Прогнозы для iPhone и iPad

--aleksander-- avatar | 12
FavoriteLoading В закладки

Аналитик Шо Ву (Shaw Wu) из Kaufman Bros. сообщил инвесторам во вторник, что, несмотря на прогноз Wall Street о 8.5 млн. проданных iPhone`ов за квартал, который закончился в июне, он полагает, что реальная цифра составила 7.5 млн. То есть на полтора миллиона меньше, чем сам он говорил ранее (он верил в 9 млн).

Если он прав, то получается, что результат прошлого квартала окажется хуже позапрошлого, когда Apple продала рекордные для себя 8.75 млн. iPhone. Но в сентябрьском квартале Ву прогнозирует рост продаж до 10.5 млн., благодаря поступлению iPhone 4 во множество других стран по всему миру. Его цифра в 40 млн. iPhone в 2010 году остается в силе.

Расчеты Ву относительно iPad говорят о 3.5 млн. планшетах, проданных в недавно завершившемся квартале. В целом за 2010 год он ожидает, что около 10 млн. “таблеток” найдут своих владельцев. Он сказал, что спрос на эти устройства оказался выше, чем ожидалось.

Подтвердил высокий спрос и тайваньский ресурс DigiTimes. Он сообщил, что Apple ежемесячно заказывает у производителей 2 млн. iPad, и компания планирует поддерживать такой темп в ближайшем будущем.

В докладе говорится, что последний раз Apple заказала около 2.3 млн. iPad, почти 60% из которых оснащены 3G-модулем, а остальные – Wi-Fi only. И это несмотря на то, что ранее более дешевая модель пользовалась большим спросом, чем 3G. [appleinsider.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Аналитик Шо Ву (Shaw Wu) из Kaufman Bros. сообщил инвесторам во вторник, что, несмотря на прогноз Wall Street о 8.5 млн. проданных iPhone`ов за квартал, который закончился в июне, он полагает, что реальная цифра составила 7.5 млн. То есть на полтора миллиона меньше, чем сам он говорил ранее (он верил в 9 млн). Если он...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. robert_zakiev avatar
    robert_zakiev6 июля 2010
    0

    8,5 милн. – 7,5 млн.=1,5 млн.??

  2. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G6 июля 2010
    0

    robert_zakiev
    они очень компактные, эти полтора мильена

    А вообще читать такие новости скучно. Что, меня простого “рядового” читателя, должно привлечь? Прогнозы и сухие цифры?

  3. Andrew avatar
    Andrew6 июля 2010
    0

    считать народ разучился(( =)

  4. IceDude39 avatar
    IceDude396 июля 2010
    0

    Ву рассчитывал на 9 а оказалось 7.5
    то есть как раз на 1.5 ляма меньше

  5. RedpaX avatar
    RedpaX6 июля 2010
    0

    TauruS_iPhone3G
    Эй эй эй. Тебя как пользователя такие новости может и не интересуют но на сайте этом сидят не только пользователи, а ещё и инвесторы и мне как инвестору такие новости важнее любых других. Финансовое благосостояние кампании и её прибыли самые важные новости. Сегодня даю рекомендацию покупать акции NASDAQ:AAPL на 1-2 недельки.

  6. Spinner avatar
    Spinner6 июля 2010
    0

    RedpaX: расскажи плиз через кого можно их купить и как – как раз хочу заняться!

  7. RedpaX avatar
    RedpaX6 июля 2010
    0

    Spinner
    Для начала нужно выбрать брокера который работает на американском рынке. Я лично пользуюсь finam . Так же можно работать напрямую с saxobank. Но для выхода на америкаский рынок сумма должна быть не менее определённой цифры, у saxobank помойму это 50 000 долларов, у finam 25 000 долларов. Подключаете себе торговую платформу по вкусу и начинаете торговать. Никаких проблем.

  8. Elijah avatar
    Elijah7 июля 2010
    0

    инвестор, ахененный вы выбрали источник информации для принятия решения на торгах. удачи вам (не помешает).

    я то же против таких новостей. это тупа тупая реклама – “смотрите все расхватывают продукцию Apple как горячие пирожки – хватай и ты – не прогадаешь!”

  9. mac_user777 avatar
    mac_user7777 июля 2010
    0

    Может быть “инвестор” на самом деле сотрудник того же Финама, и просто настоятельно рекомендует нам какбы “купите акции эппл”, а на самом деле – принесите 25т. в финам )))

  10. RedpaX avatar
    RedpaX7 июля 2010
    0

    Ребята, вы слишком амибциозны и малограмотны, вы мало понимаете, что движет рынком, рынком движет не столько реальное событие сколько разговоры об этом событии, даже если чегто нет, но об этом есть разговоры большинства- это двинет рынок, я надеюсь вы это поймёте и уберёте своё самомнение подальше или же будете проигрывать всегда. Послушайте инвестора с опытом пока он даёт бесплатные советы.

  11. RedpaX avatar
    RedpaX7 июля 2010
    0

    Elijah
    Кто вам сказал что это источник для моих решений? :) Это лишь дополнение но очень хорошее, фундаментальный и технический анализ никто не отменял. ;)

  12. RedpaX avatar
    RedpaX7 июля 2010
    0

    Как кто то из великих сказал , помойку это был Роберта Кийосаки – “Учиться нужно не у учителей, а у тех кто добился успеха”. Я полностью согласен с этим высказыванием.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь