Лайфхак Как примерить Apple Watch прямо сейчас

Роман Юрьев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Как примерить Apple Watch прямо сейчас

Очень хотите смарт-часы Apple, но сомневаетесь в том, какую же модель выбрать? Надо обязательно испытать их самому, надеть на запястье, взглянуть на них вживую? К сожалению, даже в первые недели после релиза гаджета его будет проблематично померить во многих уголках мира, но сегодня нам на выручку придет дополненная реальность.

Не буду дальше разводить интригу и перейду к сути. Энтузиасты создали приложение, которое позволяет в буквальном смысле примерить Apple Watch на свое запястье, причем как 38-миллиметровую модель, так и 42-миллиметровую с разными цветовыми вариантами ремешков и корпуса. К слову, пока речь лишь о самом дешевом варианте из алюминия.

Построено все это на основе дополненной реальности, причем идея не новая. Например, я сталкивался со схожей системой еще в прошлом году в приложении Fingo для выбора мебели. Работает она следующим образом:

  1. распечатываете специальный маркер и в нашем случае надеваете его на запястье, предварительно вырезав нужную форму;
  2. запускаете на смартфоне соответствующее приложение и смотрите на маркер сквозь камеру устройства;
  3. на месте бумажной модели появятся почти настоящие Apple Watch :).

К сожалению, в App Store программы нет, так что придется установить ее несколько необычным способом. Для этого перейдите по данной ссылке в мобильном браузере Safari на iPhone и кликните по кнопке «Download the app.», после чего согласитесь с установкой приложения.

03-2-Apple-Watche-Paper-Preview

На рабочем столе появится программа ARWatch, которая при первом запуске попросит доступ к камере, предоставьте ей его. После этого достаточно навести iPhone на распечатанный макет (прямая ссылка на PDF макета), который волшебным образом на экране смартфона превратится в довольно детальную 3D-модель Apple Watch в натуральную величину. Принтера под рукой не оказалось, так что я испытал программу, наведя камеру на экран ноутбука с макетом на нем. Кнопка в нижней части экрана позволяет изменить размер часов (38 и 42 мм), а клик по самому аксессуару меняет цвет его корпуса и ремешка. [ai]

Если не желаете заморачиваться с дополненной реальностью, тогда можно скачать официальное приложение Apple Store [загрузить из App Store] (доступно только для американских аккаунтов) и посмотреть на смарт-часы в натуральную величину с его помощью. Детальнее об этом мы рассказывали на прошлой неделе.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Очень хотите смарт-часы Apple, но сомневаетесь в том, какую же модель выбрать? Надо обязательно испытать их самому, надеть на запястье, взглянуть на них вживую? К сожалению, даже в первые недели после релиза гаджета его будет проблематично померить во многих уголках мира, но сегодня нам на выручку придет дополненная реальность. Не буду дальше разводить интригу и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Григорий avatar
    Григорий26 марта 2015
    0

    Пипец чего только не придумают ))))

  2. iKasp avatar
    iKasp26 марта 2015
    0

    Круто! У меня получилось)

    Часы немного жирноватые конечно, я как поклонник супер тонких часов не очень оценил, но с учётом технологии внутри – это им можно простить…

  3. Moonnz avatar
    Moonnz26 марта 2015
    0

    Еще бы интерфейс сделали, и можно носить.

  4. Southman avatar
    Southman26 марта 2015
    0

    – Очень хотите смарт-часы Apple, но сомневаетесь?
    – Не хочу и не сомневаюсь!!!

  5. kajlas avatar
    kajlas27 марта 2015
    0

    Приложение не устанавливается =(

    Michael_258 avatar
    Michael_25827 марта 2015
    0

    @kajlas, такая же шляпа

  6. overc1ocker avatar
    overc1ocker27 марта 2015
    0

    аналогично, “сбой установки”, удаление и повторная загрузка не помогают.

    Lathoriel avatar
    Lathoriel28 марта 2015
    0

    @overc1ocker, в Apple заблокировали доступ к приложению, ребята написали об этом на своей странице:

    As expected, Apple killed our certificates. They have the right to do it. So, ARWatch does not work anymore. We submitted the app on the AppStore without any positive or negative answer right now. You want to help us to push augmented reality forward? Tweet a peace minded message like that one “@tim_cook: I love #ARWatch and those guys at Underside.”

  7. Basin avatar
    Basin31 марта 2015
    0

    Да уже не работает (((

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь