App Store + HD Kona’s Crate: примите посылочку

Никита Горяинов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: IndiePub
Версия: 1.0.1
Цена: $0.99 [iTunes link]

Физический движок еще никогда не являлся отрицательной стороной какой-либо игры. Благодаря его наличию нам легче поверить в виртуальную реальность. Разработчики получают возможность реализовать геймплейные идеи, принципы которых основаны на простейших законах реального мира и потому понятны каждому человеку. Kona’s Crate целиком и полностью посвящена борьбе против силы инерции за выживание ящика с особо ценным грузом.

Сюжетные перипетии здесь непостижимы. Действие происходит в землях ацтеков в неизвестном году параллельной вселенной. В этом мире развитие человеческой цивилизации не продвинулось дальше огромных пирамид из камня и… таких же платформ со спаренными реактивными двигателями. Что приводит их в движение на самом деле — ни разу не объясняется и, впрочем, совершенно нам не интересно. Главное здесь — не сама платформа, а то, что лежит на ней.

Деревянная коробка — именно то, что нам предстоит одновременно защищать, перевозить и обзывать очень нехорошими словами на протяжении всей игры. Груз никак не закреплён к летающей платформе. Единственная возможность удержать его на ней — использовать силу инерции. Левые и правые двигатели постамента управляются по отдельности. Комбинируя их работу, мы заставляем платформу с коробкой взмывать в воздух в нужном нам направлении. Корректировать движение придётся постоянно.

Сами уровни представляют из себя лабиринты с препятствиями и без, касание стенок которых может быть как вашим спасением, так и причиной нажатия кнопки Restart. Сохранность груза — задача первостепенная, а судьба уникальной реактивной дощечки первобытных людей, видимо, не волнует. Поэтому иногда гораздо проще рассчитать инерцию и в буквальном смысле забросить ящик к ожидающему его туземцу, чем медленно и осторожно поддерживать направление движения всей хлипкой конструкции.

Игровой процесс задействует всего два измерения, но сама графика объёмна и очень даже хороша в динамике. Интерфейс в порядке, задания интересны и разнообразны. Есть надежда и на новые уровни для тех, кто осилил последний, «ночной» пакет. Kona’s Crate — любопытная игра, оторваться от которой очень сложно. Особенно в том свете, что сейчас она продаётся по низкой цене в 99 центов. Только будьте готовы переигрывать уровни по пятьдесят раз.

Геймплей: 4+, Сложность: 5, Управление: 4+, Графика: 4+, Звук: 4+, Цена/Качество: 4+, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Древняя служба доставки
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. SerJiniO avatar
    SerJiniO3 июля 2011
    0

    Ребята, извините что не в тему, но подскажите пожалуйста у меня фоня 4 (прошивка 4.1 – анлок GEVEY старого образца) если я через сноубриз сделаю кастом прошивки 4.3.3, у меня тел. АЙПОДОМ не станет опять?? :))

    reliZZer avatar
    reliZZer3 июля 2011
    0

    @SerJiniO, Посмотри в настройках прошивку модема,есди для нее есть анлок,то не станет.)

    ps.не “опять”,а снова.

    SerJiniO avatar
    SerJiniO3 июля 2011
    0

    @reliZZer, я имею ввиду этим же гевеем сделать анлок… :)

    lishniy avatar
    lishniy5 июля 2011
    0

    @SerJiniO, Gevey нормально работает на офф 4.3.3

  2. Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev3 июля 2011
    0

    Comes продает домен jailbreak me.com за $2400. А по теме игрушка клевая, хочу новых уровней, потому что старые пройти не могу!

    Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev3 июля 2011
    0

    @Robert.Zakiev,
    *Comex

  3. _Alex_ avatar
    _Alex_3 июля 2011
    0

    а зачем скриншот из совсем другой игры??

  4. evdakov avatar
    evdakov4 июля 2011
    0

    Затягивающая игра, уже всю прошел)
    По второму разу прохожу

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь