Войти

Или войди с помощью

Камера iPhone хорошему фотографу не помеха

Артур Малосиев avatar |
Камера iPhone хорошему фотографу не помеха

Подходит к концу наш конкурс «Девушка + макбук + газета или журнал». Многие жалуются на отсутствие хорошей техники, мол, без нее сложно сделать вменяемые снимки. «Модный» фотограф Ли Моррис с этим в корне не согласен. Главное – это чувствовать модель, следовать законам композиции и иметь достаточное освещение.

© Ли Моррис

Мы уже писали раньше про 5 советов, как сделать хороший снимок с помощью iPhone, а особо сомневающимся приводили работы японского фотографа Коичи Митсуи, сделанные им с помощью iPhone 3GS.

Ли Моррис на своем примере провел интересную фотосессию при помощи камеры iPhone 3GS.

10-минутный ролик показателен в плане работы с моделью, подготовки к съемке. Конечно, Моррис использовал для освещения дорогущие боксы, опытного стилиста, а в конце ретушировал картинки в Фотошопе (это тоже показано), но факт остается фактом – с айфона можно делать отличные фотографии. [fstoppers.com via gizmodo]

У вас нет профессионального освещения? Выходите в парк, найдите поляну: листья послужат прекрасным рассеивателем света и сыграют роль зонта. Не умеете ставить композицию? Интернет пестрит советами – правила просты, это вам не теоретическая механика. Модель стесняется? 50 гр коньяка создадут нужное настроение, только сами не пейте.

Все в ваших руках. Поэтому смело присылайте еще фотографий к нам на конкурс. Голосуем 8-го числа, призы вручаем 14-го в Саду Эрмитаж. Добавьте фана в жизнь, оно того стоит :-)

18
undefined
iPhones.ru
Подходит к концу наш конкурс «Девушка + макбук + газета или журнал». Многие жалуются на отсутствие хорошей техники, мол, без нее сложно сделать вменяемые снимки. «Модный» фотограф Ли Моррис с этим в корне не согласен. Главное – это чувствовать модель, следовать законам композиции и иметь достаточное освещение. © Ли Моррис Мы уже писали раньше про 5...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. R2 Soft avatar
    R2 Soft 6 июля 2010
    0

    Артур, обязательно ли на фото должен присутствовать макбук? айпэд подойдет?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. sergey1989 avatar
    sergey1989 6 июля 2010
    0

    многие так поносят камеры в айфонах. причем те кто видях их воочию и не страдают айненавистью говорят что сними замечательные. по мне так в айфоне одна из лучших камер.особенно в 3гс. и эта новость тому доказательство. сравнивал 3мп от нокий и сонериков-на порядок хуже. 5мп еще более менее дотягивают

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. sergey1989 avatar
    sergey1989 6 июля 2010
    0

    снимкм*

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. doctorzol avatar
    doctorzol 6 июля 2010
    0

    Глупости

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. sergey1989 avatar
    sergey1989 6 июля 2010
    0

    doctorzol трололо)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. LABRADOR avatar
    LABRADOR 6 июля 2010
    0

    Что сказать.. талантливый человек, талантлив во всем, ролик забавный, фотки класс…

    Хотелось бы посмотреть что бы он наснимал на iPhone 4.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. rsergio avatar
    rsergio 6 июля 2010
    0

    Макияж + студийный свет + фотошоп = можно снимать чем угодно.

    Но только при условии, что показывать будем в интернете.
    Думаю, что камеры 3GS на разворот журнала не хватит.

    PS: в студии имел возможность фотать, и дома есть моноблок, но желания снимать айфоном нет – он для другого (заметки по дороге), а для остального хотя бы мыльница (а лучше беззеркалка).

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. freeware avatar
    freeware 6 июля 2010
    0

    iPhone хорошему фотографу не помощник xD

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. NO_BAN_tolja98 avatar
    NO_BAN_tolja98 6 июля 2010
    0

    Думаю, на iPhone 4 хорошие снимки получатся.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  10. romkaya avatar
    romkaya 6 июля 2010
    0

    Ув. авторы , вам не в лом целыми днями писать на этом когда то замечательном сайте, всякую дребедень??? Это касается 90% статей (особенно ПРО ГРЕБАННУЮ АНТЕННУ в iOS4)

    А если по теме, то с хорошим освещением можно сделать фото даже “пальцем”, все знаю, что в работе мастера, главное свет!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.