Братья Муниб и Сохаиб Ахтер, были уволены из Opexus (IT-подрядчика правительства США) во время разговора с HR-отделом в Microsoft Teams. Сразу после этого они решили отомстить работодателю, но забыли завершить звонок и сами записали все свои действия.
В течение часа после увольнения один из братьев, сохранив доступ через VPN, начал удалять базы данных и бэкапы клиентов Opexus. Одновременно с этим они готовились отформатировать свои устройства, чтобы никто их не заподозрил.
Следователи быстро вычислили братьев, а в качестве доказательства получили полную запись разговора из Microsoft Teams. Оказалось, что сотрудник HR вышел из разговора спустя 2 минуты 40 секунд после начала, но не завершил сессию. Братья этого не заметили и продолжили обсуждать свои планы.
В итоге оба признали вину и сейчас отбывают наказание в тюрьме США. [Ars Technica]
🙈 Нет комментариев