App Store HD The Line HD: ищу дизайнера

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Ant Hive Games
Версия: 2.0
Цена: Free [iTunes link]

Избалованность владельца iPad хорошими, качественными и красивыми игрушками с каждым днём только растёт. И в этом нет совершенно ничего плохого. Разработчики стараются для нас с вами, чтобы мы посильно поддерживали их творения американским рублём. Визуальные качества продукта при этом являются чуть ли не самыми важными. Если в команде нет дизайнера — значит, нужно найти его. Иначе получится The Line HD.

Сравнивать эту игру с чем-нибудь еще будет очень сложно, потому что в этот раз мы имеем дело с абсолютно уникальной геймплейной механикой. Объяснить её на словах будет нелегко. Гибрид платформера и головоломки, построенный на простейшей геометрии, хитрости и логике, The Line HD увлекает с головой даже несмотря на откровенно «никакую» графику, столь непривычную для iOS-проектов.

Мы играем за некое схематичное существо, привязанное к линии земли. Управлять им напрямую нельзя. Оно самостоятельно двигается вперёд по линии в одну сторону по одной плоскости до самого конца, а затем в обратную — но уже по другой. Иначе говоря, продолжая эту линию, мы заставляем чудика двигаться вперёд по той же плоскости. Если же оборвать её конец, существо «телепортируется» на противоположную плоскость. Это базовая игровая механика.

Рисуя, обрывая и снова рисуя линии, мы выстраиваем последовательность движения протагониста. Уровни сплошь состоят из соединительных точек, между которыми можно рисовать линии. В фиксированном порядке здесь разбросаны синие шары, которые наш чудик должен собрать. Как только большая часть этих шаров будет в наших «руках», откроется портал выхода с уровня. Остаётся лишь добраться до него.

На одних уровнях нам дадут полетать на катапультах, на других герою будет угрожать смертельная опасность, на третьих появятся порталы и так далее. Отдельные геймплейные элементы мы уже не раз видели в других играх, но в целом перед нами — уникальная забава, что в контексте App Store кажется практически невозможным. Единственная, но заметная проблема игры — простенькая графика и схематичный интерфейс.

Так и хочется подарить разработчикам игрушки e-mail хорошего дизайнера. Визуальные красоты — единственное, чего здесь не хватает. С точки зрения игрового процесса The Line HD необычна, уникальна и оттого великолепна. Если поторопитесь, то успеете забрать всё это бесплатно. Настоятельно рекомендуем попробовать и закрыть глаза на графику.

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 4, Графика: 2+, Звук: 3+, Цена/Качество: 4+, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Уникальный геймплей
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. reliZZer avatar
    reliZZer3 июля 2011
    0

    Видео бы заснять.
    я
    Я уже привык к видео обзорам,в категории app store)

    Сорри за оффтоп,а когда примерно выйдет lion уже?

    Никита Горяинов avatar
    0

    @reliZZer, всё будет. О-о-очень медленно грузится.

    reliZZer avatar
    reliZZer3 июля 2011
    0

    @Никита Горяинов, ok)
    та да у вас я заметил что то с wp или вас ддосят?

  2. malendos avatar
    malendos4 июля 2011
    0

    класная игруха!! и графика нормальна для такой игры.

  3. sloggi avatar
    sloggi4 июля 2011
    0

    и при чем же тут iPhone, если речь идет об игре на iPad?

  4. iLyxa avatar
    iLyxa10 июля 2011
    0

    Отличная графика! Лучше 85% игр в аппсторе

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь