App Store The Impossible Line. Рисование вслепую

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
The Impossible Line. Рисование вслепую
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Creative Production Studio/Chillingo
Версия: 1.0
iPhone и iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Время от времени для iOS появляются замечательные головоломки. Помню, какое впечатление на меня произвело первое знакомство с игрой Geared. Так просто, но так интересно! Как раз в таком духе оказалась и новая головоломка The Impossible Line. Напрячь придется не только память, но и воображение.

Смысл The Impossible Line, чтобы в пределах уровня, ограниченного школьной доской, провести стрелку к цели. Для этого необходимо вести пальцем по экрану. Не обязательно прямо на пути стрелки – можно в любом другом месте. Движение сопровождается характерным звуком мела.

Но не все так просто. Перед началом уровня демонстрируется схема уровня, на ней отражены препятствия, которые необходимо избегать. Штука в том, что после начала движения преграды становятся невидимыми. А любое столкновение с ними, даже по касательной, ведет к досрочному окончанию игры и рестарту.

Единственное, что хоть как-то может подсказать, на правильном ли вы находитесь пути, это красная точка в правом верхнем углу. Если вы приближаетесь к невидимой стене, то она начинает издавать звук и уменьшаться в размерах. С ее помощью можно худо-бедно ориентироваться в «темноте».

За успешное прохождение уровней игрок награждается монетами. Их можно тратить в процессе прохождения на два вида подсказок. Во-первых, можно на три секунды вновь отобразить схему уровня. А во-вторых, можно зажечь что-то наподобие факела вокруг стрелки, который будет подсвечивать ближайшие препятствия. Но использовать помощников нужно аккуратно: монеты имеют свойство быстро заканчиваться.

Также после успешного или не очень прохождения уровня демонстрируется повтор ваших действий. Во время повтора можно видеть уже и препятствия. Всего же уровней в игре более двух сотен.

Отдельного упоминания заслуживает оформление. Оно, как можно видеть на скриншотах или видео ниже, довольно простое, но при этом все равно имеет собственный стиль. Возможно, немного не хватает простой фоновой музыки, зато ничего не теряешь играя без звука. В целом, The Impossible Line оставляет приятное впечатление и является отличным тренажером для памяти. Всем советую попробовать, тем более игра бесплатна, а единственная встроенная покупка в игре – монеты для подсказок.

iPhone и iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 3, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Через лабиринты
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. sylima avatar
    sylima2 сентября 2013
    0

    Отличная игра, затягивает!

  2. Stepan avatar
    Stepan2 сентября 2013
    0

    Выглядит интересно, спасибо за обзор.

  3. Pashu143 avatar
    Pashu1432 сентября 2013
    0

    Неплохая игрушка , затягивает , скачал её где то неделю назад , периодически играю , пока что кажется всё не сложным , но были моменты когда сталкивался со стенами , но из-за того что старался быстро пройти уровень !

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош2 сентября 2013
    0

    @Pashu143, первые уровней 60-70 действительно слишком простые, чтобы освоиться.

    Pashu143 avatar
    Pashu1432 сентября 2013
    0

    @Юрий Милош, Вот как раз до этих уровней приблизительно и дошел ) значит дальше будет сложнее , это радует )

  4. Vlad.dev avatar
    Vlad.dev3 сентября 2013
    0

    Чит-код для задолбавшихся: берем ручку с мягким наконечником (типа мини-маркера) и проводим линию по экрану. После прохождения – стирать тряпочкой. Следов никаких, ибо стекло :)

    spinn avatar
    spinn4 сентября 2013
    0

    @Vlad.dev, наш человек везде пройдет!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь