положить iPad 2 на ровную поверхность стеклом вниз, экран будет защищен от царапин, так как он окажется чуть приподнят за счет пластиковой рамки. Кнопка Home защищена съемной резиновой накладкой. Естественно в Sleeve360 имеются все необходимые вырезы и отверстия для использования разъемов и органов управления iPad без необходимости снимать чехол, а откидная крышка на задней части позволяет комфортно печатать.

Комплектный шарнирный блок используется не только для удобного удержания планшета в одной ладони и его вращения, но и в качестве подставки тоже, причем как в ландшафтной ориентации, так и в портретной. Во втором случае требуется выдвигать небольшой удлинитель ножки. Как вся эта система работает, можно увидеть в ролике ниже:

Sleeve360 является интересным решением, обеспечивающим неплохую защиту планшету и предлагающим дополнительные возможности для использования гаджета не только в быту, но и в сфере обслуживания. Правда, стоимость у аксессуара немаленькая — $60. [iLounge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Среди чехлов для iPad 2 появилось новое необычное предложение от компании ThinkFast — Sleeve360. У него интересная конструкция, а функциональность выходит за пределы защиты гаджета или подставки для него. Также аксессуар позволяет с удобством удерживать планшет в одной руке, да еще и вращать его при этом. Идея добавления к iPad держателя с шарниром не нова....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. LET avatar
    LET26 июля 2011
    0

    Прикольная штукенция :-)
    …но 60 баксов…

  2. _Alex_ avatar
    _Alex_26 июля 2011
    0

    А цапин со временем вокруг яблока не появится?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев26 июля 2011
    0

    @_Alex_,
    Теоретически разработчик должен был продумать момент, но это лишь теоретически, а как оно будет на практике — неизвестно.

  3. volgin7 avatar
    volgin726 июля 2011
    0

     На оф. сайте у них мона ещё роликов посмотреть, как в разных профессиях удобно пользоваться таким чехлом. Впринципе, неплохая задумка.

  4. apolonxviii avatar
    apolonxviii26 июля 2011
    0

    Интересное решение.
    з.ы. на первом ролике у официанта эран iPadа даже не квлючен =))

    MyNameIs avatar
    MyNameIs26 июля 2011
    0

    @apolonxviii, Да, да, тоже заметил =)

  5. daffna avatar
    daffna26 июля 2011
    0

    что за трек в первом ролике )?

  6. iH8Breeze avatar
    iH8Breeze26 июля 2011
    0

    Заметили в первом ролике ляп? Когда официант приносит айПэд посетителю, чтобы он расплатился картой и поставил подпись, после этого он забирает салат – и в этот момент виден выключенный экран айПэда)))))

  7. Kotiara avatar
    Kotiara30 июля 2011
    0

    А что-нибудь похожее для ипад1 есть? Кроме Swivel Pro, жене ищу похожий по функцоналу чехол, так на много проще было бы вести занятия со студентами.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь