Mac App Store A Monster Ate My Homework

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
A Monster Ate My Homework

Владельцы iДевайсов уже привыкли к регулярным раздачам добра в App Store для своих гаджетов. Разработчики исправно сбрасывают цены на свои творения, а мы исправно разбираем их, иногда экономя на этом приличные суммы денег. Подобные акции всё еще являются диковинкой для Mac-версии купертиновского магазина приложений. И потому появление отличной головоломки A Monster Ate My Homework среди бесплатных приложений натурально взорвало соответствующий хит-парад.

Маленькие чудики оккупировали портфель главного героя и готовы расправиться с его содержимым в любую секунду. Объяснять что-либо родителям будет бесполезно: в лучшем случае улыбнутся, а в худшем — придётся получить по шее от самой Марьи Ивановны. Поэтому нельзя терять время: берём первое, что попалось под руку и начинаем борьбу за собственное образование.

Геймплей построен вокруг игрового поля, на котором в произвольном порядке расположены прямоугольные элементы. Задача проста: нам нужно выбросить за край поля всех монстров, не потеряв при этом ни одного блока с книгами. Напрямую взаимодействовать с происходящим нельзя. Вместо этого в нашем распоряжении резиновый мяч, которым мы выстреливаем из центра экрана, тем самым выбивая блоки.

Большую роль играет как угол выстрела, так и угол касания мячом супостата. Игра может похвастаться вполне сносным физическим движком. Приятно удивляет графика. Яркая, милая, плавная, нетребовательная к ресурсам компьютера. Уровней для бесплатной игры неприлично много, и это неудивительно: акция временна и может закончиться в любой момент.

Аналогичная игрушка на днях вышла для iOS, но её пока что бесплатный Mac-вариант стоит попробовать в первую очередь. Сомнений быть не должно: ставим на закачку немедленно и смотрим наше геймплейное видео.

Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Владельцы iДевайсов уже привыкли к регулярным раздачам добра в App Store для своих гаджетов. Разработчики исправно сбрасывают цены на свои творения, а мы исправно разбираем их, иногда экономя на этом приличные суммы денег. Подобные акции всё еще являются диковинкой для Mac-версии купертиновского магазина приложений. И потому появление отличной головоломки A Monster Ate My Homework среди...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. VSar avatar
    VSar24 марта 2011
    0

    Не качается((

    Mr. Brain avatar
    Mr. Brain24 марта 2011
    0

    @VSar, у тебя mac?

  2. Mr. Brain avatar
    Mr. Brain24 марта 2011
    0

    игра очень интересная
    скачал где-то неделю назад

  3. Tarakan4eg avatar
    Tarakan4eg24 марта 2011
    0

    Пишете фри а она бакс стоит ) немного но уточняйте все же )

  4. Dyn avatar
    Dyn24 марта 2011
    0

    Блин, а я думал это на iOS.. жаль!

    И кстати, игра бесплатная.

  5. DaZzBouRGh avatar
    DaZzBouRGh24 марта 2011
    0

    Хмм… Всетки старик лучше.

  6. Tarakan4eg avatar
    Tarakan4eg24 марта 2011
    0

    Сори ) на мак походу фри но и на IOS есть только за бакс )

  7. Viktor217 avatar
    Viktor21724 марта 2011
    0

    Похожа на Save Toshi

  8. Gore avatar
    Gore24 марта 2011
    0

    Мда.. А Dead Space 2 там в вашем сторе нету? :-D

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь