Hopper. Сложная логическая аркада

Информатор avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Hopper. Сложная логическая аркада

Речь в сегодняшнем обзоре пойдет о довольно интересной, но малоизвестной игре под названием “Hopper !”. Пробежавшись по скриншотам и описанию в App Store, ничего особенного замечено не было. Разве что игра немного напомнила Jump Out! с похожим геймплеем. Однако, первое впечатление от Hopper оказалось обманчивым.

В Jump Out! уровни проходились за раз и достаточно быстро. А Hopper предлагает непростые условия, преодолеть которые зачастую – весьма нетривиальная задача.

hopper-1

Вид ПО: Игры
Разработчик/Издатель: Swen Belwore
Версия: 1.1
iPhone: 119 руб. [Скачать из App Store]

Итак, с чем же предстоит разбираться в игре? Основная цель — найти такую траекторию полета мяча, чтобы он приземлился ровно в заранее отмеченном месте. На успешное прохождение уровня влияет целый ряд факторов: сила натяжения; момент времени, в который вы отпустите шарик; его поведение в полёте, когда он отразится от препятствий и т. д. Что касается управления, то здесь всё очень легко. Просто оттягиваем и отпускаем шарик. Если всё хорошо, то он летит точно в цель. Если плохо, пробуем заново, т. е. меняем траекторию, натяжение, выжидаем более удобный момент, если это необходимо.

hopper-3

Вообще, прицеливаться нужно с ювелирной точностью, а также заранее обдумывать весь последующий маршрут шарика. Обо что он ударится, каким образом отразится, как отклонение повлияет на дальнейший путь. В общем, быстро пройти игру точно не получится. Нужно выработать определенную сноровку.

hopper-4

hopper-5

Подсказок и помощи нет. Только раз за разом, снова и снова вы сами учитесь на своих ошибках. Правда отмечу, что при перезапуске уровня, в виде затемненного кружка, отображается предыдущая позиция, с который вы отпустили шарик. Это хоть и немного, но облегчает прохождение. Сразу видишь неудачный ход и корректируешь относительно него новый.

hopper-6

Затягивает ли игра? Ещё как. Сейчас я завис на шестом уровне, и пока мои попытки не увенчались успехом. Очень надеюсь, что в итоге всё получится, ведь впереди ещё столько уровней! Всего их, на данный момент, 100. Понятное дело, рассказать о всех в подробностях не представляется возможным, но вы можете посмотреть видео от разработчиков, на котором кратко показан процесс игры и основные особенности: порталы, гравитационные зоны, стеклянные стены, движущиеся объекты и т. д. Словом, впереди нас ждет много интересного. Ещё мне понравилось музыкальное оформление, в частности звуки отскока мячика от предметов. Круто продумали.

В общем, любителям Angry Birds и вышеупомянутой Jump Out должно понравиться. Жаль, что нет версии для iPad. На большом экране играть было бы ещё интереснее.

iPhone: 119 руб. [Скачать из App Store]

Дмитрий Боровских

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Речь в сегодняшнем обзоре пойдет о довольно интересной, но малоизвестной игре под названием “Hopper !”. Пробежавшись по скриншотам и описанию в App Store, ничего особенного замечено не было. Разве что игра немного напомнила Jump Out! с похожим геймплеем. Однако, первое впечатление от Hopper оказалось обманчивым. В Jump Out! уровни проходились за раз и достаточно быстро....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. mishen avatar
    mishen5 апреля 2015
    1

    Очень крутая игруха!!! а на счет 6 уровня я его прошел тоже сложна ((( пока не допер что можно просто тянут из любой части экрана и я его запустил в верх. :)

    Дмитрий Боровских avatar
    0

    @mishen, и правда. Сработало! Он как-то прямо резко подскочил вверх. Неочевидный способ, но буду знать. Спасибо :)

  2. MaxPro avatar
    MaxPro6 апреля 2015
    1

    Неплохая игрушка. Залип на 2 часа рабочего времени. Очень порадовала отметка преведущей попытки, в сложных уровнях очень помогает.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь