Дави на газ! Лучшие гонки в App Store

Микк Сид avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Дави на газ! Лучшие гонки в App Store

Рев мотора, визг тормозов и запах горелых покрышек. Если ты любишь скорость и адреналин, но под рукой нет спорткара – не беда. Скорее хватай свой iГаджет и качай крутые гонки из этой подборки!

1. Does not Commute

DNC

бесплатно [скачать в App Store]

Гонки могут быть сложными. Особенно когда в игре присутствуют элементы головоломки. А тут еще и тайм-задачник, и тренировка памяти, и некий симулятор оператора дорожного движения, и интересный сюжет. Всего в одном уровне надо доставить к точке назначения шестнадцать машин, так что тихая локация начинает превращаться в ад где-то к седьмому автомобилю. А к шестнадцатому у вас на экране форменный кармагеддон и безумный Макс в одном флаконе. Все разрушается, горит и надо просчитывать каждое движение, чтобы живым добраться до чекпоинта. Да, в начале каждого заезда проводится краткий брифинг, где рассказывается про того или иного персонажа за рулем. Читайте, запоминайте имена и факты и со временем узнаете, в каком эксперименте участвует местный стоматолог, почему кто-то носит странную маску и сведет ли с ума мистера Мейфилда его любовь к йоркширским терьерам? Отличная игра и приятное времяпрепровождение обеспечены.

обзор Does not Commute на iPhones.ru

2. Hill Climb Racing

Climb

бесплатно [скачать в App Store]

Я уверен, многие помнят такие проекты, как Elastomania или Gravity Defied. Так вот, у таких людей Hill Climb Racing вызовет ностальгию по прошлому. А для всех остальных поясню: основная цель игры состоит в том, чтобы преодолеть как можно большее расстояние, при этом не опрокинувшись в кювет, ведь это немедленно повлечёт за собой смерть нашего главного персонажа. На вашем пути в больших количествах будут встречаться игровые монеты, собирая которые можно прокачивать свою тачку, покупать другие транспортные средства (как насчет танка?) и открывать разнообразные локации (смотрите, я на луне!). К слову, для разблокировки танка потребуется немало сил и терпения. Впрочем, для особо торопливых игроков всегда существует возможность приобрести виртуальную валюту. А тратить ее есть на что – 14 транспортных средств и множество локаций, включая другие планеты. Картинка красивая, звуковое оформление не напрягает, да еще и бесплатна. Однозначно, качать!

обзор Hill Climb Racing на iPhones.ru

3. Joe Danger

JDT

цена: 169 р. [скачать в App Store]

скачать Joe Danger Infinity (169 р.)

Изначально игра распространялась в качестве инди-проекта для playstation 3, но потом перебралась на мобильную платформу – и это не просто бездушное портирование. Если сравнивать «взрослый» и мобильный варианты, то можно заметить, как старательно проект был адаптирован для сенсорного экрана, не потеряв обаяния мультяшной графики и зрелищности. В центре событий персонаж по имени Джо, который, выучившись в школе на каскадера, сел на мотоцикл и отправился бороться с заклятыми врагами. Игра очаровывает внешним видом и веселыми уровнями: все взрывается, летает и вообще выглядит зрелищно. Да, есть еще и вторая часть, где Джо становится крошечным. В сиквеле нам предстоит преодолеть множество препятствий, проехав по различным трассам в микромире. Обыкновенные локации вроде кухни, спальни, гостиной предстанут перед игроком в новом свете, полные опасностей и трудные для прохождения. Просто попробуйте.

обзор Joe Danger Infinity на iPhones.ru

4. Racing Rivals

RacingRivals

бесплатно [скачать в App Store]

Ладно, шутки в сторону. Что делать, если мультяшные игры надоели и хочется реализма? Ближе, бандерлоги, ближе, я расскажу вам о крутом драг-рейсинг проекте. И это не CSR Racing, мы же не новички в цифровом магазине, и знаем разные закоулки, где хранятся отличные и малоизвестные игры, правда? Ну так вот: как насчет целой кучи лицензионных тачек, гонок в реальном времени с другими игроками и отличной реалистичной картинки? Все это Racing Rivals. В игре присутствует чат, в котором всегда можно написать «ПВП или испугался?» (конечно, немного в другой форме), а также есть возможность поставить свою проапгрейженую тачку на кон. Ва-банк, все или ничего. Проигравший едет домой на автобусе, и все такое. Увидимся на финише, не перегазуй!

5. GT Racing 2

GT-Racing-2

бесплатно [скачать в App Store]

Не Real Racing’ом единым. Есть, есть не менее достойный представитель кольцевых гонок, готовый побороться за ваши покупки-внутри-приложения. Если коротко – просто аналог всем известной гоночной франшизы от Fire Monkeys, но с более реалистичной физикой. Если вам хочется еще и разнообразия в машинах и трасах, то вот, пожалуйста: в игре представлены 67 лицензированных автомобилей и 13 гоночных треков. Разумеется, сразу вам их никто не даст, поэтому потихоньку, раскачиваем свой гоночный аппарат, выигрываем заезды, копим игровую валюту… Ну, не мне вас учить. Качайте, вдруг понравится? Мне вот понравилась =)

обзор GT Racing 2 на iPhones.ru

6. 2K Drive

2KDrive

Цена 429 р. [скачать в App Store]

Если вам нравятся симуляторы гонок, но быстро надоедают монотонные заезды по пустым трассам, где оппоненты скорее в качестве массовки, чем для действительной борьбы – тогда вы не будете разочарованные игрой. Вас ждут самые разные состязания, и гонки на пикапах по пересеченной местности, и аналог NFS Underground, драг и дрифт заезды. Хочется чего то необычного? Пожалуйста: есть режим игры в кошки-мышки с боевым вертолетом на специально оборудованном полигоне, или разгон реактивного болида до запредельных скоростей для нового мирового рекорда; также в программе исполнение невероятных трюков и сдача тестов на аккуратное вождение. Несмотря на достаточно высокую стоимость, я не пожалел о потраченных деньгах – разнообразие режимов, автомобилей и физика поведения машин на трассе не разочаровывают. Рекомендую 2K Drive только заядлым гонщикам.

Знаете ли вы необычные и свежие гоночные проекты в App Store? Поделитесь со мной и остальными читателями, ведь хороших игр никогда не бывает много, всегда хочется еще.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Рев мотора, визг тормозов и запах горелых покрышек. Если ты любишь скорость и адреналин, но под рукой нет спорткара – не беда. Скорее хватай свой iГаджет и качай крутые гонки из этой подборки! 1. Does not Commute бесплатно [скачать в App Store] Гонки могут быть сложными. Особенно когда в игре присутствуют элементы головоломки. А тут...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Moonnz avatar
    Moonnz16 июня 2015
    11

    Уж лучше Real Racing со своим донатом чем этот шлак.

  2. Adversa Fortuna avatar
    Adversa Fortuna16 июня 2015
    1

    Вот вторая игра на 100% “представитель лучших гонок в” AppStore )))

  3. raskaev avatar
    raskaev16 июня 2015
    9

    Какой идиот составлял рейтинг?

    GermanBoy avatar
    GermanBoy16 июня 2015
    1

    @raskaev, вот я тоже задаюсь этим вопросом))))

  4. tim-i avatar
    tim-i16 июня 2015
    0

    Я сначала прочитал заголовок как “Дави на глаз!”

  5. mx3r avatar
    mx3r16 июня 2015
    0

    @mx3r, или скажите, куда резюме отослать

  6. burivuh avatar
    burivuh17 июня 2015
    0

    Отличный рейтинг! “сарказм” Hull Climb Racing, который и гонкой-то считать нельзя, в него вошел, а Asphalt 6-8 – нет

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь